власть взяла бы в аренду пару-тройку АЗС из независимых, все едино они пустые стоят и организовала там заправку для муниципального парка и транспорта спец служб
Гость
3 июля, 23:43
Три с половиной часа читал ваши комментарии,-много думал...
Гость
3 июля, 21:12
Я понять не могу, что, без машины уже не живётся? Оставили машину возле дома и на транспорт. Пусть они поймут, что мы не с ума сошли. А плюнем на их устрашения и справимся и без бензина.
Гость
3 июля, 20:15
Французы уже спалили бы пол города, приведись им такое. А мы терпеливые, в очереди встаем и радуемся, что удалось втридорога бензинчику урвать.
Гость
3 июля, 19:53
Вот какого черта они все ломятся на заправки заливаться? Они не понимают, что создают кучу проблем остальным? Огромные пробки и множество других неудобств. Что за паразиты? Искусственно создали сами же огромную проблему
Гость
3 июля, 19:46
Гусинобродское шоссе, 45 Газпром нефть бензовоз сливался в 13 ч м/в , 143 авто стояли на жаре +33*С, на "низком старте", "хвост" жаждущих оканчивался у светофора,
поворот на кладбище (проезжал мимо)
Гость
3 июля, 19:35
Газпром нефть на Есенина, 1Б/1 - ?
Гость
3 июля, 19:32
А на Есенина есть бензин-92, сегодня кто нибудь заправлялся ? Последний раз в воскресенье без ажиотажа там брал
Гость
3 июля, 19:27
Это Бердское шоссе если что....
Гость
3 июля, 19:24
С часа ночи до 6.30 отстоял в очереди на газпром на жуковке, по 69.30 - 95, но таких испытаний мне больше не надо, пока на автобус пересяду😁
Гость
3 июля, 19:10
Этим бардаком Единая Россия показывает, что надо голосовать за КПРФ. Только КПРФ может навести порядок в стране.🇻🇳💥
Гость
4 июля, 06:46
ага, конфисковать вклады по-зюгановски и ушатывать города по-локтевски
Гость
3 июля, 18:39
Чтобы граждане не стояли в очереди за бензином до утра, чтобы не было возмущённых публикаций... Правильно! Запретил стоять в очередях с 3 часов ночи до 5 часов утра.
Гость
3 июля, 18:16
И снова будем ныть в комментах? И больше ничего?
Гость
3 июля, 17:30
У сибмолла на татнефть прождал час, чтобы залить 30 литров по 118 руб! Аышло на +/-3500🤬
Гость
3 июля, 16:35
А во Вьетнаме нет очередей на АЗС, и бенз есть. Ещё и роскомзапрета нет!
Гость
3 июля, 15:45
Вторую неделю езжу на работу на велосипеде. Вообще не понимаю в чем проблема...
У нас народ так привык к этим поповозкам, что готов ночами стоять в очереди, ли ж бы утром, при чем один в машине, поехать на работу.
Нужно по радио вести активную агитацию .
Все мы прекрасно понимаем что происходит. Нужно просто дать время все восстановить. Что нужно сделать:
1. По максимум пересесть на общественный транспорт.
2. По возможности передвигать пешком, на велосипеде, самокатах и т.п.
3. Кооперироваться. Подвозить соседей до остановок, метро, на работу и .т.д.
4. Как при ковиде, введите удаленку !!! Схема отработанная.
Это позволит снизить потребление бензина, а следовательно и ажиотаж.
Гость
3 июля, 15:44
"Автовладельцы Новосибирска" не весь народ. Общественный транспорт возит народ.
Гость
3 июля, 15:41
Н - неожиданно.
Гость
3 июля, 15:45
Но, Л-логично.
Гость
3 июля, 15:39
Шел четвертый день дефицита бензина в Новосибирске. Единственное принятое решение по стабилизации ситуации - заправлять спец технику ночью... Испанский стыд
Гость
3 июля, 15:38
Бюджет надо наполнять. Готовят население к резкому скачку цен на топливо. Скоро бензин появится по новой цене на всех заправках.
Гость
3 июля, 15:15
Как хорошо в городе стало без пробок. Троллейбусы и автобусы шустрее катаются, скорые не включают сирены и быстрее к пациентам добираются... Наконец то!
Гость
3 июля, 15:10
Кому надо ехать тот покупает + есть ещё три альтернативы, расхныкались 🥱
Гость
3 июля, 15:08
Любой дефицит приводит к повышенному потреблению.
Таксисты, самозанятые на доставке, рыбаки и междугородние челноки под бла бла кар, дачники, владельцы лодок, квадроциклов и пр. - все с испугу будут тарить запас, пока через край литься не будет.
Это две-три недели. Потом еще пару недель обычным водителям полный бак + канистра заправиться.
Итого, ситуация успокоится только к концу августа....
Однако, нужно вводить QR коды или заправку по последней цифре номера в определенные дни.
Гость
3 июля, 14:44
Власть отвратительна, чтобы довести до такого стояния за бензином, разверните потоки топлива в Сибирь уже, иначе .....
Гость
3 июля, 14:41
Уже тритий день езжу на работу на трамвайке, машина стоит. Вечером возьму певка холодненького с креветками. Я манал всю эту движуху на АЗС, там сейчас можно заживо свариться. Удачи всем, кто в очереди!
Гость
3 июля, 14:38
Неделю назад все составы с бензином развернули на москву, а нам фиг, вот и началась нехватка, все для Москвы все для неё "родимой"
Гость
3 июля, 14:37
В отставку этих управленцев, депутатов ер гнать в шею с запретом пожизненно занимать гос должности и волчьим билетом
Гость
3 июля, 14:36
Что можно поливать мочевиной
Гость
3 июля, 14:34
а в чечне такая же обстановка?
Гость
3 июля, 14:34
согрешили все, на последних выборах, проголосовав за безумного
Гость
3 июля, 14:27
ТРАВНИКОВ УХОДИ!!!
Гость
3 июля, 14:19
Чиновники разве не понимают, что происходящее ведет к снижению толерантности у населения к правопорядку ? Агрессивное и озлобленное население - последствие происходящего.
Гость
3 июля, 14:19
Может ехать не на заправки а к мэрии и правительству и спрашивать
Гость
3 июля, 14:16
Если каждое авто, проезжая мимо гор/обл администрации, три-четыре раза бибикнет, это считается оргпротетстом?
Гость
3 июля, 14:11
В Сочи и Мск легче ситуация, сюда вернулась с отпуска и в шоке, со знакомыми общаюсь - везде вроде цены пониже и наличие больше. Что с нашим городом или нами не так? На официальных РФ сайтах про наш регион не нашла ни слова, как будто у нас даже ограничений и дефицита нет. Куда писать, чтобы все же взяли под контроль ситуацию?
Гость
3 июля, 14:11
Неинтересно! Главное, что в киеве нету газа, электричества, зарплаты и пенсии не выплачивают, мобилизуют силой, украинцы бегут из страны -И ЭТО СВОБОДА)))))))))))
Гость
3 июля, 14:09
Нормально всё, не переживайте, нам не привыкать. А в Москве и цены на бензин норм и заправки работают и очередей нет. А знаете почему? Потому что москвичей волновать нельзя, они от переживаний могут депутатов за шкирку взять и встряхнуть. И депутаты это понимают. А мы далеко, мы потерпим.
Гость
3 июля, 14:20
По моим данным в мск еще раньше началось, в субботу уже стояли в очереди по 2 часа, у нас в это время еще заправляли норм.
Гость
3 июля, 15:02
Есть у них очереди. Всё, как и у нас.
Гость
3 июля, 15:22
Гость
3 июля, 14:20
По моим данным в мск еще раньше началось, в субботу уже стояли в очереди по 2 часа, у нас в это время еще заправляли норм.
"По последним данным разведки
Мы воевали сами с собой!" Борис Гребенщиков.
Гость
3 июля, 14:07
Лучше бы гречку покупали пока она есть и недорогая. Осенью будет пустая полка и очереди за макаронами.
Гость
3 июля, 15:39
Не истери 👎
Гость
3 июля, 14:05
В этом городе есть правительство? Власти дайте комментарии! Где обещанные 40 литров на одну машину? Не рассчитали или так от балды цифры называли? Вы пустили все на самотек!
Гость
3 июля, 14:08
Вы думаете до вас дело есть властям ? Спят и думают как население и наши дети будем жить ?
Гость
3 июля, 16:40
Родной, правительство на другой планете.
Гость
3 июля, 17:01
Правительство в другом городе, в том городе бензин есть, причем наш
Гость
3 июля, 14:04
В таких очередях и зарождаются революционные настроения у людей. Чем лольше стоят тем больше матерят.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев