перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Продавцы школьной ярмарки в Новосибирске пожаловались на маркетплейсы

8 августа 2025, 08:30
Гость
ЮлияВД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 августа 2025, 12:50
Сами купили по акциям в больших сетях или заказали на маркетплейсах и перепродают в два-три раза дороже. Или сами произвели? Или из Нарнии товар?
8 августа 2025, 08:40
ни один продавец на маркетплейсе не будет торговать себе ч ущерб. а там заложены и налоги и комиссионные площадке. так что не теа ту соринку в глазу плюете
Гость
8 августа 2025, 08:58
Многие продавцы разоряются на маркетплейсах. Там тоже не так все просто. Например на Озоне, в акции и увеличенное число показов автоматически попадают товары с низкой ценой, т.е. вы снижаете цену до конкурентной, система это видит и автоматически включает этот товар в акцию, одну, потом другу, потом третью. Скидки по акции суммируются, в итоге, если что-то просмотрел, то твой товар продается в убыток на радость покупателя. Возвраты, отмены заказов и т.п., это тоже дополнительные расходы, которые новичок может не посчитать и не заложить в цену. Многие отгружают товар на склад озон и платят аренду "складской ячейки", если товар продается плохо, то в итоге увеличивается его себестоимость. В общем там не все так просто и радужно. Но для нас как для покупателей, действительно удобно. Опять же не знаю как ВБ, а Озон нарушает все законы прав потребителя, принимают на возврат, абсолютно любой товар, даже поломанный механически покупателем, испорченный при перевозке самим озоном, все расходы "вешают" на продавца.
Zemb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 августа 2025, 19:02
ярмарки должны быть только от производителей. А не от перекупов с оптовки. или тетя Маша торгующая тетрадями представитель бумажного комбината ????
Гость
8 августа 2025, 09:14
У меня трое детей и собирать их в школу всех сразу очень накладно. Поэтому, я покупаю всё постепенно в течении года. К началу учебного года остаётся только докупить немного. Хожу в ближайшие от дома магазины типа Фикс Прайс и Алекс Вилл. Что то на маркетплейсах заказываю, если есть время на доставку. Тащится на Маркса ради канцелярии и толкаться выбирая нет ни какого желания.
Гость
8 августа 2025, 09:00
Сами купили товар на маркетплейсах, а нам нельзя?
Гость
8 августа 2025, 09:01
Кому эти ярмарки нужны? Идёте спокойно в магазин и примеряете что хотите . Нет блин, на улице мерить ?
Гость
8 августа 2025, 08:39
снизьте цены и народ потянется! никто не хочет переплачивать!
Гость
8 августа 2025, 08:43
"Конкурировать по цене с агрегаторами, получающими огромные оптовые скидки, маленьким ярмарочным точкам становится невероятно сложно." - сразу становится понятно, эти люди вообще не имеют не малейшего понятия что такое маркетплейс(агрегатор). Во-первых агрегатор, это всего лишь большой рынок, который сдает "торговые места" в аренду, если быть точнее возможность торговать и берет за это комиссию. Причем комиссия эта не маленькая, очень мягко говоря. Зависит от категории товаров и может составлять до половины цены товара. Но это удобно и покупатель готов за это переплачивать. А вот схема купить товар оптом на окраине города и продать его подороже в центре, постепенно уходит в небытие...
Гость
8 августа 2025, 09:19
Давно уже все на вб и озоне заказано А остальное закуплено в ближайшей ленте по красным ценникам Как эти горе-продавцы купились в эту ярмарку вписаться непонятно)) Они в каком веке то живут )
Гость
8 августа 2025, 09:27
Кто-то вообще еще ездит на эти ярмарки? Зачем терять время? В течение лета все прекрасно и неспеша заказывается в ПВЗ рядом с домом. Пришел рюкзак с торчащими нитками? вот беда-то! не выкупил, да и все. Другой заказал. В тепле, в нормальных примерочных можно спокойно примерить одежду и обувь, а не на улице на картонке. Да и проблем с возвратом брака нет. А где потом этих продавцов с ярмарки искать, когда в середине сентября ранец порвется или у одежда замок сломается?
Гость
8 августа 2025, 08:35
"Рост цен — вторая большая проблема. Торговцы единодушно винят производителей, которые подняли стоимость товаров на 10–15% за последний год. " - Ну конечно, во всем виноват буржуй-капиталист. А то, что власти повышают налоги, сборы, дорожает коммуналка, зарплату рабочим нужно поднимать это все не в счет, виноват барыга-капиталист...
Гость
8 августа 2025, 09:15
Нафиг не нужны эти палатки, не померить , ни вернуть потом брак . Проще в магазине купить , хотя да часть вещей на сима-лэнде заказала , там скидки были хорошие , а тут цену ломят !
Гость
8 августа 2025, 09:01
Это называется честная конкуренция. Поэтому у барыг из палаток втридорога никто не покупает
Гость
8 августа 2025, 09:16
"Маркетплейсы — это кот в мешке. Фотография красивая, а что получишь, неизвестно" - ой насмешили. По факту недовольство абсолютно понятно - раньше можно было сливать китайский хлам втридорога, а теперь не получается
Гость
8 августа 2025, 10:25
Лохов становится меньше? Вот это новость. Скоро медовые ярмарки и продовольственные так-же на выход. Хватит дурить народ.
Гость
8 августа 2025, 08:48
Есть такое слово "опоздун" ? Или это авторское? или жаргон продавцов?
Гость
8 августа 2025, 09:42
Есть ли, нету ли - используется. Опоздун, потеряшка...
Гость
8 августа 2025, 09:19
Так торгуйте сами на маркетплейсах, не можешь победить - возглавь. Это ведь тоже площадка, по вашим же заверениям такой прекрасный ассортимент расхватают как горячие пирожки раз все там покупают. Вот только что-то подсказывает, что там 200% наценку на рюкзак не получится сделать
НесогласнаяЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2025, 08:59
Может и съезжу на эту ярмарку. Чисто ради настольгии по детству
Гость
8 августа 2025, 09:40
Так там на стол кроме карандашей и тетрадей ничего не продают. от нАстОльгии не поможет.
Гость
8 августа 2025, 08:39
А чего продавцы такие сплетники. Не захотелаи женщина назвать имя- ее право. А этим все рассказать надо. Про себя говорите. Некрасиво.
alippa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 августа 2025, 19:07
зачем 300 видов дневников?
Bream

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 августа 2025, 19:38
один для учителя. один для родителей ))
8 августа 2025, 08:32
киоски и ярмарки для староверов и кремлеботофф останутся))) как счёты вместо калькулятора)))
Гость
8 августа 2025, 08:48
Вы не правы. Киоски и ярмарки останутся, но не на все категории товаров. Это ведь не только чисто бизнес, это сейчас в первую очередь живое общение. Опять же многим действительно нужно потрогать вещь руками перед покупкой. Можно конечно заказать на маркетплейсе три - четыре пары кроссовок разного размера, моделей и т.п., но есть нюансы - придется "заморозить денежные средства", а если даже вам дадут возможность заказать всё с оплатой при получении, то сроки доставки никто не отменит. И хорошо, если прождав несколько дней или недель, вас устроит качество и подойдет размерчик...
Гость
8 августа 2025, 09:21
Гость
8 августа 2025, 08:48
Вы не правы. Киоски и ярмарки останутся, но не на все категории товаров. Это ведь не только чисто бизнес, это сейчас в первую очередь живое общение. Опять же многим действительно нужно потрогать вещь руками перед покупкой. Можно конечно заказать на маркетплейсе три - четыре пары кроссовок разного размера, моделей и т.п., но есть нюансы - придется "заморозить денежные средства", а если даже вам дадут возможность заказать всё с оплатой при получении, то сроки доставки никто не отменит. И хорошо, если прождав несколько дней или недель, вас устроит качество и подойдет размерчик...
"несколько дней или недель" да зачем мелочитесь - лет! Заказываем, а там на санях по снегу везут несколько лет
Гость
8 августа 2025, 09:46
Гость
8 августа 2025, 09:21
"несколько дней или недель" да зачем мелочитесь - лет! Заказываем, а там на санях по снегу везут несколько лет
Ну это если только вы ПВЗ на Тикси выбрали и снег летом заказали из Сочи... Расскажите как Озон из Москвы в Нск привозит к вечеру, товар заказанный утром? Вы видимо Озон, ВБ с Самокатом перепутали...
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 августа 2025, 08:57
Все они прибедняются. Деньги есть у всех. И зарплаты в два раза выросли у всех. Не надо тут прибедняться. Зайдя в магазин, вижу полные телеги товара и продуктов. С маркетплейсов камазами товар выносится. С пивнушек рекой пиво льется.
Гость
8 августа 2025, 10:44
Надо заехать, посмотреть
Гость
8 августа 2025, 14:40
ой, бедненькие каждый год все плохо, никто ничего не берет каждый год!
Гость
8 августа 2025, 19:24
А я смотрю телевизор,там всегда всё"в шоколаде".
Гость
9 августа 2025, 03:02
О, хвала Создателю! Мой ребенок, наконец, закончил школу...Теперь, до внуков, перерыв. И то, если доживу...)))
Гость
13 августа 2025, 17:23
Вчера купила ребенку своему на этой ярмарке детские аппликации, мозаики и классные раскраски с очень хорошей скидкой, коробочки правда не "свежие", зато внутри всё новенькое, на маркетплейсах и в магазинах такие не купишь, а если найдешь то раза в 3, а то и больше дороже, там просто распродажа у них. Мои дети любят заниматься творчеством, поэтому для меня это место находка! Торгуют они канцелярией и еще есть разные "раритеты" за копейки, игры настольные от 50 руб и мн. др. кому интересно, это третья палатка от ГУМА.
Гость
8 августа 2025, 12:45
Продавцы школьной ярмарки в Новосибирске пожаловались на маркетплейсы. Так чего продавцы продавали? Школьную ярмарку или свои маркетплейсы?.
Гость