NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Криминал Стрельба на Хилокском рынке Глава «банды Тамерлана» объявил голодовку в СИЗО

Глава «банды Тамерлана» объявил голодовку в СИЗО

Адвокат сообщил, что его поместили в спецблок после перелома

Адвокат утверждает, что его подзащитного выводят в холодное помещение, где держат по несколько часов. 

Подозреваемый в вымогательствах на Хилокском рынке и участник перестрелки Абдирашид Ахмедов объявил голодовку в СИЗО-1, куда его поместили после задержания в октябре прошлого года.

Адвокат подозреваемого сообщил в редакцию НГС о том, что в понедельник, 10 февраля, Ахметов упал и повредил левую ногу, после чего его доставили в спецблок.

— Медицинскими работниками СИЗО-1 у него диагностирован перелом лодыжки и наложена гипсовая повязка. Ахмедов передвигается с помощью костылей. После наложения гипсовой повязки Ахмедова поместили в камеру спецблока. Периодически его выводят в холодное помещение на этом же этаже, где держат по несколько часов. Ахмедова лишают сна и питания. В камере отсутствуют теплые вещи, спальное место и постельные принадлежности. По этой причине спать приходится на голом полу. До этого в январе 2020 года его уже помещали в спецблок, где также работники СИЗО-1 в неотапливаемом помещении, где нет видеокамер, ставили его на растяжку и в таком положении раздетого догола держали по несколько часов, — сообщил адвокат.

Кроме того, по словам защитника, сотрудники СИЗО-1 пояснили, что эти меры будут применяться к подозреваемому до тех пор, пока он не начнёт сотрудничать со следствием.

Сейчас Абдирашид Ахмедов объявил голодовку.

Перестрелка рядом с Хилокским рынком Новосибирска произошла 7 октября. Мы следили за происходящим в режиме онлайн. Позже очевидец конфликта рассказал на условиях анонимности журналисту НГС, из-за чего началась потасовка. Одной стрельбой драка не закончилась. Разъярённая толпа работников рынка разбила камнями и палками Infiniti, а потом подожгла её.

Спустя неделю после конфликта на Хилокском рынке в МВД сообщили, что задержали двух подозреваемых в вымогательствах и хулиганстве. Официально в МВД не подтверждали, что задержан именно директор ООО «Тамерлан» Абдирашид Ахмедов. Однако источники НГС ранее сообщали, что именно он причастен к конфликту, а его люди требовали с сотрудников рынка деньги (мы публиковали копии заявлений, которые водители фур писали в полицию).

В середине января в Шереметьево задержали ещё одного участника перестрелки возле рынка.

Здесь можно прочитать полную хронику конфликта на Хилокском рынке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления