NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город СибУПК третий раз стал лидером Сибирского региона в сфере управления в национальном рейтинге вузов

СибУПК третий раз стал лидером Сибирского региона в сфере управления в национальном рейтинге вузов

Опубликованы результаты национального рейтинга вузов РФ-2017, который показывает их востребованность со стороны российской экономики.

В 2017 году в исследование вошли 448 вузов из 81 субъекта РФ. Среди них 127 инженерных вузов, 89 классических университетов, 54 сельскохозяйственных вуза, 61 вуз из сферы управления, 69 гуманитарных вузов и 48 медицинских вузов.

Оценка высших учебных заведений проводилась по таким критериям, как востребованность подготовленных специалистов работодателями, коммерциализация и востребованность интеллектуального продукта, производимого вузом.

Среди вузов сферы управления (экономика, финансы, юриспруденция) СибУПК стабильно занимает первую позицию в Сибирском федеральном округе и 21-ю — в России. Более высокие строчки в рейтинге занимают лишь столичные университеты.

Кроме СибУПК в номинациях «Инженерные вузы» и «Сельскохозяйственные вузы» в топ-25 в 2017 году вошли НГТУ, СГУПС и НГАУ.

По словам ректора Сибирского университета потребительской кооперации Владимира Степанова, показатели рейтинга наглядно демонстрируют практикоориентированность вуза. «Я всегда считал, что лучшей характеристикой любого университета является востребованность его выпускников. Если говорить о СибУПК, то, согласно данным рейтинга, у нас трудоустроено более 80 % студентов. Причем многие из них, не просто находят рабочее место, а сами создают рабочие места. Два года назад мы проводили исследование и выяснили, что более трети выпускников последних лет открыли свой бизнес, который успешно функционирует даже во времена кризиса. Это логичный результат образовательной политики, которая ведется в вузе: предпринимательский модуль, педагоги-практики, занятия в центрах профессиональной компетенции».

СибУПК:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления