Новосибирского пенсионера могут обвинить в автоподставах на 1,5 миллиона
20 июля 2026, 07:00
Гость
23 часа
мафия непобедима
Гость
21 июля, 11:12
Ну оформит полис на "любого водителя", да и все. Там КБМ не учитывается. Да, дороже, но что сделаешь. С него же страховая эти 1,6 ляма не трясет. Вот когда обвинят, тогда и будут разбираться.
Гость
21 июля, 10:48
Да век кибератаки базы персональных данных в свободном доступе , нет закона и реальных наказание за" утечки" Поэтому все от ЖКХ до поликлиник торгуют базами
Я буду помнить сколько заплатил за полис ОСАГО в этом году.
Единороссам привет!
Гость
20 июля, 21:02
Вот это сервис как удобно и кредитов онлайн на тебя наберут и недвидимость онлайн продадут и полис на тебя оформят, не жизнь а сказка ... только страшная
Гость
20 июля, 18:58
Россия любит своих жителей.
Гость
20 июля, 17:13
Страховые мошенничества всегда осуществляются с участием самих страховщиков. Рядовых ловит ихняя СБ. В данном случае участвует кто-то из начальства.
Гость
20 июля, 17:06
на моего умершего в 2020 году отца из нск оформлены в мск осаго и авто в 2023 и 2025 годах. Вот и думайте. Как вообще на умершего можно что-то оформить вообще?
Гость
20 июля, 19:38
Так может на машины в наследство вступить да на угон подать
Гость
20 июля, 16:07
У моего мужа такая же история побегал и бросил отписку ему написали и разбераться не стали не интересно потому что замут идет через страховщиков и через ГАИ простой человек это не провернет
Гость
20 июля, 12:28
Молодой ещё.
Гость
20 июля, 12:17
"По базе компании установили: 16 мая 2025 года в электронном виде был оформлен полис ОСАГО с его персональными данными на грузовик ГАЗ 3302, где мужчина значился и собственником, и водителем." - а не на пенсионерку из Кемеровской Газель оформлена??
Вообще бред какой-то - явно без причастности к этому из страховой такое не могло было быть!
Гость
20 июля, 14:40
Запросто делается. Можешь оформить онлайн, можешь брокеру скинуть документы и все сделают. Никто не будет проверять, чьи данные ты прислал. А для оформления ОСАГО не требуется регистрация в ГИБДД, достаточно рукописного договора, что ты приобрел автомобиль. Это и есть правоустанавливающий документ.
Гость
20 июля, 15:39
Гость
20 июля, 14:40
Запросто делается. Можешь оформить онлайн, можешь брокеру скинуть документы и все сделают. Никто не будет проверять, чьи данные ты прислал. А для оформления ОСАГО не требуется регистрация в ГИБДД, достаточно рукописного договора, что ты приобрел автомобиль. Это и есть правоустанавливающий документ.
Так потом по ДТП подписывать должен сам виновник документы? Этот чел сам подписывал, доказано?
Гость
23 часа
Гость
20 июля, 14:40
Запросто делается. Можешь оформить онлайн, можешь брокеру скинуть документы и все сделают. Никто не будет проверять, чьи данные ты прислал. А для оформления ОСАГО не требуется регистрация в ГИБДД, достаточно рукописного договора, что ты приобрел автомобиль. Это и есть правоустанавливающий документ.
А школьников террористами
Мы движемся в правильном направлении
Гость
20 июля, 11:42
Тут проверку можно за пол часа сделать. Почему уголовное дело не завели? Явно действует банда.
Гость
20 июля, 11:39
Это срочная новость?
Гость
21 июля, 10:57
Это насущная проблема для большинства.
Гость
20 июля, 11:23
Не интересно вообще.золодная и горячая вода когда будет в доме?????
Гость
20 июля, 12:25
твоя вода никому не интересна вообще. в луже помойся
Гость
20 июля, 11:03
А как СОГАЗ оформил полис на машину, где герой статьи был указан как собственник, при том что он не являлся собственником этой машины? Или это не проверяется? Филькина грамота какая-то.
Гость
20 июля, 11:46
А как проверяется, если сейчас действует рукописный ДКП просто. Конечно все финансовые документы должно быть чтобы требовалось оформлять только по паспорту лично или регистрации ТС в ГАИ на собственника.
Гость
20 июля, 13:15
как водитель, а не как собственник, читайте статью
Гость
20 июля, 15:56
Гость
20 июля, 13:15
как водитель, а не как собственник, читайте статью
И как водитель, и как собственник. Читайте статью.
Гость
20 июля, 09:25
Как у нас хорошо работают страховые и банки. Страховку или кредит на другого человека можно оформить без проблем, а ему потом надо доказать что это не он. Страховые и банки в выигрыше, людям проблемы.
Гость
20 июля, 11:47
Да давно пора массово судится с этими жуликами. Раньше получил сберкнижку и всё. Теперь жесть полная с открытием счёта. Мошенниками действующими через приложения. И бесконечные звонки и смс с "выгодными предложениями".
Гость
20 июля, 09:02
Газ в розыск и на штрафстоянку до устанлвления реальногл водителя. И вопросы к пенсионерке из Кемерово кому продала машину.
Гость
20 июля, 11:44
Пенсионерка может получать деньги от жуликов за то что на неё оформили тачку и возможно даже её приходят деньги на карту которые она пересылает жуликам за вычетом процента.
Гость
20 июля, 08:38
А на какие банковские реквизиты выплаты происходят, тоже на его имя? А видео инцендентов или там тоже мошенники
Гость
20 июля, 09:05
По документам он виновник, какие ему выплаты должны быть? Только пострадавшему. Мошенники так и делают, выбирают места для афер такие, где много камер и всё всем видно.
По камерам посмотреть были ли аварии вообще. Проверить тех, на чьи карточки поступали деньги.
Гость
20 июля, 07:59
А были ли аварии вообще? Может просто на бумаге?
Гость
20 июля, 13:01
Страховая не выплатит ущерб без осмотра пострадавшего авто. Нужно составить калькуляцию с наименованием поврежденных элементов, стоимостью запчастей и стоимостью работ по замене и ремонту.
Иначе как оценить ущерб?!
Гость
21 июля, 08:46
Гость
20 июля, 13:01
Страховая не выплатит ущерб без осмотра пострадавшего авто. Нужно составить калькуляцию с наименованием поврежденных элементов, стоимостью запчастей и стоимостью работ по замене и ремонту.
Иначе как оценить ущерб?!
Так туда едет "пострадавший", а не виновник.
Гость
20 июля, 07:47
А пенсию он получает какую, российскую? Может там бы и жили дальше.
Гость
20 июля, 12:29
а это не твое собачье дело, где людям жить. Самого тебя смотри чтобы не вышвырнули
Гость
20 июля, 07:45
Что за глупость тут написана?
Если это правда, то ответить за все должен тот, кто оформил подложный полис и страховая, которая выплачивала деньги. И разбираться тут не в чем! По базе гаи за гражданином такая машина не числится.
Гость
20 июля, 08:39
Полис можно купить через приложение.
Гость
20 июля, 11:43
Гость
20 июля, 08:39
Полис можно купить через приложение.
Да ясен пень что все эти приложения кормушка для мошенников.
Гость
20 июля, 11:44
Так у нас по Закону, принятому ГД, можно страховать авто, которые ещё не зарегистрированы в ГАИ.
Гость
20 июля, 07:37
Потому что он настоящий мужчина способный на поступок
Гость
20 июля, 07:23
Пенсия 15000, в 66 лет работает, домой приползает и спит, чтобы утром на работу
Гость
20 июля, 07:08
это все плоды цифрового гулага, который не защищает граждан от слива данных, собирает и сливает данные, позволяет дистанционно проводить сделки без подтверждения
Гость
20 июля, 13:08
потому что граждан лишили прав и уничтожили правовое государство
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев