28 января четверг
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Фунтик
20 авг 2012 в 00:33

Ничего не понял. Так что, в городе ожидается дефицит водки? Как же теперь жить...

Виталиk
20 авг 2012 в 02:36

В Барнауле, например, Иткульский спиртзавод. В Омске — в прошлом году ЛВЗ «ОША», в Тюмени — ОАО «Бенат».

Мариинск забыли. В Кузне, кстати, тож сильный завод был, не в курсе как счас дела у НЛВЗ. Последнее что слышал про него еще несколько лет назад не внушало оптимизма

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
20 авг 2012 в 02:39

Про Беленькую, кстати, вообще первый раз слышу, думал, Путинка и Немирофф самые народные (еще со студенческих времен). Но я водку вообще не пью уже много лет, поэтому не ориентируюсь в ней вообще, более-менее на слуху только 3 бренда: Русский Стандарт, Абсолют и Белуга.

Виталиk
20 авг 2012 в 02:41

А, да, еще "Хаски - легенды севера" запало с рекламы в аэропортах))хороший слоган, действует, рекламщикам зачет

ОТВЕТИТЬ
александр
20 авг 2012 в 06:12

Как, скажите, не отчаяться?
Убеждаюсь вновь и вновь:
Всё когда- нибудь кончается –
Водка, деньги и любовь…

Фрося
20 авг 2012 в 08:47

ООО «Винно-коньячный завод «777» было объявлено банкротом в 2011 году по требованию компании «АБС»,

Это вроде того, что ворон ворону глаз выклевал. Что "777", что "АБС "- по факту одной и той же группе лиц принадлежит.
Процедуру банкротства проходит предприятие, когда с него уже взять нечего.

Наша
20 авг 2012 в 10:20

Автор статьи или не захотел рассказать всех фактов приведших к краху 777 , или не знал их. Господа из Ленты и других сетей вообще несут БРЕД про местных бизнесменов. Сети не хотят работать с местными производителями. Продукция в наглую, без объяснений снимается с полок, нарушается договор. Требуют огромные деньги за то чтоб продукция стояла на полке!!!! Отказываются в принципе брать водку местных производителей, хотя она выше качеством чем та же Беленькая или Алтай.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
20 авг 2012 в 10:28

Местные власти сами губят местный бизнес. Благодаря их ничего не деланию или не желанию что-то делать в области закрыли огромные вино водочные предприятия,(Сибирский бальзам, Винап...). Потреля рабочие места люди, местный бюджет деньги. Но губернатору пофиг!!! Ему важнее чтоб у нас кока-кола продавалась и водка розлитая где то в КБР. Я помню как на рынок хлынула дешевая ни качественная водка, все магазины с радостью ее выставили, конечно это ж такой навар. И власти НСО даже палец о палец не ударили чтоб помочь местным производителям.

ОТВЕТИТЬ

Почитайте книгу "Откатчики". Там хорошо описана методика работы сетей с алкоголем.

аааа
20 авг 2012 в 11:23

а водка " зеленая марка" разве не местная?

ОТВЕТИТЬ
Женечка
20 авг 2012 в 11:26

Новосибирск по-прежнему, город торгашей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2012 в 11:54

С себестоимостью спирта из опилок, разориться без помощи конкурентов невозможно,читать между строк.Пью только самогон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2012 в 12:25

"Журавли", "Беленькая", "Пять озер"-самые популярные и качественные водки

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 12:55

Разоряются? И правильно. Алкоголь - это зло. Лучше занимайтесь физкультурой.

SL
20 авг 2012 в 13:33

Вообще не пью водку, да и весь алкоголь по большому счету, так рюмку хорошего коньяка на охоте не более, по этому новость ни как не огорчила.

20 авг 2012 в 14:59

Водку не пил давно, но из последних, что пробовал, лучшей на мой взгляд является "Белая Березка" из Ростова, а лет 5 назад был Алтай, сейчас не возьмусь судить.

20 авг 2012 в 16:06

если бы палёную водку не гнали (уж не знаю завод или перекупы) то до сих пор покупал бы водку местного изготовления, а так качество упало пришлось искать другого производителя, так что сами виноваты

ОТВЕТИТЬ
Говорю что знаю
20 авг 2012 в 17:05

Да стаким менеджментом как был на этих заводах, что Винап, что Сиб Бальзам и иже с ним, не кануть в лету было просто невозможно. Была куча амбиций, новорусского подхода к производству, который в новых условиях сыграл свое пагубное дело. Новосибирская водка теперь Зеленая марка

ОТВЕТИТЬ
я
22 авг 2012 в 12:35

Почитал коменты- люди такой бред несут! Проничев просто вывел активы с витты и 777, надо просто официально не отдавать эти долги - вот и все, а барахло ненужно линии изношенные и т.д. - кому они нужны? и я уверен - лично у него недвижимости хватит чтобы все эти долги закрыть! но недвижимость то его лично, а долги то на конторах!!!

Фото пользователя
25 авг 2012 в 03:58

Даааа.... Алтай когда-то был крут... и Почтенная с фоткой Евдокимова на этикетке по 55 рублей... Вот где как огурец я был после 0,5... Сейчас водку не пью... и никому не советую... Пусть сети, Проничев и иже с ними пьют её сами!

Вася
25 авг 2012 в 08:26

Все предприниматели давно в столице, а здесь так... наверное снова начнет делать свечки

Владимир
26 авг 2012 в 00:32

Нет нормальной водки в Новосибирске. Я имею в виду средний ценовой сегмент. все эти озера, зеленая марка, алтай пить невозможно. Особенно видно, когда попробуешь крепкие спиртные напитки из других стран - ром таиланский, виски шотландский, водка американская. У нас из ченго делают неясно. Надо ездить в Казахстан. У них вполне приемлимые по цене и качеству продукт.