NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Осень МЧС выпустило предупреждение для новосибирцев: из-за снега и гололеда может вырасти количество аварий

МЧС выпустило предупреждение для новосибирцев: из-за снега и гололеда может вырасти количество аварий

Водителям и пешеходам рекомендуют быть осторожными

Сегодня утром в городе пошел первый снег

Из-за перепадов температур, снега и гололедицы может вырасти количество ДТП в Новосибирске. Об этом сообщает региональное МЧС.

В ближайшие дни температура в области будет колебаться от +7 до -6 градусов. По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в Новосибирской области с 28 по 30 сентября прогнозируются осадки преимущественно в виде мокрого снега, местами гололедные явления и усиление северного ветра до 14 м/с.

— В таких погодных условиях большое количество машин, мотоциклов, велосипедов и самокатов способны спровоцировать ДТП, — сообщили в МЧС.

Наибольшая вероятность аварий на городских дорогах и на трассах — это Чуйский тракт в Бердске, Искитимском, Черепановском районах, «Сибирь» – в Мошковском и Болотниском — и несколько участков дороги в Тогучинском, Новосибирском, Ордынском и Колыванском районах.

В МЧС порекомендовали водителям соблюдать скоростной режим и дистанцию. Не стоит парковать автомобили под старыми ветхими деревьями и плохо закрепленными конструкциями.

— Необходимо внимание к вопросам безопасности и пешеходов — налипший мокрый снег на крышах строений, рекламных щитах и проводах под действием осадков может падать вниз, — добавили в ведомстве.

При возникновении экстренных ситуаций следует звонить на единый номер пожарных и спасателей: 101 или на единый номер вызова экстренных оперативных служб: 112.

А мы следим за первым днем снега в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления