NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Авито стал самым посещаемым сайтом объявлений в мире

Авито стал самым посещаемым сайтом объявлений в мире

Рейтинг опубликовал сервис сквозной аналитики Similar Web

Авито лидирует также по общему числу публикаций

Сервис сквозной аналитики Similar Web опубликовал рейтинг наиболее посещаемых сайтов объявлений по итогам ноября 2021 года. Авито (16+) занял верхнюю строчку, впервые сместив с этой позиции американский Craigslist.

Пользователи Авито в среднем проводят на платформе 11 минут

По данным аналитической системы, общее число посещений сайта в ноябре составило 279,6 миллиона. Среднее количество времени, которое пользователи Авито проводили на платформе за одно посещение в ноябре, составило 11 минут, за это время они успевают посетить 11,72 страницы с объявлениями.

Общее число посещений Авито в ноябре составило 279,6 миллиона

Российская онлайн-платформа объявлений по результатам ноября обошла предыдущего фаворита рейтинга — американский Craigslist (276,92 миллиона посещений, 8 минут на странице и 10,19 страницы за один визит), и французский Leboncoin (139,35 миллиона, 11,29 минуты на странице и 12,29 страницы за один визит), который сохранил за собой третью строчку. Стоит отметить, что Craigslist — один из старейших сайтов объявлений, долгие годы занимавший первую строчку рейтинга Similar Web.

В мировом рейтинге e-commerce and shopping Авито занял 14 строчку с лучшими показателями по поведенческим метрикам (отказы и глубина сессий) среди российских сервисов, став номером 1 среди популярных отечественных маркетплейсов.

Авито лидирует также по общему числу публикаций: сегодня на сайте размещено более 86 миллионов активных объявлений. Из всего списка только Craigslist не раскрывает общее число объявлений, у остальных оно значительно меньше.

В октябре мобильное приложение Авито заняло первое место в России сразу в нескольких рейтингах аналитического сервиса App Annie. Компания обошла конкурентов по числу активных пользователей, общему количеству сессий, времени, проводимому в приложении, а также общему количеству скачиваний за весь период существования.

Новости ритейла

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления