Денег у людей в России много, доходы растут, потому и растут продажи автомобилей. Тут ничего сложного , так работает экономика и санкции.
В Европе денег у людей мало, долгов много, доходы падают, поэтому продажи автомобилей снижаются. И не только автомобилей, естественно. Тут недавно писали, что выездной туризм из России ВЫРОС в 2026 году всего на 5,6 %. Но вырос. Из Германии снизился сразу на 43 %. У нас ПЛЮС, у них МИНУС и сразу на 43 %. Не надо думать, что немцы типа тузика и с утулой- без мозга. Немцы видят как работают санкции, поэтому массово голосуют за АДГ, которая впервые в истории стала партией номер 1 в стране. Впрочем у партии номер 1 Германии, 0 % власти, как и почти у 35 % немцев, которые за ней стоят. Это они называют демократией. Демократия по их - это не власт народа как у нас, а власть правильных партий и правильных чиновников.
Гость
27 августа, 13:16
Акак же яблоко?
Гость
27 августа, 12:34
Денег у людей в России много, доходы растут, потому и растут продажи автомобилей. Тут ничего сложного , так работает экономика и санкции.
В Европе денег у людей мало, долгов много, доходы падают, поэтому продажи автомобилей снижаются. И не только автомобилей, естественно. Тут недавно писали, что выездной туризм из России ВЫРОС в 2026 году всего на 5,6 %. Но вырос. Из Германии снизился сразу на 43 %. У нас ПЛЮС, у них МИНУС и сразу на 43 %. Не надо думать, что немцы типа тузика и сутулой- без мозга. Немцы видят как работают санкции, поэтому массово голосуют за АДГ, которая впервые в истории стала партией номер 1 в стране. Впрочем у партии номер 1 Германии, 0 % власти, как и почти у 35 % немцев, которые за ней стоят. Это они называют демократией. Демократия по их - это не власт народа как у нас, а власть правильных партий и правильных чиновников.
Гость
27 августа, 12:01
Зачем нам машины, если нет бензина. Зачем нам дороги, если нет машин
Гость
27 августа, 12:39
А вот зачем: теперь нас делают рынком потребления китайских электричек!!! А искусственно создаваемый властью топливный кризис является мерой стимулирования к покупке этих китайских электричек! Всё ж очевидно для нормального адекватного человека!
Гость
27 августа, 11:50
Ну о чем вы говорите ? Если на не самую дорогую модель утильсбор сейчас превышает 800 000 руб, вы считаете это нормальной ситуацией ? Брать кредит под не маленький процент, да еще оплачивать такие пошлины... Автомобиль в таком случае никогда себя просто не окупит ( если он нужен не для работы типа такси). Я считаю, смысла в таких тратах нет никакого !
Гость
27 августа, 11:52
Так-то любой автомобиль себя не окупит, если он не предназначен для работы.
Гость
27 августа, 12:03
Гость
27 августа, 11:52
Так-то любой автомобиль себя не окупит, если он не предназначен для работы.
Какой тогда в нем смысл ? Просто чтобы "было "? Ну только если лишние деньги некуда потратить !?
Гость
27 августа, 13:35
Гость
27 августа, 12:03
Какой тогда в нем смысл ? Просто чтобы "было "? Ну только если лишние деньги некуда потратить !?
Кому-то в деревню, на дачу, за грибами, на рыбалку. Кому-то свою здц на работу/с работы привезти, кому-то свой выводок в школу, на тренировки возить, кому-то шопинг устраивать, а кому-то выпендриваться и девок катать.
Гость
27 августа, 11:44
Китай избавляется от устаревших гаджетов на колесиках.
Гость
27 августа, 11:39
Если из-за некачественного топлива сломается конкретный узел (например, двигатель или топливная система), дилер откажет в бесплатном гарантийном ремонте этой поломки. Скоро эти отказы станут массовым явлением.
Гость
27 августа, 11:54
Вот только сломанных машин из-за плохого топлива, никто в глаза не видел. Одни разговоры
Гость
27 августа, 13:32
Гость
27 августа, 11:54
Вот только сломанных машин из-за плохого топлива, никто в глаза не видел. Одни разговоры
Так и Евро-2 только начал появляться. Не торопи события.
Гость
27 августа, 11:38
Китай,который 30 лет назад выменивал свои тряпки на наши солдатские шинели, вдруг вырвался вперёд! А у нас из достижений- отсутствие бензина и в перспективе нищета
Гость
27 августа, 12:39
Всё верно! А теперь нас делают рынком потребления китайских электричек!!! А искусственно создаваемый властью топливный кризис является мерой стимулирования к покупке этих китайских электричек! Всё ж очевидно для нормального адекватного человека!
Гость
27 августа, 14:18
В перспективе вообще развал
Гость
27 августа, 15:46
Шинели закончились🙂остались нефть, лес, рыба , металл, камни, оружие и импорт замещение в перспективе на будущее.
Зачем нам в России машины, если нет и не будет (в ближайшие годы) бензина?
Гость
27 августа, 11:35
И топливо и есть и будущее России прекрасно 👍🧡
Иль тебе ципсе завидно?
Гость
27 августа, 11:41
Гость
27 августа, 11:35
И топливо и есть и будущее России прекрасно 👍🧡
Иль тебе ципсе завидно?
Ты пишешь, стоя в очереди на АЗС?
Гость
27 августа, 11:42
Гость
27 августа, 11:35
И топливо и есть и будущее России прекрасно 👍🧡
Иль тебе ципсе завидно?
Завидовать очередям за бензином в нефтегазовой державке? Ты смешной ботик.
Гость
27 августа, 11:27
При современной ситуации с поставками бензина, да ещё не известного качества, самое время покупать их турбожужжалки!
Гость
27 августа, 11:30
Меня тоже смущают эти оборотистые мелкие движки, очень требовательные к маслу и бензу. Отходят ли они стандартные 300 тыс. км. - не уверен
Гость
27 августа, 11:45
Гость
27 августа, 11:30
Меня тоже смущают эти оборотистые мелкие движки, очень требовательные к маслу и бензу. Отходят ли они стандартные 300 тыс. км. - не уверен
Надо же куда-то сплавлять неликвид.
Гость
27 августа, 11:53
Гость
27 августа, 11:30
Меня тоже смущают эти оборотистые мелкие движки, очень требовательные к маслу и бензу. Отходят ли они стандартные 300 тыс. км. - не уверен
У корейцев движки атмосферные, но ресурс всего 100-150 тыс. пробега
А народ этом фуфел покупает.
Гость
27 августа, 11:17
TOYOTA - обладай мечтой! Этого слогана, наверное,мы уже не увидим никогда...
Гость
27 августа, 11:11
В Китае тоже алсвинью не купишь за 800 тысяч рублей. Помимо автомобиля, надо приобрести номера. С номерами выйдет около 2 миллионов рублей
Гость
27 августа, 11:28
откуда ты, китаец недобитый) там дорогие номера только на аукционах и в 4-х городах мегаполисах, направлены на сдерживание роста числа автомобилей. при чем на электрички номера вообще там бесплатные...
Гость
27 августа, 11:54
В какую копеечку встанет автомобиль по итогу в России, когда погасишь за него кредит?
Гость
27 августа, 11:11
Китайский бренд выпустил модель и забыл. Модель не выпускается, бренд исчез, к ремонту не пригодна, запчастей нет, покупай новую 😁
Гость
27 августа, 11:21
В 2018 году купил джили атлас. Вышло уже третье поколение Атласов, но с запчастями проблем на мой авто нет. Или ты врешь или икперд из тебя не очень?)
Гость
27 августа, 16:01
Гость
27 августа, 11:21
В 2018 году купил джили атлас. Вышло уже третье поколение Атласов, но с запчастями проблем на мой авто нет. Или ты врешь или икперд из тебя не очень?)
Почему отечественной сборки авто не купил🤔?
Гость
27 августа, 16:06
Гость
27 августа, 16:01
Почему отечественной сборки авто не купил🤔?
Он не патриотичный патриот.
Гость
27 августа, 11:11
С таким бензином к Новому году половину китайцев поставят под забор, не могут они долго ездить на 80м бензине.
Гость
27 августа, 11:15
А электро? Или на нашем напряжении заряжаться нельзя, класс Евро не тот?
Гость
27 августа, 11:23
А японцы, немцы с турбинами до полутора-двух литров смогут?) а их сейчас подавляющее большинство...
Гость
27 августа, 11:40
Гость
27 августа, 11:15
А электро? Или на нашем напряжении заряжаться нельзя, класс Евро не тот?
Ещё не вечер,вынесут и электро
Гость
27 августа, 11:10
А этим летом продажи всех авто очень сильно поднялись, и наших и импортных.
Продано уже 800 тыс. новеньких машин, а ещё не менее 200 тыс. б/у ввезено из Японии, Китая и Кореи 👍
Гость
27 августа, 11:19
Говорят продажи выросли на +12% от прошлого года.
Гость
27 августа, 11:24
Гость
27 августа, 11:19
Говорят продажи выросли на +12% от прошлого года.
на 148% продажи выросли, инфа 148%
Гость
27 августа, 11:26
Гость
27 августа, 11:24
на 148% продажи выросли, инфа 148%
А чего ты кривляешься? Почему тебе не нравится рост авторынка?
Гость
27 августа, 11:07
Какое у нас якобы бедное население 😁
Гость
27 августа, 11:17
Ты купил себе китайца или всё на дошик уходит?
Гость
27 августа, 11:20
Ага, средняя цена нового авто около 2,5 млн. руб.
Гость
27 августа, 11:21
Гость
27 августа, 11:17
Ты купил себе китайца или всё на дошик уходит?
Это вы там питаетесь Мивиной, а в России все намного лучше и богаче.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев