Криминал В Новосибирске арестовали преступную группу, похитившую троих человек из-за дорогих автомобилей

В Новосибирске арестовали преступную группу, похитившую троих человек из-за дорогих автомобилей

Похитители заставили своих пленников переоформить на них две машины BMW

Новосибирский суд арестовал троих похитителей людей
Источник:

В Новосибирске суд отправил под стражу троих участников преступной группы, обвиняемых в похищении людей и вымогательстве.

Инцидент произошел еще зимой 2020 года. 4 февраля около 23:00 злоумышленники напали на троих жителей Новосибирска. Применив угрозы и насилие, опасное для жизни, преступники похитили их и отвезли в гостиницу «Пятница» на улице Кирова, где поместили в один из номеров. Несколько часов похитители избивали своих пленников, требовали деньги и дорогие машины.

— В итоге они заставили одного из потерпевших оформить фиктивный договор купли-продажи автомобиля BMW X5 стоимостью полмиллиона рублей. У другого потерпевшего забрали его BMW X6 стоимостью 1 миллион 100 тысяч и комплект колес с литыми дисками стоимостью 70 тысяч рублей. В результате совершенных преступлений преступники завладели имуществом потерпевших на сумму 1 миллион 670 тысяч рублей, — сообщил НГС источник в правоохранительных органах.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 (похищение человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений) и по ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Личности троих участников преступной группы были установлены, их задержали. Имущество, похищенное у потерпевших, было возвращено их владельцам.

Известно, что арестантам 36, 33 и 24 года, все ранее судимы за мошенничество, разбои, грабежи, вымогательства, похищение людей, умышленное причинение вреда здоровью и незаконное хранение оружия.

Сейчас сотрудники новосибирского уголовного розыска устанавливают соучастников преступления, а также причастность фигурантов к другим преступлениям на территории региона.

На момент публикации пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области не смогла предоставить комментарий. Редакция НГС отправила в ведомство официальный запрос.

В Новосибирске задержали банду похитителей людей. Задержанным 28, 35 и 58 лет. По информации Следственного комитета, подозреваемые перевозили своих заложников с квартиры на квартиру в Калининском районе. Из одной из квартир мужчине удалось сбежать через окно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
104
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Весам — стать эгоистами, Скорпионам — искать стабильность: гороскоп для всех знаков Зодиака на 2025 год
Марина Шумкина
Автор мнения
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
Близнецам — отказаться от алкоголя, Козерогам — ждать предложений о работе: таро-гороскоп на январь для всех знаков Зодиака
Анастасия Першина
Астролог, астропсихолог
Рекомендуем
Знакомства
Объявления