NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Криминал Большой куш: новосибирцы украли 6 миллионов у 352 россиян

Большой куш: новосибирцы украли 6 миллионов у 352 россиян

Они торговали через интернет и просили перечислить деньги заранее, но сам товар не присылали

В общей сложности новосибирцы совершили 41 преступление

Трое новосибирцев предстанут перед судом за преступления, предусмотренные ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления). Областная прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.

— По версии следствия, в период с января по апрель 2020 года участники размещали в сети Интернет на сайте интернет-магазина информацию о продаже автомобильных шин и дисков по цене ниже рыночной. После поступления заказов злоумышленники сообщали потерпевшим ложные сведения о товаре, обещали доставить его почтой и убеждали граждан перечислить денежные средства якобы в счет оплаты товара на указанные ими счета, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Товар покупателям новосибирцы не направляли, а похищенные деньги перечисляли по сфальсифицированным платежным документам. Затем эти деньги они снимали через электронные средства платежей. В общей сумме новосибирцы украли более 6 миллионов рублей.

Уголовное дело направили в Октябрьский районный суд Новосибирска для дальнейшего рассмотрения.

На минувшей неделе стало известно, что задержание заместителя руководителя VIP-отделения Альфа-Банка Алины Третьяковой по делу о хищении из ячеек 300 миллионов признано незаконным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления