перейти к публикации
53 комментария к публикации

Новосибирская таможня требует отобрать у мужчины 29 айфонов

27 февраля 2025, 09:53
Гость
diver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 февраля 2025, 10:38
У таможеников тоже 8 марта на носу.
Гость
27 февраля 2025, 10:59
И правильно - тоже люди!!!
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 февраля 2025, 10:40
Требование об обращении в государственную собственность мобильных телефонов означает передачу айфонов государственным служащим?
Гость
27 февраля 2025, 10:00
" телефоны предназначались в качестве подарков. Он не предоставил никаких документов, подтверждающих это" А какие это могут быть документы, поздравительные открытки, что-ли?))
Гость
27 февраля 2025, 10:02
Гость, кривая какая-то формулировка.
Гость
27 февраля 2025, 10:04
Скорее всего он их не задекларировал
Гость
27 февраля 2025, 10:04
Гость, должны были быть в коробочках перевязанные лентой, с бантиком.
Гость
27 февраля 2025, 10:05
Это же ,параллельный импорт.
Гость
27 февраля 2025, 10:44
На выходе в город из Толмачево заставляли на весы ставить багаж + ручную кладь + пакеты дьюти фри. Если общий вес более 30кг то заставляли платить пошлину, но обычно люди вынужденно отдавали пакеты дьюти фри, а там вино, конфеты. В Москве такого не было, багаж получил и на выход. А в Новосибирске всегда прессовали, докопывались до этой странной нормы закона. Люди ничего не нарушили, масса багажа в норме, масса ручной клади в норме, а дьюти фри ведь уже после зоны контроля его никто не взвешивает бери сколько хочешь. Вот этим таможенники и пользовались, отжимали по прибытию то что в дьюти-фри куплено.
Гость
27 февраля 2025, 20:16
Никогда не сталкивалась
Гость
27 февраля 2025, 10:59
Вез для подарков, вот и подарил
Гость
27 февраля 2025, 10:03
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. Чины в таможенной службе айфоны себе обновят.
Гость
27 февраля 2025, 10:05
Айфон это самый позорный телефон.
Гость
27 февраля 2025, 10:14
Гость
27 февраля 2025, 10:05
Айфон это самый позорный телефон.
Что, не накопил ещё на айфон?)
Гость
27 февраля 2025, 11:35
Гость
27 февраля 2025, 10:14
Что, не накопил ещё на айфон?)
Я в свое время еще от 4 отказался. А не нравится он мне во первых своей индивидуальность. И во вторых своим тупым ажиотажем. Типа если айфон, то жизнь сложилась. Не в айфоне счастье.
World Wide Currency

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2025, 09:58
ишь ты, не поделился с таможниками)))
Гость
27 февраля 2025, 10:00
Тузик, напиши лучше сколько каждая собака получает долларов в США. А то мы забыли.
Гость
27 февраля 2025, 10:03
Ничего удивительного. Обыкновенная контрабанда. Пусть еще скажет спасибо, что на свободе остался
Гость
27 февраля 2025, 10:24
ты делился?
Гость
27 февраля 2025, 10:10
Дуулат Жекшенов разве не знал сто даже ппс на улицах Новосибирска шмонает карманы у выходцев из средней азии, а если найдет мобилу или бабло то их судьба решена. Мы арендовали склад, рядом шла стройка, и таджики с этой стройки просили меня купить им сигареты, они боялись через дорогу перейти потому что ппс их подкарауливали по пути в магазин. Эта фигня продолжалась годами, с тех пор походу ничего не поменялось.
Гость
27 февраля 2025, 10:19
Так вот откуда растут ноги у национализма
Гость
27 февраля 2025, 11:17
Плохо что-то их караулят. Пусть едут домой. Там свобода.
Гость
27 февраля 2025, 11:40
так пусть легализуются. Берут разрешение на работу и работают. Знаю кучу таджиков и узбеков кто без проблем работает и ппс не боится. Нелегалов в любой стране шмонают.
Гость
27 февраля 2025, 10:24
Я не понял, Киргизия вышла из экономического союза? с каких пор таможня заработала?
Гость
27 февраля 2025, 11:37
потому что заграница
Noname13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 февраля 2025, 13:59
"... в государственную собственность мобильных телефонов" а что значит в государственную собственность? Это, что их продадут по 10 тыс. среди своих или они будут переданы еще кому то?
Лунтиков Кузя Карлович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2025, 13:50
Да сфигали? Я каждый день новые носки надеваю. И что? Теперь не имею простого человеческого права каждый день в течении месяца с новым Айфуном из дому выходить? А?
Гость
27 февраля 2025, 11:02
У этих нельзя отбирать. Только у наших баб лишнюю косметичку.
Гость
27 февраля 2025, 10:47
а таможне больше заняться нечем? Он не миллиарды долларов в чужие банки отправляет, как некоторые чиновники!
Гость
27 февраля 2025, 11:34
Фёдор, иди работай
Гость
27 февраля 2025, 10:05
Девушки легко отдаются за айфоны
Гость
27 февраля 2025, 10:02
Какие документы, о намерении подарить? На таможне сотрудники совсем очерствели, перестали верить в порывы широкой души.
Гость
27 февраля 2025, 10:03
Ну пусть таможня докажет что вез на продажу.
Гость
27 февраля 2025, 10:04
В России уже давно презумпция виновности.
Гость
27 февраля 2025, 10:32
Вспомнил, когда вышел айфон 3GS и я встретил на улице гаишника с ним…
Гость
27 февраля 2025, 10:04
Девушки отработают
Гость
27 февраля 2025, 10:24
Вы что пишите, коментеры, вы читали законы и ограничения на ввоз?
Гость
27 февраля 2025, 11:34
Гость, мы неграмотные
Гость
27 февраля 2025, 11:41
Они не читатели, они писатели. Вернее переписыватели
Гость
27 февраля 2025, 10:22
Есть же закон. Пусть дома дарит
Гость
27 февраля 2025, 10:36
Айфонами порядочные люди не пользуются.
Гость
27 февраля 2025, 11:33
Гость, Vertu ?
Гость
27 февраля 2025, 10:28
в ручной клади надо было везти
Гость