NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Суд оставил в СИЗО родителей, дети которых погибли в страшном пожаре в Новосибирске

Суд оставил в СИЗО родителей, дети которых погибли в страшном пожаре в Новосибирске

Помещение, где жила семья, было крошечным — его даже трудно назвать домом

В пожаре погибло трое детей — они жили в крохотном помещении в поле за промзоной 

Новосибирский районный суд оставил под стражей Марину и Андрея Аблизиных — родителей троих детей, погибших в пожаре в октябре прошлого года в Ленинском районе Новосибирска на Хинганской. Супруги пробудут в СИЗО до 15 февраля.

— По данным следствия, Аблизины оставили без присмотра во временной постройке, расположенной на территории Криводановского сельсовета, своих малолетних детей. В доме произошел пожар, в результате которого их дети погибли, — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе районного суда.

В пожаре погибли трое детей — старшей девочке было 7 лет, младшему ребенку — 3 года. Как позже выяснилось, семья жила в помещении размером 3 на 5 метров. «Дом» находился на Хинганской улице, в поле за промзоной. Где были родители во время пожара, неизвестно, но вернулись они изрядно пьяными. Сотрудникам полиции мать рассказала, что затопила печку, оставила детей и ушла. У семьи не было официального места жительства, а дети не ходили в детский сад.

По факту происшествия следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления