NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Экономика В Новосибирске заработала томская сеть супермаркетов «Ярче!»

В Новосибирске заработала томская сеть супермаркетов «Ярче!»

Сеть супермаркетов «Ярче!» томской компании «КДВ Групп» открыла за последние 3 месяца 3 магазина в Новосибирске.

Как рассказал директор сети «Ярче!» Александр Фоминцев, до следующего лета компания планирует открыть в Новосибирской и Кемеровской областях «несколько десятков» небольших супермаркетов в формате «у дома».

«Планы большие, и они подкреплены финансированием, но мы не рвемся бурно открываться, потому что хотим откатать концепцию», — отметил собеседник. Вложения в открытие одного супермаркета компания не раскрывает.

Сейчас в Новосибирске работают три супермаркета «Ярче!» — на ул. Станиславского, Б.Богаткова и Кубовой. В планах также значится открытие магазинов на ул. Дунайской, Титова и в городе Обь.

По словам Фоминцева, «Ярче!» работает в эконом-сегменте и, «как каждая разумная сеть», тяготеет к жилым массивам. «Мы не формат «Ленты» или «Холди» (сеть дискаунтеров компании «Холидей». — НГС.НОВОСТИ), которые могут открыться просто в чистом поле. Но если получается, открываемся и в центре», — пояснил Фоминцев.

Справка: Ритейл — это новое направление для известного томского производителя кондитерских изделий и снеков «КДВ Групп». Так, компания выпускает линейку печенья и вафель под брендом «Яшкино». В 2009 году компания приобрела новосибирского производителя сухариков компанию «Сибирский берег».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления