перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Дело Голубева: 1,5 года с конфискацией

15 февраля 2015, 14:58
Впечатление от прочтения материала, что воры все - и бизнесмены и судьи. Наверное, так оно и есть
Гость
15 февраля 2015, 10:18
Приговор смешон. Стоило ради полутора лет такую шумиху поднимать. Все куплено давно.
Гость
15 февраля 2015, 11:26
Кирилл, это не столько смех, сколько издевательство над правосудием, его полная профанация!
Гость
15 февраля 2015, 10:23
Судя по всему в Бердске у кого-то есть интерес! Если посмотреть на последние уголовные дела, то все они немного "странные"! Но ответа не дождемся😃
16 февраля 2015, 19:31
Дядя, Там месторождение нефти под слоем метрового чернозема)) Да еще место пересечения всех международных линий.
15 февраля 2015, 14:10
да про этот завод еще в 90-х менты знали
15 февраля 2015, 17:40
наивный, Незаконная предпринимательская деятельность выразилась в создании и эксплуатации с 2011 года нефтеперерабатывающего завода «Октан». -----про какие 90-е годы говорите?
16 февраля 2015, 08:54
16 февраля 2015, 08:54
наивный, Незаконная предпринимательская деятельность выразилась в создании и эксплуатации с 2011 года нефтеперерабатывающего завода «Октан». -----про какие 90-е годы говорите?
Igorm8071, объясняю пупулярно. завод еще в 90-х был и менты о нем знали. только для того чтобы прикрыть свое бездействие, было указано что завод был создан в 2011 году
Гость
16 февраля 2015, 21:46
16 февраля 2015, 21:46
Igorm8071, объясняю пупулярно. завод еще в 90-х был и менты о нем знали. только для того чтобы прикрыть свое бездействие, было указано что завод был создан в 2011 году
наивный, Какая у вас богатая фантазия. Я лично видел когда нефтезавод только начинали монтировать и было это за пару, может тройку лет до 2011. В 90-е там было совсем другое производство, которое являлось государственным.
Гость
15 февраля 2015, 14:56
Защищающим Голубева. "Государство захотело отжать НПЗ" - вы это серьезно? Вы этот НПЗ видели - по образу чеченских "самоваров", если государство и возьмет себе этот завод, то его надо сносить и строить заново. Оно ему надо? Вы не путайте, наверное у вас образ в голове про Омский, Ачинский и др крупные НПЗ. Это как перепутать крупные ликеро-водочные заводы и самогонный аппарат. Про Голубева - ну да честный бердский бизнесмен, попал под правоохранительную машину. Только нам бердчанам про него сказки рассказывать не надо. Под голубевым было все в Бердске от мера до до депутатов. Скорее пахан.
Гость
15 февраля 2015, 16:33
777, интересно а до новосибирских паханов когда-нибудь доберутся?
Гость
15 февраля 2015, 21:53
Гость
15 февраля 2015, 21:53
777, интересно а до новосибирских паханов когда-нибудь доберутся?
Лесовский, из приговора понятно, что пока и до бердских не добрались
777, странные люди, столько домыслов развели, а ведб по всему видно - никто - даже и судьи то - толком ничего не знают. Не знают - нужно ли сооружение государству или его лучше снести, не знают опять таки- -ликеро ли оно водочное, а потом приглашают участвовать в комментариях, когда никто ничего не может сказать по существу. даже судьи. Так прекратите весь бред и лучше передайте дело в Европейский суд. так всегда делают в затруднительных случаях, и человек поживет подольше глядишь. Юлия.
Гость
15 февраля 2015, 13:25
У нас 95% предпринимателей можно сажать, только я бы начал с рыбки покрупнее, с той что во власти сидит. А так Бердск это классический пример сращивания бизнеса и власти, реальный прообраз левиафана.
15 февраля 2015, 13:47
шалёк, как же все таки те, кто зарабатывает 25 000 в месяц ненавидят тех, кто зарабатывает деньги. ненавидят искренне, слепо.
Гость
16 февраля 2015, 16:16
16 февраля 2015, 16:16
шалёк, как же все таки те, кто зарабатывает 25 000 в месяц ненавидят тех, кто зарабатывает деньги. ненавидят искренне, слепо.
suden uni, "зарабатывает" и "получает" - разные слова... и разные вещи
Гость
16 февраля 2015, 23:33
16 февраля 2015, 23:33
шалёк, как же все таки те, кто зарабатывает 25 000 в месяц ненавидят тех, кто зарабатывает деньги. ненавидят искренне, слепо.
suden uni, вы поезжайте в Бердске с жд вокзала на 1 автобусе до белокаменного, зацените качество стройки и тп
Гость
16 февраля 2015, 14:58
Если учесть, что за недостроенный дом белый и пушистый господин Голубев содрал с каждого застройщика двойную цену и не соскочить было, договор хитро составлен, а гаражи под домом просто забрал по подложным документам , и не компенсировал людям заплаченные деньги...... Хорошо однако спорткомплексы не строить за чужой счёт !!!! Благодетель!...
Гость
16 февраля 2015, 17:58
Катерина, а наше государство разве не так поступает?! Благодетелей много, а справедливости как не было, так и нет.
Гость
15 февраля 2015, 11:29
совершенно не удивительно, что к Андрею Дремину тоже появились вопросы - у него тоже в Бердске есть нефтезавод... так что уже понятно откуда ветер дует - конкурентов убирают.
15 февраля 2015, 11:25
Лучше 100 предринимателей с доходом в 100тр, чем один олигарх с доходом миллиард.
Гость
16 февраля 2015, 00:00
Originalba, налоги ни какие он не платит, всё оформлено не на него, и все его "ООО и ИП" по бумагам приносят смешную прибыль или работают в минус, а после завершения какого то строительства вообще исчезают бесследно и спроса потом ни с кого нет....где то про это писали.
16 февраля 2015, 12:06
Originalba, с математикой не дружите? 100 х 100 000 = 10 000 000 Чем десять миллионов лучше, чем один миллиард. И для кого?
16 февраля 2015, 12:08
Originalba, и что за доход для предпринимателя 100 тысяч? Лучше уж тогда идти наемным сотрудником работать за такую зарплату.
Гость
15 февраля 2015, 15:12
А я подумал, что запятую в цифре не там поставили
Гость
15 февраля 2015, 10:10
Всех этих делюг нужно пожизненно сажать, и не в поселение, а в строгач
Гость
15 февраля 2015, 11:20
DiScorpio, ты хоть раз пытался что то самостоятельносделать в нашем государстве??? Только орать и можете.. всех посадить, мало зарплаты, хлеба и зрелищ. Тьфу.... У нас каждый предприниматель ходит под статьей, слава богу что 1.5 года, человек хоть что то хорошего успеет сделать Еще... И у нас в стране есть твесы поговорка: от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Так что аккуратнее в высказываниях, а то потом это пожизненное к Вам и вернется.
15 февраля 2015, 11:36
Гость
15 февраля 2015, 11:36
DiScorpio, ты хоть раз пытался что то самостоятельносделать в нашем государстве??? Только орать и можете.. всех посадить, мало зарплаты, хлеба и зрелищ. Тьфу.... У нас каждый предприниматель ходит под статьей, слава богу что 1.5 года, человек хоть что то хорошего успеет сделать Еще... И у нас в стране есть твесы поговорка: от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Так что аккуратнее в высказываниях, а то потом это пожизненное к Вам и вернется.
Владимир, вы кажется не поняли: он и у вас украл. При этом такие действия бизнеса создают коррупцию. А Вам нравится когда государство не по законам себя ведет?
Гость
15 февраля 2015, 11:50
15 февраля 2015, 11:50
Владимир, вы кажется не поняли: он и у вас украл. При этом такие действия бизнеса создают коррупцию. А Вам нравится когда государство не по законам себя ведет?
Чебу, мне не нравится когда предпринимателей осуждают. А коррупцию создает только государство и чиновники! Бизнес только живет по правилам заданным государством!!! Уже 10 раз можно было создать нормальное налогообложение и условия для ведения бизнеса и об не раз писали ассоциации налогоплательщиков, но кому то это невыгодно!!! П.С. лично у меня он ничего не украл... И не факт что вообще украл у кого то.
Гость
15 февраля 2015, 10:12
А я что то не удивился. Мягкость приговоров такого рода "бизнесменам" к сожалению закономерна. Остается надеяться только на областную фемиду.
Гость
16 февраля 2015, 10:42
Кирилл, Думаю деду, за самогон столько же дадут! Но точно не меньше! Самый справедливый суд в мире...
15 февраля 2015, 19:18
Был в Бердске на соревнованиях , в его спорткомплексе , если бы не Голубев , то и спорткомплекса не было бы и соревнований . Спасибо ему за спорткомплексы в Искитиме и Бердске . Он реально дал людям в этих двух маленьких городах приличные места для занятия спортом .
Гость
16 февраля 2015, 04:16
Дмитрий88 , Он реально отобрал у людей работу - вам надо было ещё и до Веги бывшей доехать, на развалины посмотреть (по другому и не скажешь). А спорткомплексы многие муниципальные, в аренду на самом деле они сданы.
Гость
16 февраля 2015, 10:01
Дмитрий88 , вот у меня, прошедшего 90-е, спортзалы, построенные спортсменами-бизнесменами, почему-то очень устойчиво, крайне устойчиво, ассоциируются с инкубаторами для выращивания "торпед"...
Гость
16 февраля 2015, 14:29
Дмитрий88 , Комплекс Вега, например, муниципальный, взятый бесплатно в аренду и реконструированный по федеральной программе. В итоге существенных фин. вложений практически не было, а доход в итоге фиксированный.
Гость
15 февраля 2015, 10:48
Только у меня ощущение, что у человека государство просто так забрало завод? Зачем развивать производство на государственные деньги, когда можно подождать, пока человек построит завод на свои, а потом - человека в тюрьму, а завод государственный!)))
Гость
15 февраля 2015, 11:32
Ку-ку, только у вас. У них есть лицензия на торговлю нефтепродуктами и на их хранение. На завод у них лицензии не было и нет. Не платили ни акцизов ни налогов. Прямогон бадяжили и продавали как качественный бензин! Как думаете, сколько двигателей умерло?
15 февраля 2015, 12:29
По приговору сразу стало понятно, просто хотели отжать НПЗ
15 февраля 2015, 01:06
Статья удивления не вызвала. Просто ни за что человека осудили. Не понимаю, какую неожиданную сторону нашей жизни можно для себя открыть посмотрев кино "Левиафан"? Фильм "Дурак" о том же, о наших Бердсках. Что у нас с головой не так? Какие-то хромососы нарушены?
Гость
15 февраля 2015, 10:35
Lawyer, фильм "Дурак" - ШИКАРЕН!!! Меня даже более "Левиафана" растрогал...
Гость
16 февраля 2015, 16:12
Lawyer, ни за что в россии пять-семь лет дают, а ему только полтораху отвесили - значит, было за что... скостить
Одна досада берет- то винзавод, то инкубаторы, то есть спорткомплекс то есго реально вроде и нет... Сам черт ногу сломит... Как дальше тожить? Немаслова Р.