перейти к публикации
43 комментария к публикации

Автовладельцы судятся из-за нехватки выплат по ОСАГО в России в январе — августе 2026 года

9 октября 2026, 15:33
Гость
Гость
9 октября, 19:48
Где логика? Стоимость полиса растёт, а выплаты нет. Это как? Человек покупая полис застрахован только на 400 к. Остальное, за свои...
Гость
9 октября, 17:20
Ну да... В прошлом октябре полис мой был 5800, в этом - 10400. У жены 4800 - 9400. Так на сколько полисы подорожали?🤔
Гость
9 октября, 17:53
На уровень инфляции. А вы как думали?
Гость
9 октября, 17:09
Задрали своими поборами
Гость
9 октября, 17:09
Обдираловка сплошная. Забрали своими поборами.
Гость
9 октября, 16:48
"Соотношение сборов и выплат за восемь месяцев выглядит тревожно. С января по август собрали 228,4 млрд рублей, что на 7,9% выше, чем год назад. Общая сумма выплат за тот же период выросла на 27,48% и достигла 178,6 млрд рублей. "... т.е. у страховщиков осело 50 млрд рублей профита (почти четвертая часть от сборов) и это тревожно)
Гость
9 октября, 18:46
А как думаете, страховые компании персоналу з/п платят, налоги, аренду помещений, расходники, оргтехнику, транспортные расходы, связь? Это коммерческие организации, они на самоокупаемости, и прибыль должны получать.
Гость
10 октября, 01:10
Гость
9 октября, 18:46
А как думаете, страховые компании персоналу з/п платят, налоги, аренду помещений, расходники, оргтехнику, транспортные расходы, связь? Это коммерческие организации, они на самоокупаемости, и прибыль должны получать.
раньше оседала половина. Поэтому и жалуются. Насколько помню, 20% цены полиса зарезервировано на работу страховых. Т.е. пока еще они в плюсе, но уже не большомю
Гость
9 октября, 16:38
Сестре одна дамочка раздолбала машину (дверцы смяты, крыло...). Для истериков - за рулем муж сидел, ни одного ДТП за 30+ лет. 130 тысяч по решению страховшиков. ПРи том что ОДНА подержанная дверь стоит 90... А виновница аварии приезжала на разборки на лексусе и начинала с того, что она многодетная мать. Ну, а сестра - многовнучная бабушка, и что?
Гость
9 октября, 17:29
Это что за авто такое? Ну да, Крузаки и прочие "популярные" марки, ценник и лупят недетский. Глянул для интереса - на ЛК 300 дверь в районе 100 т.р. стоит, а на более свежий Кайен 30 т.р.
Гость
9 октября, 18:40
Голая дверь если речь идёт например о Весте и ждать её еще пару месяцев и заплатить за покраску.
Гость
9 октября, 18:48
Гость
9 октября, 18:40
Голая дверь если речь идёт например о Весте и ждать её еще пару месяцев и заплатить за покраску.
Какие пара месяцев? Одна-две недели после заказа сервиса.
Гость
9 октября, 16:15
Все излишки дедушке на развлечения
Гость
9 октября, 16:00
Почему-то при СССР тоже было добровольное автострахование. И никто не стремился попасть в ДТП. Когда появилось российское автострахование основанное на сверхдебильных расчетах и методиках начало процветать мошенничество с автоподставами.
Гость
9 октября, 18:42
Вы просто не жили при СССР. Доходило и до поножовщины, и до судов. А в 90-х когда ОСАГО не было могли за помятое крыло квартиру отжать.
Гость
9 октября, 15:53
Самое неадекватное автострахование в мире придумали в России!!!
Гость
9 октября, 15:56
ой, да все самые неадекватные законы для народа, придуманы в россии
Кендурь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября, 18:44
Потому что у нас придумали не автострахование, а очередной побор для автовладельцев.
Гость
9 октября, 15:50
Вы реально прикалываетесь? С учетом кэшбэка 7772 (с минимальным КБМ). Это минимум минимума для Новосибирска. Для небольших населенных пунктов цена пониже.
muk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 октября, 15:49
Осаго не пользую, принципиально! И так много нахлебников. А в случае дтп с моим автомобилем есть каско, ну а если, не дай бог, я буду виновником так прошу терпилу в суд!
Гость
9 октября, 17:15
Пук хоть на самокат заработай, пиши больше по 15 р.
Гость
9 октября, 18:58
Что, авто на маму оформлен?
muk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 октября, 21:38
Гость
9 октября, 18:58
Что, авто на маму оформлен?
На бабушку, так налог меньше
Гость
9 октября, 15:46
интересно...стоимость выплат напрямую зависит от возраста авто...но почему то цена на рынке, от возраста авто никак не зависит...цена на запчасти одна, что на 3 летний авто, что на 20 летний...повезло автостраховщикам прям с российским автопарком которому в среднем более 17 лет...высчитывай, не хочу...поэтому и не хватает этих выплат на ремонт...
Гость
9 октября, 18:41
Чушь. Почему на 10-летнее авто должны ставить новые запчасти, если выплат на новые не хватает, идите на разборы. Или добавляйте к выплатам свои. Так вы дойдете до требований при тотале выдать вам новый авто взамен десятилетнего.)))))
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 октября, 15:42
полис стоил 4900 стал 8700 , рост 16 процентов ))) и эти туда же, заврались
Гость
9 октября, 17:52
Во, во, при безаварийное езде и максимальном кбм в прошлом году было 6, в этом году 11,9. Прям вижу их эти 8.6, и 16 процентов. ...как Троцкий
muk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 октября, 21:38
Гость
9 октября, 17:52
Во, во, при безаварийное езде и максимальном кбм в прошлом году было 6, в этом году 11,9. Прям вижу их эти 8.6, и 16 процентов. ...как Троцкий
А штраф 800
Гость
9 октября, 15:41
В мае-июне продлял полисы на обе свои машины. По цене вышло практически как и в 2025 (дороже всего на 200-300 руб). За 18 лет водительского стажа, в ДТП ни разу не попадал, надеюсь так будет и дальше 🙂
Гость
9 октября, 15:43
хорошо вам школьникам сочинять здесь, никто леща не даст за вранье
Гость
9 октября, 17:52
Гость
9 октября, 15:43
хорошо вам школьникам сочинять здесь, никто леща не даст за вранье
Для легковых авто физлиц в 2026 году диапазон — от 1 399 до 8 665 рублей. Для Нск действует коэффициент 1,5. То есть купить машину деньги есть, застраховать ее - нет. Может, вам пешочком?
Гость
9 октября, 18:49
А это стонут те, кто в прошлом году успел еще по старым тарифам полисы купить.
Гость
9 октября, 15:39
"Если в процессе ремонта требуется замена каких-либо запасных частей, то на новую деталь в любом случае может не хватить выплаты, потому что вычтен износ." А теперь пусть расскажет мне эта умница как изнашивается лобовое стекло и какая методика расчета этого износа?
muk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 октября, 15:43
Ты знаешь, голубка а стекло очень сильно изнашивается, царапины заметны даже через год.
Гость
9 октября, 15:49
лобовое стекло, можно сказать, изнашивается больше всех остальных запчастей, просто происходит это невидимо, сколько пыли и песка при движении попадает на стекло и все это лобовое стекло точит, изнашивает и со временем оно истончается. иногда раза в 3 становится тоньше. это мне автостраховщик по секрету сказал
Гость
9 октября, 16:41
9 октября, 15:43
Ты знаешь, голубка а стекло очень сильно изнашивается, царапины заметны даже через год.
Голубок, и где пострадавший должен добывать стекло аналогичного возраста?
Гость