перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Миллиардера — владельца «Зимней вишни» в Кемерове обвиняют в экстремизме — кто он

27 августа 2025, 15:35
Гость
27 августа, 16:13
Последние время стало уже нормой отбирать прибыльный бизнес и отдавать его более достойным, это издержки долгого правления. Люди приближенные считают себя всемогущими.
Гость
27 августа, 16:19
Очевидно, что всплывёт рука Рамзана. С 2022 он много чего получил, но ему вме мало
Гость
27 августа, 17:19
Если бизнес спонсирует врагов - то конечно.
27 августа, 16:28
Жалко Ярче. Самый доступный и приятный магазин. Яйца 1к сейчас 59р. Выпечка свежая, отличная. Молочка вся от производителей своих же.
1 сентября, 11:24
"Штенгелов лишь получал деньги от работы «Зимней вишни»." Прям так и не причём? Продолжая аналогию с машиной: ваш друг модернизировал машину, чтобы вы получали больше денег. А почему, когда нефть разливается в Мексиканском заливе, штрафуют компанию, а не начальника смены, допустившего аварию?
Гость
23 октября, 09:18
По вашей логике: если в России воровство и коррупция - значит виноват президент? или он не причём?
Гость
24 октября, 09:20
По вашей логике за порядок в стране несёт ответственность президент. Так почему же тогда за воровство и коррупцию в верхних эшелонах власти и вообще за бардак в государстве никто не несёт ответственность? или это другое?
Гость
27 августа, 15:49
***изъять холдинг с рыночной стоимостью в 497 млрд рублей в пользу государства*** ну, коли надежды вернуть изъятые США российские активы не предоставляется возможным, пойдут по проторенной дорожке...а дело пришить в настоящее время, это только товарищу майору шепнуть и намекнуть...
Гость
27 августа, 15:44
матвеенко и многие в верхушке из Украины)) нужно проверить на экстремизм и вполне возможно, что отправляли деньги в период 1991 год по 2025 г
Гость
27 августа, 15:50
Они все переправляли свои (непосильным трудом наворованные) активы на недружественный запад. И дети большинства из них там же. Все экстремисты как один.
Гость
27 августа, 17:24
разгоняешь?! а чё пишешь "из", а не "с", как по-русски будет??
27 августа, 16:36
Всё отжимают . кто там из ботов ныл что зачем 90е года и при царе лучше ? При диктатуре всегда так было и будет.
Гость
27 августа, 15:50
Просто кому-то приглянулся бизнес и его решили по классической русской схеме отжать. Ничего нового. Но противно
Гость
27 августа, 17:12
Отжимать будут в собственность государства, узпакойся.
Гость
27 августа, 18:12
Гость
27 августа, 17:12
Отжимать будут в собственность государства, узпакойся.
Ага, щаз. 100% увидим приближенных к Рамзану
Гость
28 августа, 11:35
Гость
27 августа, 17:12
Отжимать будут в собственность государства, узпакойся.
А потом продадут за копейки кому то из уважаемых людей.Не в курсе,что хозяин магнита теперь зять Лаврова?
Гость
27 августа, 15:36
блин не трогайте ярче, единственный магаз нормальный остался!
Гость
27 августа, 15:44
Не переживай там только учредители изменяться и все.
Гость
27 августа, 15:45
Дыши глубже
Гость
27 августа, 15:48
Гость
27 августа, 15:44
Не переживай там только учредители изменяться и все.
спасибо, дяденька! а тот там выпечка и кофей
Гость
27 августа, 15:51
Какая мутная история. Есть подозрения, но доказательств я так понял никаких. Отжимают выгодный бизнес. Тоже самое в своё время было с Инмарко, Тинькофф, теперь Ярче!...
Гость
27 августа, 15:54
Да ты сельский парень. Сиди у себя на 20 сотках )))
Гость
27 августа, 16:01
дыма без огня не бывает. пожгли людей в Вишне. Ещё и гадят находясь за бугром. Вот пусть кенгуру снеки свои втюхивают и магазины там открывают. Не нужно гадить там где кушаешь
Гость
27 августа, 16:29
Гость
27 августа, 16:01
дыма без огня не бывает. пожгли людей в Вишне. Ещё и гадят находясь за бугром. Вот пусть кенгуру снеки свои втюхивают и магазины там открывают. Не нужно гадить там где кушаешь
Там нет такого рынка для их магазинов.
Гость
2 сентября, 15:11
В смысле, не виноват в трагедии "Зимней вишни"? Он не знал, что платятся взятки надзорным органам, серьёзно? Стопроцентно всё знал. Знал, как поступает " бизнес" и продажные гос. органы в таких случаях. Откупился за 3 млн за человека, это что, оправдывает его???? Люди, вы в своём уме??? Я лично абсолютно ему не сочувствую, хотя понимаю, что это просто передел собственности. Этот барыга и преступник заслужил. Не по законам, так по справедливости. И деньги выводил из России. Что ж им всё здесь не живётся? Делают деньги на нас, а обустраивают красивую жизнь на прибыли там. А у нас такие зарплаты, что никто рожать не хочет, страна вымирает. Так что всё правильно. Конфисковывать надо у тех, кто не понимает, что вкладывать надо в родную страну.
Гость
27 августа, 15:53
В истории с Зимней вишней наиболее подло (хотелось бы написать по другому, но не пропустят) повела его семья. И это был сильный удар по Штенгелову. А сейчас просто отъем бизнеса
Гость
27 августа, 16:14
Спасибо за такие добрые новости. Всё в нашей любимой и могучей России движется к лучшему 👍🧡
Гость
27 августа, 17:13
Если бизнес спонсирует врага, нужно прекратить его существование.
Гость
27 августа, 16:33
Судя по описанию истории бизнеса, ребята были талантливые управленцы и предприниматели (за три десятилетия вырастить такую бизнес-империю с производством и торговлей,пережив все кризисы, было непросто, а сколько рабочих мест они сохранили и создали). Но уехали! А специалисты "отнять и поделить" остались. Смогут ли сохранить?
Гость
27 августа, 16:41
Смогут ли сохранить? - Не эти , так другие. В деле этом нет высоких технологий.
Гость
27 августа, 16:56
Что они вырастили? Они скупили уже готовые бизнесы. Что там Кириешки было выращивать? Или Три корки? Тут явный отмыв бабла через структуру.
Гость
27 августа, 18:15
Гость
27 августа, 16:56
Что они вырастили? Они скупили уже готовые бизнесы. Что там Кириешки было выращивать? Или Три корки? Тут явный отмыв бабла через структуру.
Ну раз все так просто - попробуй повторить. Хотя ты только языком чесать горазд
Гость
27 августа, 15:58
продавали семечки бабкам, а потом купили комбинат. Комбинат, карл. Мы в те годы не могли квартиру однешку купить. Ну как они это делают?!
Гость
27 августа, 16:08
Да просто. Читайте про приватизацию и залоговые аукционы в РФ. У них одна схема на все случаи.
Гость
27 августа, 16:13
Очень правильные действия властей! 👍🧡 Нужно наказать экстремиста и факт. иноагента по полной строгости закона!
27 августа, 16:25
Григорий Перельман доказал гипотезу Пуанкаре, а ты даже теорему Пифагора доказать не можешь. Вот как они это делают?
И в 90-е годы можно было хорошо жить, кому надо тот работал , строил карьеру, а не становился бандитом.
Гость
27 августа, 15:52
Сам по себе Денис очень крутой предприниматель и достаточно порядочный человек. Зимняя вишня, конечно, сильно попортила ему карму. Его доля вины очень большая. Но он все равно остался порядочным.
Гость
27 августа, 15:59
Какая его доля вины? Он собственник. Оперативной работой занимается директор, есть гос. контролирующие органы.
Гость
27 августа, 16:04
Порядочные не сжигают заживо людей в сараях. А ему всё как гусю вода.
Гость
27 августа, 16:22
Гость
27 августа, 15:59
Какая его доля вины? Он собственник. Оперативной работой занимается директор, есть гос. контролирующие органы.
Вы так наивны или не знаете реалий российского бизнеса? Он прекрасно знал (и согласовывал), как будет реконструироваться старый комбинат в новый ТРЦ. И отлично понимал, что без взяток пройти надзор не получится. Конечно, он не предполагал такой трагедии. Но то, что там все не соответствует требованиям пожарной безопасности - знал прекрасно.
Гость
2 октября, 13:15
Вы почитайте кем был его папа ,тогда поймёте откуда дровишки,а папа лично знал и лигачева и кресса ,который стал губернатором в 1995году ,с тех пор бизнес и попер у семьи штангеловых
Гость
27 августа, 16:04
Пусть сначала владельцы КДВ скажут откуда первоначальный капитал. Чьё бабло отмывал, скупая всё вокруг?
Гость
27 августа, 16:10
Не гони. Деньги через магазины у них.
Гость
27 августа, 15:38
Они выводили деньги за границу. И в Австралии построили теннисный центр и гольф клуб за 25 000 000 долларов. Правильно в Москве делают.
Гость
27 августа, 15:43
это ИХ деньги. имеют полное право выводить куда хотят.
Гость
27 августа, 15:47
Гость
27 августа, 15:43
это ИХ деньги. имеют полное право выводить куда хотят.
Это вы так думаете сельские люди )))) Без обид. Вашего нечего тут нет 🖕
Гость
27 августа, 15:51
Расскажи про сына матвиенко лучше.
Гость
27 августа, 15:56
Не понял, государство получая налоги, содействовало террористам?
Гость
27 августа, 17:16
Государство, получив доказательства, решило пресечь поступление финансовых средств двуличным владельцам.
Гость
22 октября, 22:24
Гость
27 августа, 17:16
Государство, получив доказательства, решило пресечь поступление финансовых средств двуличным владельцам.
У меня вопрос - государство это кто?
Гость
27 августа, 16:11
////В 1997 году компания друзей стала полноценными партнерами по бизнесу, купив убыточный яшкинский пищекомбинат..........Вскоре рядом со старыми цехами начали возводить новые. На какие деньги ? Откуда средства взяты ?
Гость
27 августа, 16:18
Так это же старая история. Сперва Денис с мамой пекли на 6-тиметровой кухне в хрущевке Кемерова крендельки, и Денис и продавал на воскресных ярманках прохожим. И так он накопил на пищевой комбинат. 10 тыс. лет продавал и копил, копил и продавал. Не ел, не пил, а всё копил, копеечка к копеечке, рублик к рублику....
Гость
27 августа, 16:35
Гость
27 августа, 16:18
Так это же старая история. Сперва Денис с мамой пекли на 6-тиметровой кухне в хрущевке Кемерова крендельки, и Денис и продавал на воскресных ярманках прохожим. И так он накопил на пищевой комбинат. 10 тыс. лет продавал и копил, копил и продавал. Не ел, не пил, а всё копил, копеечка к копеечке, рублик к рублику....
Вот копнуть бы эту старую историю, откуда деньги на постройку цехов, на закуп оборудования взяты ? Какой теневой генерал выдал пареньку ?
Гость
27 августа, 15:42
Всего лишь передел собственности под эгидой "заботы о населении"...
27 августа, 15:40
Нет, Лера, по закону отвечать будет все равно владелец источника повышенной опасности, то есть автомобиля. Так что ваш пример неудачный
Гость
27 августа, 16:13
Владелец - не всегда собственник. Например, вещь может быть передана в аренду (во временное пользование и владение), и договор может предусматривать ответственность арендатора за вред, причиненный этой вещью. Вы не в том разрезе смотрите. Автомобиль - источник повышенной опасности (поэтому ответственность по умолчанию на собственнике), а торговый центр - нет
27 августа, 16:23
Гость
27 августа, 16:13
Владелец - не всегда собственник. Например, вещь может быть передана в аренду (во временное пользование и владение), и договор может предусматривать ответственность арендатора за вред, причиненный этой вещью. Вы не в том разрезе смотрите. Автомобиль - источник повышенной опасности (поэтому ответственность по умолчанию на собственнике), а торговый центр - нет
Гость, так я про это и написал
Гость
27 августа, 15:40
Может он ещё деньги бы переводил и строил объекты спорта в Чикаго или Детройте
Гость
27 августа, 15:43
Мог бы в России строить
Гость
27 августа, 15:55
Гость
27 августа, 15:43
Мог бы в России строить
Не. Не мог бы. Он просто не способен строить. Зайдите в его магазины. Грязь бардак, хамство, заменители на полках по запредельным ценам. Не. Не могёт он. Не бывает чудес.
Гость
27 августа, 17:01
Гость
27 августа, 15:43
Мог бы в России строить
а зачем строить в России?? чтобы потом вот эти свежепостроенные объекты у него отжали вот таким незамысловатым способом?? именно поэтому у нас и не будет никогда ни нормальной жизни ни нормальной промышленности. потому что ГАРАНТИЙ права собственности нет в принципе.
Гость
27 августа, 15:51
Овечкин тоже не патриотично свои деньги оставляет в США и Роднина ксати тоже - и правильно делают знают чего можно ожидать от товарища полковника.
Гость
29 августа, 02:07
Очень жаль предпринимателей ! Государство махом подсчитало доход и вперед отжимать фабрики … очень жаль . Но ничего он уже сделать не сможет . Равносильно тому , что у человека жизнь отняли , которую он строил с нуля с 16 лет … Все его сотрудники благодарны ему …
Гость
27 августа, 15:52
Ничего не меняется в истории государства российского - НЭП закончился товагищи
Гость
27 августа, 17:18
Ничего с врагами РФ не меняется. Нож в спину - и за бугор.
Гость
27 августа, 15:44
А сколько он налоговых льгот получил? Каждая пиявка старается за бугром для своих отпрысков состоянице сколотить. Тащит за бугор млрды, за счет родины
Гость
27 августа, 15:50
только он? а посмотри сколько депутатишек и чиновников сидят, обслужвая своих детишек во вражеском стане за счет российских налогов...или это другое? команды голос, в лахте на этот счет не было?
Гость
27 августа, 15:54
видимо за налоги не смогли притянуть, пришили экстремизм))) родом то из УССР были))) однозначно бандера)) неспроста Тоиск выбрали))
Гость
27 августа, 16:25
Уехал, оставь все здесь. Если такой умный и способный начни все на новом месте.
Гость
27 августа, 15:45
Так это всем известно как он становятся миллиардерами. Воруют-с...Ну и по поводу "успешный бизнес", это преувеличение, мягко говоря. Там уже лет 5 минимум всё держится на "реструктуризации долга". Проще говоря в ярче неисполнимый незакрываемый кассовый разрыв, который перекрывается кредитами и перекредитованиями под залог их "активов", ну под залог кассового разрыва, т.е. С прочими пышкиными мышками Дениса, ситуация ровно такая же - убытки. Это сейчас так во всей торговле, не у него одного. Не зря же он убежал в Австралию. Думает что не достанут. Но сейчас его "коллег" очень активно стали выдавать и с дружественного юга и с недружественного запада. Так что ему надо инкогнитой двигать в австралийские степи. Там не найдут. Наверное. Может быть.
27 августа, 15:48
А ещё кассовый разрыв покрывается за счёт отжима поставщиков. Отсрочку платежа менее, чем 30 дней даже не рассматривают.
Гость
27 августа, 17:37
наверняка прикупил себе костюм кенгуру
Гость
27 августа, 16:53
Я другого экстремиста знаю, тоже образовал ЧВК и вломил туда 80 ярдов бюджетных денег.
Гость
27 августа, 16:12
Будет справедливо, если власти Австралии вернут Дениса в страну его и его капиталов происхождения, т.е. в РФ. А то он нищету обирает тут, а пиршествует блистательно там. Это непорядок.
Гость
27 августа, 16:01
Повторюсь, продавать вкусные сочени это преступление. Надо срочно все отобрать и передать в собственность политически грамотным собственникам.
Гость
27 августа, 16:00
Да и правильно делают. Я бы забрал/закрыл бизнес у всех, кто уехал из страны на ПМЖ.
Гость
27 августа, 16:16
Так он сельский парень. Всё закономерно. Поверил в себя 👎👎👎
Гость
29 августа, 15:46
Денис Николаевич Томск с вами!!! Я работаю в КДВ уже 7 лет! Зарплата достойная 2 раза в месяц НДФЛ платится.Дом я построил ,семья двое детей! Село Поломошное полностью работает в КДВ чем они бы занимались если бы не было КДВ? Спасибо Денис Николаевич за ваш труд! Держитесь!
Гость
27 августа, 17:53
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать... Остальная аргументация чиновников при конфискации - это просто относительно благовидное прикрытие. Всё раздербанят и развалят как было не раз.
Гость
28 августа, 15:36
Раньше были враги народа, а теперь экстремисты. Раньше раскулачивали, теперь национализируют
Гость
27 августа, 15:55
Ну давайте и это передадим приближенным Рамзана. Мало им досталось за последние годы. Когда наконец народ вспомнит, что ещё в 1917-м научились защищать свои интересы
Гость
27 августа, 18:23
Почему вы это всё раньше не писали? Теперь в Ярче ходить не буду специально, дабы не кормить этого
Гость
28 августа, 15:36
К сожалению, история повторяется
Гость
27 августа, 16:31
Еще есть люди, готовые вкладывать деньги в РФ, если все равно все отберут?
Гость
27 августа, 21:33
Причем тогда компания, накажите уголовкой и всё. Чисто отжимают что ли
Гость
30 августа, 03:13
Работаю в КДВ 7 лет. Огромная благодарность Денис Николаевичу. Очень за него переживаем, как за родного человека. Не верю не одному слову, что пишут СМИ. РОСТО кто пишут про него гадости, не знают его лично, лишь бы вылить грязь!!! Денис Николаевич, держитесь!!! Терпения Вам!!! Всем все за чтется!!! Мы морально с вами.
Гость
19 октября, 16:03
А вы его знаете?
Гость
27 августа, 16:00
Чат всё правильно понимает, за исключением отдельных уникомов.
Гость
30 августа, 10:22
Человек с большой буквы, он много лет давал людям работу с достойной зар.платой. Я вот работаю 4-й год. А теперь новая метла по новому мести будет, может тысячи людей остануться без работы.
Гость
27 августа, 16:27
"Разделяй и властвуй !" - с таким подходом большой бизнес в регионах окончательно вымрет
Гость
27 августа, 17:18
Коллективизация , не иначе ☝️
Гость