NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика В ОАО «НЭТА» начата процедура банкротства

В ОАО «НЭТА» начата процедура банкротства

Арбитражный суд Новосибирской области 19 декабря ввел наблюдение в ОАО «НЭТА» — одной из компаний старейшей новосибирской сети по продаже компьютеров и оргтехники, следует из материалов суда.

В ноябре 2011 года ОАО «НЭТА» инициировало собственное банкротство, подав в суд заявление о признании общества несостоятельным (банкротом) в связи с наличием задолженности в размере 136,602 млн руб.

Суд, рассмотрев заявление компании, признал ее доводы обоснованными и постановил ввести в отношении ОАО наблюдение сроком на четыре месяца. Следующее заседание суд назначил на 26 апреля 2012 года.

Ранее представители группы компаний «НЭТА» поясняли, что подавшее на банкротство ОАО уже около года не ведет предпринимательской деятельности. Сейчас компания ведет продажу компьютерной техники через несколько юридических лиц: ООО «НЭТА-Новосибирск», ООО «НЭТА-Кузбасс» и т.д. Банкротство ОАО не отражается на оперативной деятельности компании и ее обязательствах перед клиентами и контрагентами, отмечали представители сети.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления