NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город Кирпичные дома в центре становятся редкостью?

Кирпичные дома в центре становятся редкостью?

Чем кирпичный дом, построенный по традиционной технологии, отличается от монолита, и где возводятся дома из классического кирпича?

Кирпич является экологически чистым, надежным и наиболее пригодным для сибирского климата материалом. Жить «в кирпиче» считается престижным. Однако сегодня вся классическая технология кирпичной кладки все чаще заменяется монолитным каркасом с кирпичным заполнением стен. Чем одна технология отличается от другой и можно ли найти новый дом из традиционного кирпича по линии метро?

13 этажей — это максимум!

В силу конструктивных особенностей материала традиционная технология кирпичного домостроения накладывает определенные ограничения на этажность зданий. Как правило, из классического кирпича можно возводить дома только до

. Несущие кирпичные стены должны быть толстыми, иначе они не смогут выдерживать вес дома. Небольшой слой минерального утеплителя может применяться, но только как дополнительный элемент — для большего комфорта жильцов. Устойчивость здания к перепадам температур, сейсмическим воздействиям и прочим негативным факторам определяется именно толщиной стен. Кирпичные дома стоят веками, над качественной кладкой время не властно.

В случае с более высокими зданиями используется монолитный железобетонный каркас. Фасад таких домов действительно отделывается кирпичом, от внутренней стены квартиры его отделяет толстый слой утеплителя. Межквартирные и межкомнатные перегородки зачастую выполняются из более дешевых материалов. В конечном счете это напрямую сказывается на качестве жилья: тепло- и звукоизоляция в псевдокирпичных домах, как правило, гораздо хуже, чем в построенных по традиционной технологии.

Высококвалифицированный ручной труд

Классическая кирпичная кладка — технология достаточно дорогостоящая и трудоемкая, требующая привлечения высококвалифицированных специалистов-каменщиков. Неудивительно, что большинство застройщиков сегодня стремится удешевить процессы строительства и выбирает менее затратные технологии.

Зачем так тратиться?

Вот и главный вопрос. Почему же при существующих более дешевых технологиях строительства классическая кирпичная кладка не теряет своей актуальности? Ответ прост: добиться такого уровня комфорта, какой достигается в домах из традиционного кирпича, при использовании других методов пока что невозможно! Кирпич обеспечивает здоровый микроклимат и непревзойденную звуко- и теплоизоляцию.

Тут применяют кирпичную кладку

В пяти минутах ходьбы от остановки общественного транспорта «Королёва» и в 15 минутах от станции метро «Березовая роща» возводится новый жилой комплекс. Трехсекционный 10-этажный дом на ул. Королёва, 10/1 (стр.) строится по классической технологии кирпичной кладки. Толщина кирпича несущей части стен составляет 51 см, вместе с облицовочным кирпичом и утеплителем получается около 80 см. Такие стены способны выдержать штормовой ветер и 60-градусные морозы! Межквартирные перегородки в комплексе на ул. Королёва, 10/1 (стр.) строятся также из кирпича, в качестве межкомнатных перегородок используются пазогребневые плиты. Вы не будете слышать каждый шорох в соседней комнате и музыку в квартире соседей.

Немаловажная деталь комфортного дома — состояние лестничных клеток. В домах высокой этажности (выше 10 этажей) лестничные пролеты пристраиваются к дому отдельно и, как правило, плохо отапливаются и слабо освещаются. В 10-этажном жилом комплексе на ул. Королева, 10/1 (стр.) лестницы размещаются по классической технологии внутри дома. Таким образом, при заселении новоселы смогут поднимать мебель по теплой и светлой лестнице и пользоваться как лифтом, так и комфортными лестничными клетками в последующем.

Кто гарантирует благоустройство?

Нередко покупатели жилья в новостройках сталкиваются с проблемой несовпадения обещаний застройщиков и реальности: роль полномасштабной детской площадки выполняет одна-две горки, а вместо газонов — засыпанная щебенкой парковка.

Комплекс на ул. Королёва, 10/1 (стр.) изначально проектировался как пространство для комфортного проживания. Территория комплекса огорожена и подключена к круглосуточной охране. Жильцы нового дома на 100 % обеспечены парковочными местами открытого и закрытого типа. Кроме того, парковки предусмотрены и для гостей.

Во дворе дома будут созданы все условия для приятного отдыха. Здесь появятся современный детский городок и спортивная площадка для детей и взрослых. Большое значение уделяется озеленению двора: обустройству мягких газонов и цветников, высадке кустарников и деревьев.

Кто гарантирует результат? Сам застройщик, если он же берет на себя функции управляющей компании. Согласитесь, обрекать себя на ведение коммунального хозяйства в доме с множеством недоделок никто не захочет. Застройщиком комплекса ул. Королёва, 10/1 (стр.) является опытная и надежная компания ООО «Строймонтаж-Сибирь», на счету которой множество успешных проектов, включая жилые дома на ул. Гребенщикова, 6 (ул. Свечникова, 1 стр.), ул. Гребенщикова, 6/1 (ул. Михаила Немыткина, 12/1 стр.), ул. Объединения, 14, ул. Объединения, 12. В сданных домах компания самостоятельно и весьма успешно занимается управлением коммунальным хозяйством.

Доступные цены

Комфортабельные квартиры в классическом кирпичном доме с благоустроенной территорией, расположенном в развитом районе вблизи живописной Березовой рощи и одноименной станции метро, имеют еще одно неоспоримое преимущество — удивительно доступные цены.

Стоимость квадратного метра в 3-комнатных квартирах комплекса составляет от 54 тыс. руб., в 1-комнатных — от 59 тыс. руб.

К настоящему моменту в ЖК на ул. Королёва, 10/1 (стр.) завершено возведение I очереди, в которую входит одна секция, здесь ведутся отделочные работы. Сдача II очереди, состоящей из двух секций, и всего комплекса запланирована на IV квартал 2016 года.

Успейте забронировать квартиру в настоящем кирпичном доме по линии метро!

ООО «Строймонтаж-Сибирь»:

Октябрьская маг., 4, оф.1411

тел. 8 (383) 358-66-33

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте www.strsib.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления