NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Экс-руководителя «Новосибирскэнергосбыта» будут судить за покупки турпутёвок на деньги компании

Экс-руководителя «Новосибирскэнергосбыта» будут судить за покупки турпутёвок на деньги компании

По версии следствия, она потратила на путёвки 4,8 миллиона рублей

По версии следствия, Татьяна Подчасова потратила 4,8 миллиона рублей из бюджета компании на туристические путевки для себя и топ-менеджеров

В Новосибирске в суд передали уголовное дело против бывшего генерального директора «Новосибирскэнергосбыта» Татьяны Подчасовой — ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

— В ходе предварительного следствия установлено, что с августа 2014 года по июль 2017 года по указанию генерального директора акционерного общества отрасли ТЭК, жительницы Новосибирска 1953 года рождения, из бюджета организации были оплачены туристические путевки для нее самой и топ-менеджеров на общую сумму около 4 830 000 рублей, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Эти деньги предназначались на повышение квалификации сотрудников компании.

— Тем самым генеральный директор, злоупотребив своими полномочиями, причинила существенный вред законным интересам организации, которой руководила, — добавили в полиции.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Новосибирской области расследование уголовного дела уже завершено — оно передано в суд.

Корреспондент НГС отправила официальный запрос в компанию с просьбой рассказать подробности растраты.

В июне 2017 года Татьяна Подчасова была награждена президентом медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Она была уволена с поста генерального директора «Новосибирскэнергосбыта» в мае прошлого года. На этот пост был назначен Карен Дашьян, который продолжает сейчас руководить компанией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления