NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес При поддержке МСП Банка самозанятый расширил хлебопекарное производство

При поддержке МСП Банка самозанятый расширил хлебопекарное производство

На развитие бизнеса он получил кредит на сумму 4 миллиона рублей

В ближайших планах предпринимателя — активное развитие кондитерского направления

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, предоставил самозанятому предпринимателю Павлу Николаеву кредит на сумму 4 млн рублей по ставке 7,5% годовых сроком на 5 лет в рамках участия банка в реализации федерального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами». Поручителем по кредиту выступил Гарантийный фонд Забайкальского края. Полученные средства предприниматель направит на расширение хлебопекарного производства и покупку микроавтобуса с термобудкой для развоза хлеба и кондитерских изделий.

Полтора года назад Павел Николаев основал семейное производство на дому вместе с мамой. Теперь он оборудует производство в новом помещении и открывает свой магазин.

— Хлеба должно быть не менее десяти наименований. Отдельно — пирожки с разными начинками, пиццы, для которых у меня уже есть печи. Я планирую, что ассортимент первое время будет большой, а объемы — маленькие. Таким образом сможем понять, что будут покупать больше, — говорит предприниматель.

Также в ближайших планах Павла — поставки хлеба в другие магазины, соглашения с точками общепита и активное развитие кондитерского направления.

— Мы поняли, что хлебопекарня — это первый этап нашей деятельности. Теперь хочется больше заниматься кондитерскими изделиями. Сейчас мы закупили большую часть оборудования, перевозим всё в новое здание, — говорит предприниматель.

АО «МСП Банк»

Новости финансовой сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления