NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Криминал Увлечённый спортом новосибирец пошёл под суд за контрабанду стероидов из Белоруссии

Увлечённый спортом новосибирец пошёл под суд за контрабанду стероидов из Белоруссии

Полицейские задержали его на почте, когда он получил посылку

Новосибирец признался, что заказывал стероиды в интернет-магазине, чтобы восстановить мышцы после нагрузок в тренажёрном зале

Полицейские задержали его на почте, когда он получил посылку

В Новосибирске 33-летнего любителя спорта отдают под суд за контрабанду сильнодействующих веществ из Белоруссии — в сентябре этого года полицейские задержали его после получения посылки со стероидами.

«Мужчина пояснил, что знал о запрете к безрецептурному отпуску этих препаратов из аптек на территории Российской Федерации, а также о запрете ввоза указанных препаратов, однако заказывал их через интернет-магазин из Республики Беларусь для личного употребления с целью восстановления связок и мышц после тяжелых физических нагрузок в тренажерном зале», — сообщили сегодня, 18 декабря, в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

По данным ведомства, ранее полицейские получили оперативную информацию о том, что новосибирец занимается доставкой анаболических стероидов из Белоруссии. Очередную партию он должен был получить на почте 11 сентября 2018 года.

После того как спортсмен получил посылку в почтовом отделении № 78 на улице Ватутина, его задержали полицейские. «В ходе его личного досмотра обнаружены и изъяты анаболические стероиды, содержащие в своем составе три вида сильнодействующих веществ, общей массой более 40 граммов», — рассказали в прокуратуре.

Теперь, по её данным, 33-летний новосибирец пойдёт под суд по обвинению в контрабанде сильнодействующих веществ (ч. 1 ст. 226.1 УК РФ). Всего его обвиняют в двух эпизодах контрабанды. Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель прокурора Новосибирской области Микаил Аскеров.

Ранее суд в Новосибирске приговорил к реальному сроку 40-летнего тяжелоатлета, который заказывал за границей и продавал стероиды, — спортсмен получил 4 года 10 месяцев колонии строгого режима.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Ольга Хмелевская
Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления