Требование об обращении в государственную собственность мобильных телефонов означает передачу айфонов государственным служащим?
Гость
27 февраля 2025, 10:00
" телефоны предназначались в качестве подарков. Он не предоставил никаких документов, подтверждающих это" А какие это могут быть документы, поздравительные открытки, что-ли?))
Гость
27 февраля 2025, 10:02
Гость, кривая какая-то формулировка.
Гость
27 февраля 2025, 10:04
Скорее всего он их не задекларировал
Гость
27 февраля 2025, 10:04
Гость, должны были быть в коробочках перевязанные лентой, с бантиком.
Гость
27 февраля 2025, 10:05
Это же ,параллельный импорт.
Гость
27 февраля 2025, 10:44
На выходе в город из Толмачево заставляли на весы ставить багаж + ручную кладь + пакеты дьюти фри. Если общий вес более 30кг то заставляли платить пошлину, но обычно люди вынужденно отдавали пакеты дьюти фри, а там вино, конфеты.
В Москве такого не было, багаж получил и на выход. А в Новосибирске всегда прессовали, докопывались до этой странной нормы закона.
Люди ничего не нарушили, масса багажа в норме, масса ручной клади в норме, а дьюти фри ведь уже после зоны контроля его никто не взвешивает бери сколько хочешь. Вот этим таможенники и пользовались, отжимали по прибытию то что в дьюти-фри куплено.
Гость
27 февраля 2025, 20:16
Никогда не сталкивалась
Гость
27 февраля 2025, 10:59
Вез для подарков, вот и подарил
Гость
27 февраля 2025, 10:03
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. Чины в таможенной службе айфоны себе обновят.
Гость
27 февраля 2025, 10:05
Айфон это самый позорный телефон.
Гость
27 февраля 2025, 10:14
Гость
27 февраля 2025, 10:05
Айфон это самый позорный телефон.
Что, не накопил ещё на айфон?)
Гость
27 февраля 2025, 11:35
Гость
27 февраля 2025, 10:14
Что, не накопил ещё на айфон?)
Я в свое время еще от 4 отказался. А не нравится он мне во первых своей индивидуальность. И во вторых своим тупым ажиотажем. Типа если айфон, то жизнь сложилась. Не в айфоне счастье.
Тузик, напиши лучше сколько каждая собака получает долларов в США. А то мы забыли.
Гость
27 февраля 2025, 10:03
Ничего удивительного. Обыкновенная контрабанда. Пусть еще скажет спасибо, что на свободе остался
Гость
27 февраля 2025, 10:24
ты делился?
Гость
27 февраля 2025, 10:10
Дуулат Жекшенов разве не знал сто даже ппс на улицах Новосибирска шмонает карманы у выходцев из средней азии, а если найдет мобилу или бабло то их судьба решена.
Мы арендовали склад, рядом шла стройка, и таджики с этой стройки просили меня купить им сигареты, они боялись через дорогу перейти потому что ппс их подкарауливали по пути в магазин. Эта фигня продолжалась годами, с тех пор походу ничего не поменялось.
Гость
27 февраля 2025, 10:19
Так вот откуда растут ноги у национализма
Гость
27 февраля 2025, 11:17
Плохо что-то их караулят. Пусть едут домой. Там свобода.
Гость
27 февраля 2025, 11:40
так пусть легализуются. Берут разрешение на работу и работают. Знаю кучу таджиков и узбеков кто без проблем работает и ппс не боится. Нелегалов в любой стране шмонают.
Гость
27 февраля 2025, 10:24
Я не понял, Киргизия вышла из экономического союза? с каких пор таможня заработала?
"... в государственную собственность мобильных телефонов" а что значит в государственную собственность? Это, что их продадут по 10 тыс. среди своих или они будут переданы еще кому то?
Да сфигали? Я каждый день новые носки надеваю. И что? Теперь не имею простого человеческого права каждый день в течении месяца с новым Айфуном из дому выходить? А?
Гость
27 февраля 2025, 11:02
У этих нельзя отбирать. Только у наших баб лишнюю косметичку.
Гость
27 февраля 2025, 10:47
а таможне больше заняться нечем? Он не миллиарды долларов в чужие банки отправляет, как некоторые чиновники!
Гость
27 февраля 2025, 11:34
Фёдор, иди работай
Гость
27 февраля 2025, 10:05
Девушки легко отдаются за айфоны
Гость
27 февраля 2025, 10:02
Какие документы, о намерении подарить? На таможне сотрудники совсем очерствели, перестали верить в порывы широкой души.
Гость
27 февраля 2025, 10:03
Ну пусть таможня докажет что вез на продажу.
Гость
27 февраля 2025, 10:04
В России уже давно презумпция виновности.
Гость
27 февраля 2025, 10:32
Вспомнил, когда вышел айфон 3GS и я встретил на улице гаишника с ним…
Гость
27 февраля 2025, 10:04
Девушки отработают
Гость
27 февраля 2025, 10:24
Вы что пишите, коментеры, вы читали законы и ограничения на ввоз?
Гость
27 февраля 2025, 11:34
Гость, мы неграмотные
Гость