Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

С начала запуска нового продукта для поддержки бизнеса МСП Банк выдал уже 1 млрд рублей

В разработке продукта принимали активное участие предприниматели

О запуске продукта Корпорация МСП сообщила 15 сентября

Поделиться

В первые сутки после запуска кредитного продукта «Экспресс-поддержка» МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, выдал в общей сложности 92 млн рублей. Всего, с момента тестирования нового финансового продукта было заключено 160 договоров на сумму 1 млрд рублей. Об этом заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич в рамках онлайн-конференции «Цифровая трансформация малого и среднего бизнеса в российских регионах».

— Мы видим большую потребность предпринимателей в цивилизованном рыночном кредитовании — по нашим оценкам, сейчас более миллиона предпринимателей вынуждены брать потребительские кредиты со ставкой 16–20%. «Экспресс-поддержку» мы делали с предпринимателями: оттестировав 200 компаний, мы вчера запустили его. Это кредиты до 10 млн за 72 часа и без залога со ставкой от 11,5%. Во время пилота мы боялись, что эта ставка окажется не такой востребованной, но сами предприниматели нас разубедили. Ведь сейчас альтернатива — это дорогой потребкредит. Мы уже заключили 160 договоров на сумму более миллиарда рублей с момента пилотного режима работы проекта. Продукт доступен для предпринимателей по всей стране. В частности, первое положительное решение было принято по заявке на кредит от предпринимателя из Крыма, — заявил Александр Исаевич.

В разработке продукта принимали активное участие предприниматели, они позитивно оценили его перспективы и рассчитывают, что он станет дополнительной мерой поддержки для малого бизнеса.

О запуске продукта Корпорация МСП сообщила накануне, 15 сентября. Надо отметить, что ранее продукт, разработанный совместно с предпринимателями, тестировали с участием 200 МСП. Кредит предоставляется в целях дальнейшего развития бизнеса, для пополнения оборотных средств, финансирования текущей деятельности, а также финансирования инвестиций. Среди основных его преимуществ — возможность оформления полностью онлайн из любой точки России. Разработанный банком продукт предполагает кредитование заемщиков с вероятностью дефолта в диапазоне 0,6% — 6,4% в год, при этом кредиты заемщикам с повышенным уровнем риска в рамках данного диапазона в перспективе будут обеспечиваться зонтичной гарантией Корпорации МСП.

АО «МСП Банк»

Новости финансовой сферы

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter