перейти к публикации
54 комментария к публикации

Профилакторий НЗХК в сосновом бору продали за 127 миллионов (фото)

2 ноября 2016, 18:33
интересно, что следующее выстрелит из бывших активов нзхк? как город умудрился профукать это всё?
Гость
2 ноября 2016, 23:20
Мне непонятно, как однокомнатная квартира на окраине Новосибирска размером 37 кв. м. стоит 2 млн 100 тысяч, а здание с площадями 7 тысяч кв. м,, 56 тыс. кв. м. соснового бора и овощехранилище вместе могут стоить 127 млн. рублей. И я не о стоимости квартир, в данном случае, которые в муравейнике людском, без клочка земли, и без сосны рядом. Почему эти объекты и им подобные, эти ценные территории отдают почти даром?
2 ноября 2016, 17:25
отличное местечко, в 80х отдыхал там с мамой, ей путевку давали:)
Гость
2 ноября 2016, 23:28
Слушайте, друзья, что происходит? Дом спорта, "Отдых", санаторий, сосновый лес. Нам что, все надо продать за копейки, избавиться? Пусть частники владеют? Последние штаны продадим? Ничего не оставим в собственности предприятий, муниципалитета, государства? Выглядит именно так.
Гость
2 ноября 2016, 17:35
Сосновый бор обложили со всех сторон
Гость
2 ноября 2016, 23:42
Грустно... В детстве часто там отдыхала - чудесное место! Отличная столовая, очень удобные по тем временам комнаты, большие холлы. А также лечение - ванны были обалденные... Детские отряды с организованным интересным времяпровождением... А еще помню большие аквариумы с карпами на входе. Зарядку утром под музыку перед входом, уличную шахматную площадку, беличьи кормушки в парке, детские и спортивные площадки за корпусом. А еще дискотеки в корпусе под столовой))) Некоторые, вспоминая советские времена, сразу говорят об очередях, дефиците и прочих "ужасах", а мне вспоминается отдых в санаториях, занятия в кружках, общественные мероприятия, учеба в школах. И сравнение не в пользу настоящего времени. Даже если взять такое грустное дело как лечение в больницах. Лежала тогда и сейчас. Тогда для детей кучу всего организовывали в стационарах. Начиная от учебы и заканчивая праздниками и концертами. Сейчас видела только учителей и то не везде. И грустно даже не от того, что еще одна частичка детства ушла, а то, что не стало места, которое подразумевалось для всех... Понятно, что оно уже давно не функционировало по назначению, но все равно... печалька...
2 ноября 2016, 16:11
Капец, со всех сторон наступают на сосновый бор.
Гость
2 ноября 2016, 16:04
И что там сейчас будет??
2 ноября 2016, 19:56
Раньше работая на НЗХК люди там лечились и отдыхали все бесплатно да и вообще все завод распродал пионерлагерь,сосновку, былину,клуб отдых дом спорта а раньше все содержал да еще и жилье бесплатно давали.Вот мне интересно АЭС как стояли так и стоят топливо для них как делали так и делают а деньги где??????
2 ноября 2016, 16:06
интересно, купил для себя или на продажу? актив-то , мягко говоря, не новый
Гость
2 ноября 2016, 23:35
Кто-то здесь напомнил о центральном парке в Нью-Йорке. Чем не пример?Огромный парк в сердце мегаполиса. А в Новосибирске не то что новый парк заложить - наступают на существующие зеленые зоны. Дорогущая земля в Нью-Йорке, но власти не стали отдавать парк под очередные небоскребы. Чего не сказать о нашем городе - интересы бизнеса важнее.
2 ноября 2016, 16:04
Ждем строительство очередного жилого комплекса. "Добро" на порубку деревьев от главы Калининского р-на уже получено?
Гость
2 ноября 2016, 21:37
это получается за 1 кв. м. цена 2249 рублей?
Гость
2 ноября 2016, 17:00
Вы посмотрите на Центральный парк Нью-Йорка... На Манхеттане. Почему нас хотят лишить прекрасного зелёного уголка в виде Соснового бора???
3 ноября 2016, 09:12
Что за цирк? Если было 2 участника, значит, они были готовы выложить стартовую сумму; тогда как определили победителя, если никто сумму не увеличил? Или один из участников просто посмотреть пришел?
2 ноября 2016, 18:07
Эх, отдыхали в этом профилактории много раз.. кислородные коктейли после процедур.. Жаль если снесут и очередной жилмассив воткнут. А сосновый бор, это тихий ужас, его бы облагородить не мешало бы, качели-карусели подремонтировать, дорожки сделать, да эти жуткие шашлычки снести..
Гость
2 ноября 2016, 16:52
Кто такой Перехожев? Согласно гуглу это парень 1984 г.р. не молод ли он для таких сделок?
2 ноября 2016, 16:09
Прощай, сосновый бор. Наши внуки лес будут за границей смотреть или на фотографиях. Все к тому идет.
2 ноября 2016, 16:06
Рядом профилакторием заброшенное футбольное поле, Будет где разгуляться строителям.
2 ноября 2016, 16:08
Вообще-то, в здании сейчас находится гостиница "Альтерна".
Вот-это возможно очередная угроза Сосновому бору.
Гость
2 ноября 2016, 16:40
Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
Гость
2 ноября 2016, 16:13
В глубоком тупике этот профилакторий и давно уже не актуален никому. Ждем рождение нового микрорайона - "Профилакторский"
2 ноября 2016, 16:07
Снесите его и постройте хороший жилмассив! И не надо слушать так называемых жителей нашего города.
Гость
2 ноября 2016, 16:02
почему работникам платят копейки а сами покупают санатории за сотни миллионов
Гость
2 ноября 2016, 16:34
ой что за серое непонятное строение среди чудесного соснового бора... давайте сносить и строить прекрасные цветные многоэтажечки!!! ))))
Гость
3 ноября 2016, 00:51
От профилактория до клуба оттдых шикарное место под новый солидный микрорайон, даже деревья высаживать не придется, с десяток сосенок от "соснового бора" поди догадаются оставить.
Гость
2 ноября 2016, 17:07
Чем больше вырубят деревьев и снесут старые здания, тем лучше. В городе не место деревьям. Кому не нравится езжайте в лес!
Гость
2 ноября 2016, 16:01
а в этом санатории тоже радиационный фон повышен?