NGS
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

752мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
234 комментария к публикации

Водители в Новосибирске заметили сокращение очередей на АЗС

28 июля 2026, 08:30
Гость
Гость
30 июля, 15:37
Что хуже дорого бензина???? Отсутствие его.
Гость
29 июля, 15:33
Конечно не все, работу нужно искать в нормальных компаниях, где есть стабильная зарплата и соцпакет. В том же сибагро к примеру, такое практикуется. Вот в такие фирмы и стоят устраиваться на работу
Гость
29 июля, 14:54
Когда устраиваешься на работу, где работодатель также предлагает доставку транспортом предприятия, то и проблема с бензином уже не становится проблемой. Знаю что на Кудряшовский свинокомплекс сотрудников доставляют транспортом компании
Гость
29 июля, 03:59
Наш травников отчитался,что подорожание было всего на 7,%,,60руб и 170руб ,это 7%,какую цпш он окончил
Гость
29 июля, 02:46
Если зарплата 40 тысяч - нужно ездить на ОТ, имхо… да и потому и не зарабатывают те же 100, потому как тратят 2-3 часа рабочего времени на заправку подешевле…
очень хороший человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 июля, 02:19
Всё уже хорошо?
Гость
28 июля, 23:01
Под шумок и газ на 35 процентов прыгнул
Гость
28 июля, 16:08
Так и зарплата в Европе не 40 тыс, там пенсия в переводе на рубли не менее 100 тыс.
Гость
28 июля, 15:28
с зарплатой 40 тыщ на автобусе нужно ездить а не ныть. что бензин дорогой
Гость
29 июля, 15:15
У меня брат двоюродный ездит на работу на свинокомплекс в Кудряшах на транспорте предприятия и зарплата нормальная и за бенз голова не болит
Гость
28 июля, 15:26
Пропан под шумок тоже сильно подняли в цене
Гость
28 июля, 15:26
"Не все получают 100тысяч." Если нет денег заправлять машину - зачем тебе машина? запчасти дорогие, бензин дорогой, страховка дорогая - но нет же возьму кредит на машину и буду ныть, что все дорого! Если нет денег заправиться - для вас придумали автобусы, трамваи и троллейбусы
Гость
28 июля, 13:47
92ой должен уже больше 200 стоить, то то еще будет зимой, кто не успел продать машину, вынужден будет за бесценок продавать
Гость
28 июля, 13:46
новосибирцам не привыкать, эти рабы так и должны стоять в пробках и очередях
Гость
28 июля, 13:45
мне вас не жаль, корытоводы. стойте в очереди, вы привыкли стоять в пробке, теперь нюхайте еще
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июля, 13:40
"Я езжу на 95-ом, как-то заправил 92-ым и нормально машина едет" - этой разницы и не было априори.
Гость
28 июля, 13:23
Верните цены за 100+. Машин на дорогах стало больше, ездить по пробкам стало хуже.. В итоге расход машины растет.. уже 10 литов на 100 км..
Тепленькая.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июля, 13:07
Стоят в очередях часами,им чн желать нечего.Куда тцк смотрит.
Гость
28 июля, 12:04
Зачем писать такой заголовк статьи?Статья о бензине.
Гость
28 июля, 11:59
Тузику бензин только по 300р, и после того как 5 часов в очереди простоит, а потом пусть баксы 500 покупает!
Гость
28 июля, 11:57
Блин, вроде, взрослые люди, а все про какую-то справедливость и совесть рассуждают: "перебор", "так нельзя"... С чего нельзя то??? Это бизнес, здесь нет сантиментов - какую цену хотят, такую и ставят. Не нравится, иди на другую заправку. В чем проблема? Если они из-за таких цен разорятся, так это уже их проблемы. Каждый за себя, так-то. Да и потом, поинтересуйтесь, по чём отпускают сейчас заводы бензин всем этим независимым АЗС. И, главное, КОМУ принадлежат эти заводы... Так, что не там справедливость ищете и не тех стыдите. Кстати, обратили внимание, как газ полез сразу в цене? Кто у нас главный поставщик газа?..
Гость
28 июля, 11:54
Просто посчитаем 30 по 150 = 4500, 30 по 67 = 2010, переплата получается 2490. Есл за время стояния в очереди получаешь больше хотя бы в 2 раза, то можешь переплатить, я получаю гораздо меньше, т.е. не по карману.
Гость
28 июля, 11:48
Очереди сократились, но при этом никто не возмущается и не обращает внимание на повышение цены на топливо. Лишь бы заправиться, лишь бы успеть. Это Россия - кто успел, тот и съел. Отсталая Россия.
Гость
28 июля, 11:42
Можно подумать у тех, у кого зп выше 100 тысяч, деньги лишние и их девать некуда. А тут счастье - бензин дорогой, вот я сейчас избавлюсь от лишних денежных знаков.
Гость
28 июля, 13:03
что за дурь я сейчас прочитал?!!))) кто то есть картошку, кто то красную икру, кто то форель, а кто то минтай, так же в одежде, машинах, отдыхах, да во всём!! мышление ,желание у всех разное!!! выбор был всегда и во все времена. Не способны потратить лишние 2 тысячи во времена кризиса, на что Вы вообще способны? стойте по пять часов в очереди и ныть, удачи!!!!
Гость
28 июля, 14:52
Гость
28 июля, 13:03
что за дурь я сейчас прочитал?!!))) кто то есть картошку, кто то красную икру, кто то форель, а кто то минтай, так же в одежде, машинах, отдыхах, да во всём!! мышление ,желание у всех разное!!! выбор был всегда и во все времена. Не способны потратить лишние 2 тысячи во времена кризиса, на что Вы вообще способны? стойте по пять часов в очереди и ныть, удачи!!!!
Вам про Фому, а вы про Ерему. "Бизнес есть бизнес, но должные же божеские цены быть. Не все получают по 100 тысяч, у кого-то зарплата — 40 тысяч." - вот это рассуждение и есть "дурь", как вы изволили выразиться. И видимо для вас специально надо разжевать - что смысл высказывания сводится к тому, что для тех у кого зп более 100 тыс, эти цены божеские. Нифига они не божеские ни для кого. Так понятнее?
Гость
28 июля, 15:16
Гость
28 июля, 14:52
Вам про Фому, а вы про Ерему. "Бизнес есть бизнес, но должные же божеские цены быть. Не все получают по 100 тысяч, у кого-то зарплата — 40 тысяч." - вот это рассуждение и есть "дурь", как вы изволили выразиться. И видимо для вас специально надо разжевать - что смысл высказывания сводится к тому, что для тех у кого зп более 100 тыс, эти цены божеские. Нифига они не божеские ни для кого. Так понятнее?
Получаете 40 тысяч стойте в очереди и кушайте минтай, кризис !! есть право выбора у каждого. Экономия 2 тысячи, да вы больше прокуриваете и пробухиваете за один выходной. ФУУУ, какие мелкие мужички, только ныть
Гость
28 июля, 11:41
ЭТО ДОСТИЖЕНИЕ !!!!!!! 4-Й ЭКОНОМИКИ МИРА
Гость
28 июля, 11:42
А ваша страна на каком месте?
Гость
28 июля, 11:39
"полчаса у меня занимает в среднем, вполне можно и подождать," сейчас объявят это новой нормой.
Гость
28 июля, 10:53
Где вообще зарплаты 40 000 рублей остались? Как любит тузик говорить Зайдите в Пятерочку, там таких уже нет. Может только пенсионерам подработка вахтером? У сына 16 лет на каникулах несколько мальчишек попали на Чкалова на подработку летними каникулами. Т.к там им за работу, фактически грузчиками -30 000 за пол дня. Если Чкалова за 60 000 рублей на полный лень нанимают подростков, то видимо взрослых не нашли.
Гость
28 июля, 11:30
В налоговой, например, на неруководящих позициях. Сотрудники МЧС з/п от 40 до 60 000р, сотрудники ППС и оперативники. Продавцы в непродовольственных несетевых магазинах. Воспитатели и нянечки. Продолжать?
Гость
28 июля, 11:39
Гость
28 июля, 11:30
В налоговой, например, на неруководящих позициях. Сотрудники МЧС з/п от 40 до 60 000р, сотрудники ППС и оперативники. Продавцы в непродовольственных несетевых магазинах. Воспитатели и нянечки. Продолжать?
У них не полный день и они по факту НИЧЕГО не делают! Т.е. не напрягаются ни умственно, ни физически.
Гость
28 июля, 11:46
Гость
28 июля, 11:39
У них не полный день и они по факту НИЧЕГО не делают! Т.е. не напрягаются ни умственно, ни физически.
Ммм, воспитатели в д/с не напрягаются? Пожарные тоже? Интересное видение мира ))
Гость
28 июля, 10:48
Зато я понял!! Газпромнефть держит цены👍, потому что относиться к действующим властям👌. А остальные АЗС спекулянты частные. Поэтому на выборах голосовать буду только за Единую Россию. Иначе если другие пролезут, то топливо будет дороже в 2-3 раза.
Гость
28 июля, 10:31
Все проблем с топливом нет ,очереди исчезли
Гость
28 июля, 10:23
А Штилерман говорит вчера, что и по Озону будут прилеты.
Гость
28 июля, 10:27
Договорились, значит
Гость
28 июля, 10:11
"для тех, у кого зарплата в 40 тысяч рублей, вариант платить за топливо от 100 рублей и выше, за пределами возможностей" Для этих и осаго за пределами возможностей, и обслуживание машины, не знаю, где они денег взяли на сам авто.
Гость
28 июля, 12:16
Для них есть готовый вариант- автобус/троллейбус/метро
Гость
28 июля, 10:09
"стабилизация ситуации на заправках началась после 20 июля" Стало стабильно плохо?
Гость
28 июля, 10:20
Привыкайте потихоньку
Гость
28 июля, 10:08
вообщем пока по выправлению ситуации с бензином еще говорить рано... А вот в европейской части страны же начинают тренировать отключением электричества и воды, причем не только в крыму, следом наверное в похоже восстанавливаемый ссср вернемся к талонам на еду которые за квартал отоварить не удается - это вам уже не дефицит бензина будет, или пронесет?
Гость
28 июля, 10:22
Back in USSR
Гость
28 июля, 10:06
Не знаю, чего они там настабилизировали, но в деревнях АК заказать т.н. "такси" стало невозможно, хотя раньше было обычное дело. До ближайшей заправки с "нормальными" ценами пилить по 30-50 км. в одну сторону, туда-обратно сотня, и минус 8 литров бензина, плюс до суток стояния в очереди. Можно заправиться ближе, но километр пути становится золотым, с ценой в 130-150 рублей литр. Вот и вся стабилизация.
Гость
28 июля, 11:37
Не свисти, все норм заказываю, даже ценники те же остались. Если разово что-то не удалось, не обобщай и не ври
Гость
28 июля, 10:01
Заправился 15 минут назад на ГПН на Немировича, 1 машина в очереди. На ГПН на Свердлова 0 машине на всей заправке! Не работает табло и видимо все думают, что бензина нет.
Гость
28 июля, 10:28
На Свердлова со вчера не работает табло.
Тепленькая.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июля, 10:01
Как же их жалко.🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
28 июля, 09:56
А что не пишите какого качества бензина? Уже вовсю евро 3 продают.. А что не пишите, почему евро 3 по ценам евро 5?!
Гость
28 июля, 10:59
Сутулая, твои сказки оставь методичке)))
Гость
28 июля, 09:55
К бензину по 100 привыкли, ВеПеЭн уже даже бабушки освоили, смотрим в небо не с надеждой, а со страхом. Что дальше? Хочется вернуться лет на 20 назад и просто спокойно пожить. Хоть немного.
Гость
28 июля, 10:58
У вас 150 рублей за бензин, а в России с чего бы привыкли по 100, когда это длилось пару недель?
Гость
28 июля, 11:26
Какое ты боязливое!
Гость
28 июля, 12:08
Гость
28 июля, 11:26
Какое ты боязливое!
Будь смелее, отдай долг
Гость
28 июля, 09:50
Пока в москве будут покупать квартиры по 9 миллиардов рублей, бензин будет дороже 100. Или наоборот!
Гость
28 июля, 10:28
Последних скреп лишить нас хочешь!
Гость
29 июля, 13:01
это даже дешево. Но Москва стоит того, а ты звон завидуй молча
Гость
28 июля, 09:45
За ещё свет и жвачку отключат. Можно без топлива, света и еды. А то привыкли
Гость
28 июля, 09:36
Бензин должен быть по 150, как и доллар. Двенадцатилетние машины в утиль. Без гаража или парковочного места запрет на покупку авто. Понаехавших взад.
Гость
28 июля, 09:41
в Северной Корее примерно так же, как ты описал: государство решает за человека, куда ему ехать и что ему иметь. Про частную собственность там и в помине не слышали. Удивляюсь, честно говоря, там государствам и таким персонажам, которые хотят за всех решить всё...
Гость
28 июля, 10:17
Гость
28 июля, 09:41
в Северной Корее примерно так же, как ты описал: государство решает за человека, куда ему ехать и что ему иметь. Про частную собственность там и в помине не слышали. Удивляюсь, честно говоря, там государствам и таким персонажам, которые хотят за всех решить всё...
В Китае с самого начала автомобилизации не купить авто без парковочного места.
Гость
28 июля, 10:27
Гость
28 июля, 10:17
В Китае с самого начала автомобилизации не купить авто без парковочного места.
Потому в Китае и коммунизм: партия решает за тебя всё, у каждого - социальный рейтинг (неблагонадёжный - государство сделает тебя изгоем). Всё по канонам тоталитаризма.
Гость
28 июля, 09:24
вопрос конечно интересный , но почему при низких зарплатах у нас в нефтедобывающей стране на коммерческих заправках бензин дороже чем заграницей
Гость
28 июля, 10:11
1. Нефть принадлежит не нам с тобой, а кому надо, мы случайно проживаем в одной стране с этими счастливцами. 2. Добывать нефть и перерабатывать нефть вообще не одно и то же. Вопросы?
Гость
28 июля, 11:25
За какой границей? Давай, коли вбросил - вещай
Гость
28 июля, 09:23
Просыпайтесь в три часа ночи и езжайте заправляйтесь без очереди.
Гость
28 июля, 09:42
Продолжу, если вы ездите на мусоровозе или поливальной машине.
Гость
28 июля, 10:14
Дурной совет. Заправляться надо утром, и не обязательно в 6.00
Гость
28 июля, 09:20
Заправился под завязку в последнее воскресенье июня. Ещё раз в середине июля. И в прошлую пятницу. Везде на ГПН. Поездки на автомобиле сократил до минимума. Досочки на дачу я же не повезу в электричке. Вроде пережил этот период без неудобств. Проезжая мимо АЗС с полным баком, я офигевал от очередей. Люди убивали ночи и выходные ради бензина.
Гость
28 июля, 09:18
"Такой способ наживы в нынешней кризисной ситуации-перебор". Мягко сказано, мародёрство.
Гость
28 июля, 09:15
причем евро - 3
Гость
28 июля, 09:15
Какие сорок тысяч зп?? кем вы работаете? все фото взрослых мужчин, думаю как и подобные комментарии! к этим годам отрастили только пузо, а не мозг, жаль!!! не одна женщина не жалуется, ни про бензин, ни про воспитание детей когда мужики уходят, ни про трудности. А эти завыли, позорище!!
Гость
28 июля, 10:15
О, феминизму подвезли
Гость
28 июля, 11:05
Гость
28 июля, 10:15
О, феминизму подвезли
Это не мы такие стали, это мужчины захотели сидеть на диванах и ныть, продолжайте у Вас это хорошо получается)))
Гость
28 июля, 14:23
Скоро ии и тебя заменит, вот так же будешь интервью давать 🤣
Гость
28 июля, 09:14
Даже и не планировал заправляться по 100+. Не было бы дешевого - поставил бы машину на прикол, выезжал бы в крайних случаях. Все привыкли к комфорту, возить свою ж.. даже за хлебом. Вот ставил свое авто на ремонт (сам делал неспеша) зимой, перед НГ. И ничего, 2 месяца на ОТ пережил. Где-то пришлось взять авто в аренду для поездки на Алтай, где-то такси. Даже сэкономил неплохую сумму. На ГПН дольше 1,5 часа ни разу не стоял. Сейчас вижу там же очереди по 2-3 машины, хотя перед выходными и по 30-40 было. Может и вправду нормализуется обстановка.
Гость
28 июля, 09:31
спасибо за личное видение. Тут больше конечно комментов принизить или негатив
Гость
28 июля, 09:56
заливал по 135 , сейчас по 90 и по 77 . ни разу в очереди не стоял . мое время дороже. если тут стране делать нечего , готовы были часами стоять в очередях...о каком повышении производительности труда тогда говорит ваш президент ??? тут ни кто не хочет работать !
Гость
28 июля, 10:52
Вумный... У некоторых личный транспорт - единственный способ добраться до работы и обратно. Напиши еще что надо работу выбирать около жилья. Тогда вообще тебе на премию Дарвина можно претендовать.
Гость
28 июля, 09:13
Понятно, привыкли, радуются что по часу всего лишь стоят.
Гость
28 июля, 11:12
кто-то стоит а кто-то нет. выбор есть и это главное.
Гость
28 июля, 12:20
Гость
28 июля, 11:12
кто-то стоит а кто-то нет. выбор есть и это главное.
Обоснуй мысль
Гость
28 июля, 09:12
Грандиозность побед! Величие! Анкоридж!
Гость
28 июля, 09:41
И его дух.
Гость
28 июля, 10:18
А для вас главное, чтобы сало не кончалось!)))
Гость
28 июля, 11:26
И Одесса вернётся! 100%
Гость
28 июля, 09:11
Бензин, ТО, расходники, сезонная смена колес, мойка, парковка, ОСАГО, налог. Продал машину и избавился от всего этого разом. СВОБОДА!!!
Гость
28 июля, 09:25
Избавься от жилья и работы, иди в бомжи, вот тогда настоящая свобода.
Гость
28 июля, 10:16
Гость
28 июля, 09:25
Избавься от жилья и работы, иди в бомжи, вот тогда настоящая свобода.
Чётко!
Гость
28 июля, 10:55
Гость
28 июля, 09:25
Избавься от жилья и работы, иди в бомжи, вот тогда настоящая свобода.
Ну некоторые перебираются в тайгу жить. Там вообще тебе никто не указ. Кроме медведя 8)
Гость