Вот некоторые не страхуются, а из-за такого подорожания их еще больше будет таких нестрахующихся и получается что в случае аварии по судам будет бегать добропорядочный страхователь.
Гость
1 час
с такими цена смысла в осаго нет
Гость
1 час
Вот зачем врать про 3-10%. Полис даже безаварийным поднялся на 50% и более по сравнению с прошлым годом.
В нашей, лучшей в мире, стране автомобиль является роскошью! А на роскаш, как известно, должен быть повышенный налог! Так что цена на осаго должна начинаться от 100000, для безаварийный водителей. Да и штрафы за отсутствие осаго следует поднять до 150000, на первый раз. Это поможет убрать с дороги мамкиных гонщиков и прочих нищебродов.
Гость
1 час
Может просто ОСАГО отменить?
Гость
2 часа
Переоформил авто на родителей в районе и ... васякот!!!
Гость
3 часа
Надо цены в автошколах поднимать в некоторых регионах страны..И не пускать за руль до 25 лет,пока мозги не встанут Или через досааф.Задолбали эти летчики.В Москве легче и спокойнее ездить чем в Новосибе.
Гость
3 часа
"Аварийные автовладельцы традиционно первыми ощущают колебания цен, потому что страховщики ожидают убытки именно от них, пояснили в РСА. Именно водители с диапазоном КБМ от 1,76 до 3,92 чаще всего становятся виновниками ДТП. Когда ситуация с убыточностью ухудшается, страховщики поднимают тарифы для них, чтобы сдерживать цены для аккуратных клиентов" - вранье!!! КБМ=0,46, в прошлом году ОСАГО было около 6000, в этом 13800. Ибо коэффициент территории вырос в 2 раза, но они могли бы скорректировать стоимость "для аккуратных водителей" базовой ставкой, но нет, прибыль дороже, поэтому взяли базовую ставку по максимуму - 8665! Так, что не врите!!!
Гость
2 часа
Да. Диапазон базовой ставки для правильных водителей не работает, это очередной развод населения, в большинстве случаев она по максимуму ставится. Ну может у каких-то своих людей и считается по минимуму, но я таких, не знаю..
Гость
3 часа
Что вы врете! для новичков в июне цены были 60 000 рублей, для безаварийных от 10 лет 35 000 рублей, сейчас немного снизились, но всего тыщ на 5.
Гость
3 часа
Вот вы уважаемые подписчики часто спрашиваете меня а я вам отвечу что все это неспроста и потому жду лайки шапки профиля и кепки муфеля !
Гость
3 часа
Снижения стоимости ОСАГО в ближайшее время на рынке не ожидают. Да вы че?! А когда-то было снижение?
Гость
3 часа
Средняя стоимость ОСАГО по стране за апрель — июнь составила 7,4 тысячи рублей, сообщили в Российском союзе автостраховщиков (РСА)...
Однако для аварийных водителей цена резко подскочила — сразу на 10%, до 36,9 тысячи рублей.
Вы считать умеете там? У меня никак не сходится 7400+10%=36900. Жертвы ЕГЭ млин
Гость
3 часа
Тут явная ошибка аффтара материала.
Аварийных водителей мизер в общей массе и на общую цену страховок они почти не влияют.
доля аварийных ничтожно мала по сравнению с общим количеством, поэтому в усреднении общего количества их 36 тыс "съедаются" остальной массой. это как 1 директор завода получает 500 тыс, а 1000 работяг по 40 тыс. в среднем они все получают 40 460
Гость
2 часа
10% не от 7400, а от прежней цены для аварийных водителей. Вроде понятно написано
Гость
3 часа
В марте продлевал страховку на год. КБМ 0,46, а страховка стоила 5600, стала 11000 со скидками. Коэф региона 1,56 превратили в 3,12 если сверить полис, в два раза дороже
Гость
3 часа
Продлевайте страховку не рядом с окончанием старой, а за 2 мес до истечения прежнего полиса. Так всегда сильно дешевле.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев