NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес В Новосибирске ликвидированы компании Жерара Депардье — представитель актера объяснил, что это значит

В Новосибирске ликвидированы компании Жерара Депардье — представитель актера объяснил, что это значит

Француз всё еще числится в списке новосибирских индивидуальных предпринимателей

Блины от Жерара Депардье продаются в Новосибирске уже больше года, но делают их в Подмосковье

Сегодня в телеграм-канале Mash была опубликована информация о ликвидации новосибирского бизнеса, связанного с Жераром Депардье. Представитель французского актера Юрий Мосман объяснил, что случилось.

По данным системы «Контур.Фокус», предприятия, которые были зарегистрированы в Новосибирске российским представителем французского актера и предпринимателя Жерара Депардье, действительно находятся сейчас в стадии ликвидации. Речь идет об АО «Кинокомпания "Бабушка"», ООО «Мосман ЛО» и АО «Вкусы Франсе». Все они были зарегистрированы в Новосибирске осенью 2018 года, единственным их акционером или учредителем (в зависимости от формы организации предприятия) был Юрий Мосман.

Как пояснил предприниматель, отношение к Депардье имеют только акционерные общества «Вкусы Франсе» и «Кинокомпания "Бабушка"».

— Ликвидация происходит из-за организационно-правовой формы — акционерное общество, что предполагает множество мероприятий контроля и пр. Мы находим эту организационно-правовую форму неудобной для работы. Ликвидация компаний не связана с пандемией, так как компании фактически нулевые. ИП Жерар Депардье состоит на регистрационном учете в Новосибирске и переезжать не планирует. ИП Жерар Депардье активен и находится на учете в Ленинской ИФНС Новосибирска, — сообщил Мосман.

Ликвидируемое предприятие «Мосман ЛО» по словам предпринимателя не имеет отношения ни к Депардье, ни к «Вкусам Франсе».

ИП Депардье Жерар Ксавие действительно числится в списке предприятий, зарегистрированных в Новосибирске. В качестве возможных видов деятельности у него указаны производство кинофильмов и телевизионных программ, деятельность в области демонстрации кинофильмов, деятельность в области телевизионного вещания, деятельность информационных агентств и т. п.

Жерар Депардье получил прописку в Новосибирске в декабре 2018 года. Тогда представитель актера и бизнес-партнер в России Юрий Мосман говорил, что «команда Депардье запускает в Новосибирске бизнес, который будет связан с дистрибуцией и производством продуктов питания».

Другим направлением деятельности Депардье должна была стать съемка документального фильма о Новосибирске, который Депардье и его продюсер Арно Фрилле якобы готовили совместно с Первым каналом.

По данным «Контур.Фокус», в 2019 году на балансе «Бабушки» было только 99 тысяч рублей (79 тысяч — чистая прибыль). Предприятие заплатило налогов и взносов в пенсионный фонд на 4,7 тысячи рублей. Выручка ООО «Мосман ЛО» достигла 735 тысяч рублей, чистая прибыль составила 41 тысячу рублей, предприятие заплатило налогов и сборов на 54 тысячи рублей. Ликвидацией предприятий занимается брат Юрия Мосмана — Сергей.

Единственным бизнесом Депардье, результаты деятельности которого новосибирцы могли увидеть собственными глазами, стала линейка продуктов «Вкусы Франсе», на упаковке которых красовался портрет французского актера. Осенью прошлого года в новосибирских магазинах сети «Ашан» появились замороженные полуфабрикаты (блины с начинками, пельмени, хинкали и т. д.) этой серии. Сейчас в «Ашане» можно купить также паштеты и твердые сыры «От Депардье». Вся эта продукция выпускается, впрочем, специализированными предприятиями по договору с компанией «Вкусы Франции», зарегистрированной в Москве.

Новосибирская компания «Вкусы Франсе» уже прошла процедуру ликвидации. По данным «Контур.Фокус», она успела получить только 42 тысячи рублей чистой прибыли, но не заплатила ни копейки налогов и отчислений в социальные фонды. В июне 2019 года инспекция Федеральной налоговой службы по Ленинскому району Новосибирска заблокировала счета этой компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления