Автор статьи или не захотел рассказать всех фактов приведших к краху 777 , или не знал их. Господа из Ленты и других сетей вообще несут БРЕД про местных бизнесменов. Сети не хотят работать с местными производителями. Продукция в наглую, без объяснений снимается с полок, нарушается договор. Требуют огромные деньги за то чтоб продукция стояла на полке!!!! Отказываются в принципе брать водку местных производителей, хотя она выше качеством чем та же Беленькая или Алтай.
Это коррупция, а не капитализм. Если продукт хороший и на расхват, то только тем, кому плевать на прибыль не будут его продавать.
Гость
20 августа 2012, 08:47
ООО «Винно-коньячный завод «777» было объявлено банкротом в 2011 году по требованию компании «АБС»,
Это вроде того, что ворон ворону глаз выклевал. Что "777", что "АБС "- по факту одной и той же группе лиц принадлежит.
Процедуру банкротства проходит предприятие, когда с него уже взять нечего.
Гость
20 августа 2012, 11:23
а водка " зеленая марка" разве не местная?
Гость
20 августа 2012, 12:14
зеленая марка это вообще не водка, хуже ее только зеленый змей.
Алкоголик со стажем.
Она была хорошая, когда только появилась на рынке. Сейчас - ужасное качество...
Гость
22 августа 2012, 09:10
а таксисты наоборот "зелёную марку" хвалят - вечером выпил 05, а утром - как огурец
Гость
20 августа 2012, 02:36
В Барнауле, например, Иткульский спиртзавод. В Омске — в прошлом году ЛВЗ «ОША», в Тюмени — ОАО «Бенат».
Мариинск забыли. В Кузне, кстати, тож сильный завод был, не в курсе как счас дела у НЛВЗ. Последнее что слышал про него еще несколько лет назад не внушало оптимизма
Гость
20 августа 2012, 13:23
родственник с прокопы привозил полуфабрикат)НЛВЗ,отличное качество как выяснилось на следующий день.
А в Новосибирске уже ничего своего не осталось, всё москалям продали...
Гость
20 августа 2012, 17:05
Да стаким менеджментом как был на этих заводах, что Винап, что Сиб Бальзам и иже с ним, не кануть в лету было просто невозможно. Была куча амбиций, новорусского подхода к производству, который в новых условиях сыграл свое пагубное дело. Новосибирская водка теперь Зеленая марка
"Журавли", "Беленькая", "Пять озер"-самые популярные и качественные водки
Гость
20 августа 2012, 14:37
Популярные - да, но с качеством вы меня извините, все эти марки имеют историю изменения состава в зависимости от партии!
Что касается моего мнения то из низкоценового сегмента безупречен "Smirnoff" и с точки зрения качества и с точки зрения похмелья.
ПС Я не претендую на истину в последней инстанции, тем более что не увлекаюсь алкоголем, это мои чисто субъективные ощущения :)
если бы палёную водку не гнали (уж не знаю завод или перекупы) то до сих пор покупал бы водку местного изготовления, а так качество упало пришлось искать другого производителя, так что сами виноваты
Гость
20 августа 2012, 16:34
Да ладно!!! Втупляете рекламу и ни чего кроме разрекламированных брендов не берете, лень этикетку почитать. Витта выпускала лучшую водку в России " Алмаз" на спирте альфа.
Алмаз, Топаз - это была просто отличнейшая водка, согласен.
Гость
20 августа 2012, 10:28
Местные власти сами губят местный бизнес. Благодаря их ничего не деланию или не желанию что-то делать в области закрыли огромные вино водочные предприятия,(Сибирский бальзам, Винап...). Потреля рабочие места люди, местный бюджет деньги. Но губернатору пофиг!!! Ему важнее чтоб у нас кока-кола продавалась и водка розлитая где то в КБР. Я помню как на рынок хлынула дешевая ни качественная водка, все магазины с радостью ее выставили, конечно это ж такой навар. И власти НСО даже палец о палец не ударили чтоб помочь местным производителям.
Гость
24 августа 2012, 01:43
чукча ща в КБР,так вот, тут говорять,что когда государственную систему телеметрии за контролем оборота спират разбивают кувалдами в очередной раз на спиртзаводе,то прибыль за 2 суток работы с лихвой оправдывает восстановление этой системы телеметрии , до следующего раза конечно... :-)
С себестоимостью спирта из опилок, разориться без помощи конкурентов невозможно,читать между строк.Пью только самогон.
Гость
22 августа 2012, 09:12
спирт из опилок давно канул в Лету, а жать, из него можно было бы топливо делать
Гость
20 августа 2012, 00:33
Ничего не понял. Так что, в городе ожидается дефицит водки? Как же теперь жить...
Гость
20 августа 2012, 02:39
Про Беленькую, кстати, вообще первый раз слышу, думал, Путинка и Немирофф самые народные (еще со студенческих времен). Но я водку вообще не пью уже много лет, поэтому не ориентируюсь в ней вообще, более-менее на слуху только 3 бренда: Русский Стандарт, Абсолют и Белуга.
Гость
20 августа 2012, 06:12
Как, скажите, не отчаяться?
Убеждаюсь вновь и вновь:
Всё когда- нибудь кончается –
Водка, деньги и любовь…
Водку не пил давно, но из последних, что пробовал, лучшей на мой взгляд является "Белая Березка" из Ростова, а лет 5 назад был Алтай, сейчас не возьмусь судить.
Гость
22 августа 2012, 12:35
Почитал коменты- люди такой бред несут! Проничев просто вывел активы с витты и 777, надо просто официально не отдавать эти долги - вот и все, а барахло ненужно линии изношенные и т.д. - кому они нужны? и я уверен - лично у него недвижимости хватит чтобы все эти долги закрыть! но недвижимость то его лично, а долги то на конторах!!!
Даааа.... Алтай когда-то был крут... и Почтенная с фоткой Евдокимова на этикетке по 55 рублей... Вот где как огурец я был после 0,5... Сейчас водку не пью... и никому не советую... Пусть сети, Проничев и иже с ними пьют её сами!
Гость
25 августа 2012, 08:26
Все предприниматели давно в столице, а здесь так... наверное снова начнет делать свечки
Гость
26 августа 2012, 00:32
Нет нормальной водки в Новосибирске. Я имею в виду средний ценовой сегмент. все эти озера, зеленая марка, алтай пить невозможно. Особенно видно, когда попробуешь крепкие спиртные напитки из других стран - ром таиланский, виски шотландский, водка американская. У нас из ченго делают неясно. Надо ездить в Казахстан. У них вполне приемлимые по цене и качеству продукт.
Сейчас-6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
с-з.
765мм 70%Крах водочного короля