Я вот не пойму только, тут за секс с несовершеннолетними дали условные сроки (про вымогательства я молчу), а есть случаи, когда тренеров и учителей фигуры осуждали только за домогательства причем спустя не сколько лет спустя, по факту что при обнял не аккуратно,... как то не та соразмерность наказаний
Гость
8 января 2025, 14:32
Не понимаю, что было так плохо в моем комментарии, который отклонили, но попробую ещё раз.
Ну во-первых, самая прикольная часть этой истории в том, что фактически связь с 15-летней была только у организатора и одного из участников банды, в отличие от потерпевших, которые в итоге никаких деяний не совершили.
Второе - да, правосудие, которое строже судит раскаявшихся и помогающих следствию. Сажает за картинки, комментарии и лайки, но выпускает на свободу организованную группу, достойно восхищения. Но об этом так много сказано, ничего нового.
Но пожалуйста, не путайте два совершенно разных понятия. Совершеннолетие - 18 лет, возраст согласия - 16 лет. Преступление - не связь с несовершеннолетней, а "с лицом, не достигшим 16-летнего возраста"
Гость
8 января 2025, 14:25
Если несовершеннолетняя девушка из группы вступала в интимную связь с организатором и одним из участников группы, значит ни девушка, ни участники банды сам факт такой связи преступлением не считали и ничего предосудительного в этом не видели. Единственным намерением было вымогательство, никакой борьбы за нравственность там и близко не было
Гость
8 января 2025, 16:28
"никакой борьбы за нравственность там и близко не было"
Естественно, а у кого-то были какие-то сомнения? И дело даже не в том, вступала или не вступала. Борьба за нравственность по определению не имеет ничего общего с подобными методами.
Гость
8 января 2025, 14:19
Ну во-первых, самая прикольная часть этой истории в том, что фактически связь с 15-летней была только у организатора банды, в отличие от потерпевших, которые намеревались, но в итоге никаких деяний не совершили.
Второе - да, правосудие, которое строже судит раскаявшихся и помогающих следствию, а сажает за картинки, комментарии и лайки, но выпускает на свободу организованную преступную группу, достойно восхищения, но об этом так много сказано, ничего нового.
Но пожалуйста, журналисты, ну хоть вы в статье своей не путайте. Совершеннолетие - 18 лет, возраст согласия - 16 лет. Нет такого преступления "с*кс с несовершеннолетней", есть "с лицом, не достигшим 16-летнего возраста". Я понимаю, что уровень развития героев статьи не позволяет им понять разницу, но вы-то вроде не на их уровне?
Гость
8 января 2025, 13:05
Очень хорошо,что написали про то,что бывает за раскаяние и за сотрудничание со следствием!!!Прям очень хорошо...В одном предложении вся суть системы правосудия!Никогда ни в чём не признавайтесь,отпирайтесь даже от очевидного и вместо вас отсидит тот кто во всём признался,если даже он этого не делал...Сидит,тот кто признался!
Я и не сомневался, что с малолетками, которых вовлекли, сами спали борцы с педофилами. А дело развалили потому что один сын полицейского, второй сам бывший полицейский... и занимались они обычным делом.
надеюсь на СВО их постигнет участь Тесака! И в следующий раз мы будем читать некрологи!
Гость
8 января 2025, 13:07
А что так тоже любитель девочек ? Не надо тут перекрываться заботой о малолетний. Тоже наверное чуть не погорел .
Гость
8 января 2025, 14:33
Твой почитаю
Гость
8 января 2025, 12:06
"Изначально дело расследовалось по части 3 статьи 163 (вымогательство, совершенное организованной группой). Она предполагает от 7 до 15 лет лишения свободы. Однако из приговора убрали признак организованной группы и выбрали более мягкую часть этой статьи — 2-ю: по ней сроки от 0 до 7 лет." ===> Теперь ещё смешнее стало! Ну неорганизованная была группировка?!
Гость
8 января 2025, 12:42
случайно на улице столкнулись
Гость
8 января 2025, 19:20
Есть критерии организованности.
Гость
9 января 2025, 10:07
там видимо из судейских кто-то замешан
Гость
8 января 2025, 12:04
"В итоге Александр за свою помощь следствию по причудливому зигзагу правосудия получил больше всех — 4 года и 10 месяцев условно и 2 года надзора.
Это больше, чем у тех, кто не признавал вину, не сотрудничал и был осужден за большее число эпизодов." ===> Прикольное право=судие!
Гость
9 января 2025, 09:42
Правильно, стукачей никогда не любили на Руси.
Гость
8 января 2025, 12:03
"Никто не сел" - ну они же не антивоенные ценники расклеивали, а вымогательство - это скрепно.
Гость
8 января 2025, 14:33
Про стаканчики забыла!
Гость
8 января 2025, 11:46
Быстрыкин должен проверить, почему сутенеров вовлекавших малолетних в развратные действия отпустили.
Гость
8 января 2025, 13:00
сутенеры позволяют спать со своими девочками, а эти не позволяли, а сами спали (в статье об этом есть доказанный эпизод)
Народная мудрость гласит.
- Чистосердечное признание облегчает наказание, но увеличивает срок. 😜
Гость
8 января 2025, 11:45
подождите, сутенеры малолетних заставляли просить показать половые органы у клиентов и вовлекали этим их в развратные действия. Какой отпустить?
Гость
8 января 2025, 12:46
они не сутенеры, а любовники
Гость
8 января 2025, 13:05
А кто мужчин клиентов заставлял вступать в переписку? Не надо было изначально переписываться и не пришлось бы ничего показывать . Блуд до хорошего не доведёт.
Гость
8 января 2025, 16:23
Гость
8 января 2025, 13:05
А кто мужчин клиентов заставлял вступать в переписку? Не надо было изначально переписываться и не пришлось бы ничего показывать . Блуд до хорошего не доведёт.
А при чем тут заставляли или не заставляли? Никто не заставляет ни принимать наркотики, ни вызывать "жриц любви", однако наркодилеров и сутенеров у нас по закону должны сажать.
Поучительный пример с тем, кто заключил досудебку - чистосердечное смягчает вину, но удлинняет срок.
Интересно, а кто был тот, кто обратился с заявлением? Очень похоже что человек, имеющий отношение к правоохранению!
Если их реально предупреждали что барышням по 15 лет - они осознанно шли на преступление. Так с ними и надо поступать!
Гость
8 января 2025, 11:27
Знаем похожих, сами бандиты и грабители, нашли лишь благовидный предлог
Гость
8 января 2025, 11:25
Тесак не осуждал за 14 летних, которых не отличишь от 30-летних. И подставы такие презирал.
Гость
8 января 2025, 12:02
Тесак под конец точно такие же "сафари на людей" устраивал.
Гость
8 января 2025, 16:19
Гость
8 января 2025, 12:02
Тесак под конец точно такие же "сафари на людей" устраивал.
он на мальчиков ловил, а за девочек он не осуждал, и говорил что и сам бы повелся.
Гость
8 января 2025, 11:15
Почему так называемым потерпевшим сроки не впаяли?
Гость
8 января 2025, 11:58
Не за что им сроки давать. Секс не состоялся.
Гость
8 января 2025, 14:21
Гость
8 января 2025, 11:58
Не за что им сроки давать. Секс не состоялся.
Он состоялся, только у борцов за нравственность. Удивительно читать, что в одном из случаев дело закрыли за примирением сторон. Это как вообще?
Гость
8 января 2025, 19:30
Гость
8 января 2025, 14:21
Он состоялся, только у борцов за нравственность. Удивительно читать, что в одном из случаев дело закрыли за примирением сторон. Это как вообще?
Обычно это через ЗАГС. Нельзя же судить мужа за то, что он с женой сексом занимался. По статьям небольшой тяжести закрытие дела вполне возможно по примирению сторон.
Гость
8 января 2025, 11:07
Полиция всегда любила чужими руками жар загребать: от ее же бездействия люди брали дело в свои руки, а потом та же полиция этих людей сажала.
Но обвинять в этом полицию -это экстремизм какой-то. Правда, в чем тут экстремизм, не ясно.
Гость
8 января 2025, 12:00
Да их бы пожалели и отпустили, если б они чисто за идею, без взятия денег. И так серия преступлений, а сроки условные.
Гость
8 января 2025, 15:30