Бизнес Экономика НАПФ раскритиковало оправданность моратория пенсионных накоплений

НАПФ раскритиковало оправданность моратория пенсионных накоплений

Минувшим днем глава Комитета Государственной думы по труду и социальной политике Андрей Исаев заявил о том, что продление моратория на формирование накопительной части пенсий на 2015 год было бы оправданным. «Большинство из НПФ успеет до конца года акционироваться и подготовиться к работе по новым правилам», – сказал он. Президент НАПФ Константин Угрюмов назвал такое заявление «некорректным».

«Подобные заявления руководителя социального комитета Госдумы некорректны, не имеют под собой фактических оснований и вводят общество в заблуждение», – говорит президент НАПФ Константин Угрюмов, подчеркивая, что сложившаяся сейчас ситуация парадоксальна. «Социальный вице-премьер Ольга Голодец и глава Комитета Государственной думы по труду и социальной политике Андрей Исаев вопреки прямым указаниям президента России Владимира Путина о развитии накопительной системы, систематически продвигают идеи по ее ликвидации. Предлагаемые социальным блоком правительства меры по дальнейшей заморозке пенсионных накоплений направлены исключительно на решение фискальных проблем текущего периода. Что будет с экономикой страны в результате этих решений уже через год и, тем более, какой будет пенсия граждан в будущем, этих людей не волнует», – отметил президент НАПФ Константин Угрюмов.

В НАПФ добавили, что сегодня 24 крупнейших НПФ акционированы, 23 НПФ находится в процесс реорганизации. Эти 47 НПФ составляют 92% по объему пенсионных накоплений и 90,7% по количеству застрахованных лиц. Еще восемь крупных НПФ подали ходатайство в Центробанк о вступлении в систему гарантирования пенсионных накоплений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Стоит избегать азарта и агрессии: как провести день парада планет — советы астролога
Марина Шумкина
Автор мнения
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Зачем тогда спрашивать?»: мэрия Новосибирска попросила у горожан предложений по парку Усть-Тула — и отклонила все
Олеся Гречко
Рекомендуем
Знакомства
Объявления