перейти к публикации
62 комментария к публикации

Коленки за 2 миллиарда (фото)

19 июня 2016, 15:14
А я искренне рада за открытие этого производства, цена конечно не сильно низкая, но товар необходимый.
Гость
19 июня 2016, 08:51
Ну вот наконец дождались, хоть какое-то производство запускается. А то сплошные ТРЦ, бизнес-центры
20 июня 2016, 02:15
У меня тёща на очереди на замену сустава уже год стоит. Может теперь что-то к лучшему поменяется.
19 июня 2016, 15:27
А где же керамические протезы от ниито-роснано-нэвз керамикса? Которые недавно Медведев посещал. Или они друг друга дублировать будут?
Гость
19 июня 2016, 10:02
Успехов и востребованности! Пусть цены и протезы будут легкими! Россия, вставай с колен! С такими- то протезами!)
Гость
20 июня 2016, 10:54
Цена протеза все равно высокая. Плюс накрутятся другие расходы. Не всем это будет доступно, а ведь для кого-то протез - жизненная необходимость.
19 июня 2016, 03:40
Производство протезов это хорошо, но что с качеством? Протез с цементной фиксацией на фото вызывает вопросы.
19 июня 2016, 10:18
Зубные импланты начали бы делать
Гость
19 июня 2016, 10:07
В Германии 50 лет уже, а в Сенегале еще 50 лет такого не будет. Зачем всё время на соседа смотреть - делайте свою жизнь лучше и всё будет хорошо
Гость
19 июня 2016, 10:42
60 тыщ..протез... входная цена, а на выходе, сколько для пациента? у многих и 60 нет.. мы помогаем всем, украине, беженцам. но свой уровень жизни и до нижней планки дотянуть не можем...про выше среднего я молчу.
19 июня 2016, 00:12
Моя подруга ждала очереди (по квоте, замена коленного сустава) - 3 года. На ее вопрос во в НИИТО: "а что если я вообще ходить не могу?" ответили: "это ваши проблемы".
21 июня 2016, 02:37
Всё прекрасно, только ПОЖАЛУЙСТА ещё начните выпускать потоком титановые Зубные импланты по цене 1000 рублей за 1 штуку. ...
Гость
20 июня 2016, 13:39
А я все думала, почему импортные суставы из металлокерамики ввозить запретили...Поддерживают отечественного производителя. Ставила импортный за 200 в 2014 в областной, + еще столько же наличкой за операцию и палату.
Гость
19 июня 2016, 00:08
У нас, в Германии, пенсионерам бесплатно проводят эндопротезирование (гос.страховка). Причем, в отличие от России, по 2 года ждать не нужно. Максимум - пару недель, которые нужны для того, чтобы оценить состояние здоровья пациента.
Гость
21 июня 2016, 15:37
Как-то странно - 2 миллиарда угрохали, а показать нашли только полупустую комнату со столами и заточным станком и плашку из оргстекла с тремя шариками от подшипника с фигурной подставкой. Я ожидал увидеть пару навороченных 3д принтеров, склад компонентов (тех же суставов) и какую-нить готовую продукцию.
19 июня 2016, 22:23
импортозамещение - на зубах навязло уже. значит, скорее всего, будет и хуже и дороже.
19 июня 2016, 08:23
А новую печень можно заказать?
Гость
19 июня 2016, 00:16
Ну-ну... на поток они собрались производить за недорого... Либо у китайцев будут закупать комплектуху, либо квалифицированный персонал будет работать за еду...
19 июня 2016, 00:09
Какая разница, снизятся затраты или нет? Ведь квоту (во в НИИТО), нужно ждать 2 года. А сейчас говорят, вообще приостановлено финансирование.
Гость
19 июня 2016, 00:53
Показала своему знакомому доктору - он долго смеялся, сказал, что в Германии такие материалы и технологии уже 50 лет назад применяли.
19 июня 2016, 07:15
молодцы какие! доп. налоги, хоть кто то пытается НСО с колен поднять -)))
21 июня 2016, 14:16
А почему не делают на 3Д-принтере? Экономия на подгонке и присутствии пациента.
Гость
20 июня 2016, 12:18
работал как то на нэвз , видел как там все делается, мне тоже нужно менять сустав, чет как то незнаю.. лучше накоплю на немецкий.
Гость
19 июня 2016, 17:16
Сразу несколько производителей протезов в одном месте - и какого производителя нуждающимся выбирать?
Гость
19 июня 2016, 09:57
Мозг не пробовали сделать ?
20 июня 2016, 07:56
Владимир (Медимпорт) возит импортные! Импортозамещенные протезы ставить - себя не любить
Гость
21 июня 2016, 14:04
Официальный сайт у нового цента есть?