перейти к новости

Суд рассмотрит заново дело новосибирца о покушении на убийство четырёх человек

9 января 2025, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
111
Гость
9 января, 07:18
Это суровое сибирское правосудие! Одна чудак сказала другому, а тот пересказал третьему. И вот уже готовы три свидетеля. С неопровержимыми показаниями. Ну поджог же был! Вот и бабы на базаре говорят.
Гость
9 января, 09:38
Силовики новый 37 год в РФ сейчас себе замутили. Оговорами и фабрикацией доказательств как при ежове занимаются. Мели Емеля, твоя неделя.
Гость
9 января, 07:32
Многовато 11 лет если никто не пострадал. Странные законы, за убийство дают меньше.
Гость
9 января, 08:55
Странные не законы, а сама правовая система,согласно которой судья выносит приговор основываясь на внутренней убежденности. А ведь эта убежденности может зависит от взятки, корпоративных интересов и ещё много от чего
Гость
9 января, 12:56
Гость, Так это силовик постарался через связи..
Гость
9 января, 16:56
А жилье кто то восстановит?
Гость
9 января, 07:07
О, Болотнинский район снова прославился! Кто там звал вместо Сочи и Абхазии ездить отдыхать в Болотное? Там достопримечательностей прибавилось! Ехайте на здоровье!
Гость
9 января, 07:11
Таких достопримечательностей там хватает. Чего стоит только мертвый ребенок, которого держали в погребе в ведре.
Гость
9 января, 07:12
Гость
9 января, 07:11
Таких достопримечательностей там хватает. Чего стоит только мертвый ребенок, которого держали в погребе в ведре.
А про цыган, устроивших в электричке накануне дня города поножовщину забыли?
Гость
9 января, 07:14
Гость
9 января, 07:12
А про цыган, устроивших в электричке накануне дня города поножовщину забыли?
А про одержимую девочку, которая здоровенную овчарку замучила и отрубила ей голову топором - знаете?
Гость
9 января, 07:51
Жаль мужика. Посадили по оговору. Да еще и семья предала.
Гость
9 января, 08:31
Гость, баба предаст легко. потому умные мужчины вам бабам не верят
Гость
9 января, 10:23
Гость, чья семья?
9 января, 13:15
Гость
9 января, 08:31
Гость, баба предаст легко. потому умные мужчины вам бабам не верят
АК не врёт!
Гость
9 января, 07:43
да, сожители бабы особенно из силовых структур - они такие все. настоящие мужчины.
Гость
9 января, 08:50
ну а кого еще садить? не богатых из диаспоры же? наш русский ванька и страдает. закон он такой, как повернешь, так он и работает.
Гость
9 января, 12:53
Признание - царица доказательств! (с) А уж если в оппонентах силовик, то вообще без шансов.
Гость
9 января, 17:23
Семья не бросила обвиняемого. Три года как ходим по судам, пишем ходатайства, апелляции, передаём передачи.Надеемся и ждём, когда закончится этот ужас.
Гость
9 января, 07:23
Полицейский - это закон. И слово его - закон. А простой, трудовой - никто, в этой стране.
Гость
9 января, 07:53
Гость, бредишь как баба. полицейский не закон. а представитель закона. в соответствии с принципом разделения властей, полиция это исполнительная власть
9 января, 08:23
Гость
9 января, 07:53
Гость, бредишь как баба. полицейский не закон. а представитель закона. в соответствии с принципом разделения властей, полиция это исполнительная власть
Гость, ну по факту с умничал а предыдущий то все равно прав!!!
Гость
9 января, 09:00
Гость
9 января, 07:53
Гость, бредишь как баба. полицейский не закон. а представитель закона. в соответствии с принципом разделения властей, полиция это исполнительная власть
Ты забыл в какой стране живёшь. Бредишь справедливостью и законом. В полиции сказали что ты преступник, а у суда нет оснований не доверять бывшему сотруднику полиции, находящемуся на пенсии МВД. ВОТ И ВЕСЬ ЗАКОН
Гость
9 января, 07:46
пока он на вахте вкладывал для любимым деньги зарабатывал, этот сожитель видать ее бабу обхаживал.
Гость
9 января, 07:49
Силовик этот Пономарев видать еще тот васек был.
Гость
9 января, 08:32
Гость
9 января, 07:49
Силовик этот Пономарев видать еще тот васек был.
Гость, за что за лев этот тигр. он же настоящий мужчина, а не вот это все
Гость
9 января, 08:32
Гость
9 января, 07:49
Силовик этот Пономарев видать еще тот васек был.
Гость, за что за лев этот тигр. он же настоящий мужчина, а не вот это все. бабы таких любят. так АК учит
Гость
9 января, 07:51
типичное поведение бабы разведенки. предав раз, ментальность бабы навсегда меняется. баба будет совершать одно предательство за другим..предаст мужа, детей легко. разумеется разведенки очень хотят сжить бывшего мужика со свету или чтобы он сел на долго. а посадить бывшего мужика по одному обвинению - проще пареной репы. мужчина. если ты попал под развод, будь весьма осторожен. не связывайтесь с разведенкаси, ни с бывшей нис какой другой. будешь приходить к бывшей или мешать ей жить счастливой жизнью с новым муж ком которого она привела к своим детям, она тебе обязательно сделает какую нибудь гадость. мужчины.. берегите себя. рсп это погибель
Гость
9 января, 08:15
При чем тут баба? Она написала про поджег неустановленным лицом. Это один мужик другого топит, такова их природа - из конкуренции друг дружку топить. Если не из за бабы, так из за бизнеса или из за денег, они всегда готовы.
Гость
9 января, 08:30
Гость, по ложному обвинению т.е
Гость
9 января, 08:51
Типичная статья с одной точной зрения. Мотивировочная часть решения суда была? Пожар то был? Что говорит полиция и МЧС, причина пожара? Почему вдруг обвинили в поджоге кого то. Кому выгодно чтобы дом этот сгорел? Зачем?
Гость
9 января, 17:38
Сорокова А.В. арестовали 11 января 2022 г, трое суток держали в отделе полиции, протокол о задержании не оформили. Доказать, что человека трое суток удерживали в отделе полиции, не поили, не кормили, но проводили с ним следственные действия невозможно.Следователь Комиссарова Е.Ф. говорит, что не помнит, как он оказался у неё в кабинете на очной ставке, на эксперименте. Камера наблюдения в отделе полиции не работала в январе.
Гость
10 января, 00:37
Сам с повинной пришёл!
Гость
10 января, 09:39
Гость
10 января, 00:37
Сам с повинной пришёл!
13 января отпустили по подписке о невыезде, и тут же позвонили, пригласили в отдел полиции, следователь Быстров А.А.из СК арестовал в 23,10
Гость
12 января, 12:07
Гость
10 января, 00:37
Сам с повинной пришёл!
Арестовали.
Гость
9 января, 09:58
Богом забытая деревушка еще с Советских времен, автобус то туда ходит сейчас до Болотного? Место для отдыха конечно там шикарное. А работы там никогда и не было. Поэтому мужик и ездил на Вахту. А служба в ГАИ это там наверно родственное. Долгое время Дзержинку в Новосибирске возглавлял выходец из соседней Новобибеево
Гость
9 января, 20:48
Гость, бога нет
Гость
9 января, 17:28
МЧС (Хромовских А.А.) в рапорте начальнику ОНД и ПР Курцеву А.Н. написал, что "со слов Пономарёва А.А.пожар произошёл в результате поджога"
Гость
11 января, 01:44
А в результате чего произошёл пожар? Пожара может вообще не было, в рапорте участкового с этой датой о пожаре не указано.
Гость
9 января, 07:15
Это местная Санта-Барбара, народ жжет))
Гость
9 января, 20:50
Это горе.
Гость
11 января, 01:46
Так пожар был? Причина понятна?
Гость
12 января, 12:06
Гость
11 января, 01:46
Так пожар был? Причина понятна?
Возможно, замыкание.В деревне уже много лет тусклый свет: невозможно читать. Напряжение скачет.Линия электропередач старая, с 1968 года.Строятся дачи, подключаются электрокотлы. Соседка дом отапливала незаконно.Как установили ябеду, платить дорого.Дом забросила, уехала.
Гость
9 января, 20:47
Пусть доказывают, что он у них не был в заточении!
Гость
10 января, 09:41
Прокурор Романова Н.В.ничего не доказывает,а только отказывает.
Гость
9 января, 07:53
Ну ничо, вот мужик откинется, вернется с зоны, он со всем обидчиками разберется!
Гость
9 января, 08:39
Можно будет обидчиков судами извести
Гость
9 января, 09:01
снова им дом подожжёт?
Гость
9 января, 10:23
Гость
9 января, 09:01
снова им дом подожжёт?
Гость, дом-то его поди
Гость
9 января, 10:18
новых сожителей ждут незавидные участи
Гость
12 января, 17:45
Чем дальше от Москвы тем люди у власти больше чувствуют свою безнаказанность. Думая что власть в их руках и ведут себя как цари... Посадить человека и держать в сизо 3 года не имея на то весомых доказательств что человек виновен надо видимо сильно постараться. Надеюсь когда нибудь это болотное приведут в порядок и снимут всех причастных к этому делу!
Гость
9 января, 08:59
Аааа, ну если силовик дал показания, то конечно же это правда, как мы можем не верить силовикам, ну там "забрало запотело" и прочее! Так что правильно его посадили, пусть скажет спасибо что не женили на бутылке шампанского! Аминь!
Гость
9 января, 07:52
Всех на СВО, и старого мужа и нового. А вдове потом выплаты за обоих.
Гость
9 января, 09:09
вот же ! силовик ! он всех насиловал !
Гость
9 января, 11:21
Дом и остальное имущество скорее всего его кровно добытое, нужно выгонять лисиц из чужих домиков
Гость
9 января, 13:28
опять жизнь маргиналов, днище какое-то
Гость
9 января, 18:34
Брак Сороковых был расторгнут в 2015 году.
9 января, 18:54
Отмены решения суда первой инстанции добился адвокат ... приговор, наверное, не решение суда
Гость
10 января, 10:02
Судья сказал, что мы все братья и сестры, показания даём в сговоре. Сороков узнал о пожаре последним в Кругликово.
Гость
10 января, 10:13
Убит независимый пожарный эксперт, бывший следователь. Свидетель Петров-повешан. Психолог криминалист, черным по белому, дал заключение, что Сороков, не может быть пироманом, сто процентов. Это вообще никто не взял во внимание.
Гость
10 января, 10:26
Посмотрите видео от 17 января, экстренный вызов 112 Новосибирск на Ютуб, Сорокова заставили взять вину на себя. В априори, ещё следствие не началось, а его уже обвинили. Дозвонились до главного редактора 112, он ответил, что сначала, звонок обрабатывается, что это именно со следственного комитета Болотного, а потом информация выходит в эфир. От физических лиц, такую информацию они не принимают и не имеет право, выкладывать в СМИ.
Гость
10 января, 10:29
Видео 112 экстренный вызов Новосибирск 2022 года.
Гость
10 января, 10:33
Калитку, сам лично запер Пономарёв за нами, на кануне пожара, я с мужем уходили поздно, приходили за молоком. И дверь входную он запер, с внутренней стороны, она у них закрывалась только так
Гость
10 января, 11:00
Честь и достоинство, не позволили мне промолчать о творящемся беспределе, теперь я и моя семья опасается за свою жизнь.
Гость
10 января, 11:08
Пожар, действительно, начался с веранды. Бревна в бане, с внутренней стороны и пол, небыли обгоревшие. Это доказал независимый эксперт, который погиб в подъезде своего дома в этот же год, по непонятным причинам.
Гость
12 января, 21:57
Судим людей с чужих слов, не зная правды, с фабрикованных лживых показаний, не зная людей. Жену подсудимого здесь в обсуждениях всяко разно просклоняли и мужа ее бывшего, а у них несмотря на развод оставались дружеские отношения и он был вхож в их общий дом. И зачем человеку поджигать свой дом вместе с близкими ему людьми, пусть даже он и бывший муж? И Понамарев был не сожителем, а всего лишь ухожером неудачником(не очень одобряемым Е. И. Сороковой ), и ему амбициозному (и еще... с "тем характером"....) не нравилось, что бывший муж до сих пор вхож в дом, и, что его такого важного не очень то чествуют, вот у него есть основание оклеветать, подставить соперника и запрятать в тюрьму, а заодно и навредить Е. И. Сороковой, за то что дала ему "от ворот поворот".Тем более имея связи и являясь бывшим сотрудником полиции это сделать не трудно. Е. И. Сорокова приличная, порядочная женщина, и то, что в своем возрасте еще нравится мужчинам, так это по при ее красоте и порядочности не удивительно!
9 января, 13:15
АТС - адна тётка сказала...
Гость
9 января, 07:37
А чо это мужык из деревни Кругликовой на вахты мотался? У них там чо работы для своих мужыков совсем нет?
Гость
9 января, 07:39
А это ихнюю администрацию спрашивать надо. Почему нет рабочих мест?
Гость
9 января, 07:41
Гость
9 января, 07:39
А это ихнюю администрацию спрашивать надо. Почему нет рабочих мест?
А "ихнюю" администрацию это не колышет от слова совсем, потому что работа есть у самой администрации, а как там живет население, есть у него работа или нет, администрации до лампочки.
Гость
9 января, 07:43
Гость
9 января, 07:41
А "ихнюю" администрацию это не колышет от слова совсем, потому что работа есть у самой администрации, а как там живет население, есть у него работа или нет, администрации до лампочки.
Так выходит садить надо Болотнинскую администрацию, а не мужыка! Мужык то ни при чем! Адвокат про это говорит!
Она же уже очень старая, его бывшая жена? Зачем она ему?
Гость
10 января, 17:42
Она, красивее нынешних жён олигархов, это сто процентов. Если бы её только видели....
Гость
9 января, 08:44
Мужчины, Вам сигнал! Не заводите отношения с негодными женщинами! Дороже себе выйдет!
Гость
9 января, 10:03
да , баба разрушила семью и обменяла отца ее детей на сожителя
Гость
9 января, 18:37
силовики сила..... вот все нормальные люди знают, что они .... ээээ...нехорошие... в России слово "офицер" всегда было презрительным ругательством
Гость
9 января, 07:14
....что Сороков проник в доме около 5:30.... Эмиль, исправляй.
Гость
10 января, 10:45
Мотив преступления, бывшему начальнику ГАИ, известен, и он мне его подтвердил.. На суде, он не опроверг мои слова, что хотел покинуть горящий дом и уйти не замечено. Судья это не взял во внимание. И по требованию прокурора, дать характеристику Пономарев, увроде как потерпевшему, я дала ответ в одном слове, Чикатило, им стало всё ясно.
Гость
10 января, 10:50
Палач или жертва??????????????
Гость
10 января, 17:56
Очевидцев пожара, тех, кто прибежал на пожар первыми, кто видел, где начался пожар- не опросили.Зато свидетелем сделали патологоанатома Степанищева И.В. Он рассказывал на суде, как бы мы мучились, если бы надышались угарным газом. За медицинской помощью никто не обращался.Все живы.У тех, кто помогал тушить пожар, суд спрашивал: "Есть ли у вас познания в тушении пожара?"Что должны ответить те, кто часто тушит пожары в деревне? Отвечали, что добровольные пожарные.
Гость
10 января, 18:13
Быстров уехал на СВО в качестве следователя. Дальше говорить, не о чем. Доказательств, о пожеге нет. Скорее всего, произошло короткое замыкание.
Гость
10 января, 18:28
Офицер, слово от французского, как противно даже его произношение.... Знаю, есть люди в наше время....это адвокат!
10 января, 22:12
Комментарий здесь кем-то был написан о том, что когда бараки в городе поджигали, чтобы на их месте построить небоскреб, то уголовные дела о покушении на убийство жителей бараков не возбуждали, почему-то модераторы удалили.
Гость
9 января, 09:02
наверняка так и было - он и поджёг! какое вам ещё "неустановленное лицо"?!
Гость
10 января, 09:01
С чего ты взял, что был поджог? Может проводка коротнула или ещё что. Пожарные экспертизу не провели.