NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Сбербанк обновил маркетплейс залоговых активов

Сбербанк обновил маркетплейс залоговых активов

На нём разместили уже 9 500 лотов на общую сумму 238 млрд рублей

Есть и имущество, реализуемое в рамках процедур банкротства

Свои активы на Портале DA (18+) размещает не только группа Сбера, но и другие банки, компании и арбитражные управляющие. Общая сумма их на сегодня превысила 9,5 тысяч активов. В пересчете на рубли это 238 млрд.

Все объекты расположены на территории России, покупатели подбирают подходящий через поиск на базе elasticsearch. Авторы проекта обещают полную достоверность информации, минимизацию рисков при покупке активов, широкий спектр типов активов.

Портал DА интегрирован в крупнейшие электронные торговые площадки, данные о ходе торгов поступают в режиме онлайн. Сервис позволяет получать подробную информацию об объектах, предоставляет документацию, необходимую для принятия решения о покупке.

Интернет-портал позволяет реализовывать активы при помощи универсального инструмента экспонирования, поиска и взаимодействия потенциального инвестора с собственником и ответственным за реализацию актива сотрудником, что обеспечивает существенный рост цены за счет привлечения максимального количества потенциальных инвесторов. Оплата вознаграждения производится только за фактическую сделку с приведенным Порталом покупателем, использование всех остальных возможностей Портала DA — бесплатно.

Одной из задач рынка является эффективно реализовать имущество — от автомобилей и квартир до оборудования, заводов и готового бизнеса. Портал DA — это площадка для всех желающих купить или продать активы, ставшие для компании или в целом для бизнеса непрофильными. На нём представлено в том числе и имущество, реализуемое в рамках процедур банкротства, приобретение которого возможно с использование кредитных средств, запущен агентский сервис по участию в торгах.

— Клиентская база портала составляет более 50 тысяч активных пользователей. Ежемесячно на нём регистрируется 3,7 тысяч новых покупателей. За год заключено сделок на сумму более 20 млрд рублей. Основная часть сделок (35%) совершается в сегменте жилой и коммерческой недвижимости (торговые, офисные и складские помещения), большую долю составляют сделки с промышленными и производственными комплексами, предприятиями (15%). В ТОП-3 также входят активы, относящиеся к гостинично-ресторанному бизнесу, — рассказала заместитель председателя Сибирского банка ПАО Сбербанк Татьяна Черникова.

ПАО Сбербанк

Новости финансовой сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления