NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Склад оружия дома у бабушки эксклюзив «Дом мог взлететь на воздух»: склад с оружием и взрывчаткой нашли в квартире у 80-летней бабушки в Новосибирске

«Дом мог взлететь на воздух»: склад с оружием и взрывчаткой нашли в квартире у 80-летней бабушки в Новосибирске

Опасный арсенал, разложенный в коробки из-под обуви, нашли во время ремонта

Опасный арсенал находился в двух коробках из-под обуви

В воскресенье, 26 декабря, в кладовке квартиры 80-летней жительницы Новосибирска обнаружен склад оружия. Опасный арсенал был найден родственницей пожилой женщины во время ремонта. Оружие и взрывные устройства находились в двух коробках из-под обуви, перемотанных скотчем. Дом со складом оружия находится недалеко от полицейского участка в центре города.

— Я о существовании этой коробки вообще не знала. Я вчера вскрыла всё это дело и просто была в ужасе. Там были пистолеты в кобуре, наручники, много проводов, взрывчатка… Я до сих пор в шоке. В полиции говорят: «О, это вообще ужас! Дом мог взлететь на воздух», — рассказала корреспонденту НГС родственница владелицы квартиры.

Перемотанные скотчем коробки обнаружены во время ремонта квартиры

В новосибирской полиции не смогли оперативно подтвердить факт обнаружения оружия. Это сделал источник НГС в правоохранительных органах. По его информации, в обувных коробках находились боевой пистолет Макарова 1988 года выпуска, два газовых пистолета 9-го калибра — Walther и МЕ-9РР, более двухсот патронов к разным пистолетам и 20 электродетонаторов мгновенного действия, изготовленные промышленным способом. Оружие направлено на экспертизу.

Подозреваемый в причастности к оружейному арсеналу задержан, допрошен и выпущен под домашний арест по состоянию здоровья — это родственник старушки. По факту находки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222.1 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств»), сообщил источник в правоохранительных органах.

В 2019 году НГС рассказал о складе оружия, который был обнаружен полицией и ФСБ в квартире и гараже, арендованных 40-летним сибиряком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления