NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Экономика Китайский бизнесмен пустил чулымскую березу на палочки для мороженого

Китайский бизнесмен пустил чулымскую березу на палочки для мороженого

Деревообрабатывающая фабрика в Новосибирской области наладила выпуск палочек для мороженого, пустив в ход березу Чулымского района, отличающуюся высоким качеством древесины.

Как сообщает издание «Советская Сибирь», чулымская компания ООО «Дерево-Восток» получила лицензию на глубокую переработку березы и наладила выпуск палочек для мороженого на базе местной древесины, отличающейся высоким качеством. До последнего времени, по данным газеты, ежегодно в Чулымском районе из-за низких объемов заготовки перестоявшие деревья приходили в негодность — гнили и падали.

Как рассказал «Советской Сибири» руководитель департамента лесного хозяйства Новосибирской области Сергей Швец, раньше такой лес шел только на пиломатериал и на дрова. «Дерево-Восток» планирует использовать 12 тыс. кубометров березы в год.

Компания закупила дорогостоящее оборудование, рассчитанное на глубокую переработку древесины и выпуск гладких древесных палочек. Пакуются палочки пока вручную в бумажные мешки, до конца года инвестор рассчитывает приобрести оборудование для автоматической сортировки и упаковки готовой продукции.

По оценке главы района Александра Артемченко, с выходом фабрики, расположенной на окраине Чулыма, на проектную мощность на производстве будут заняты 55-60 человек. Сейчас здесь работают 44 человека, среди которых 32 — местные жители, 12 — выходцы из Китая. По данным «СПАРК-Интерфакс», компания «Дерево-Восток» создана в ноябре 2014 года, ее единственным учредителем значится Ван Хунцзюнь.

НГС.НОВОСТИ

Фото Михаила Пермина, «Советская Сибирь» (sovsibir.ru)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления