
Российские автопроизводители привезли в Новосибирск сразу несколько новинок
Кто из сибиряков не думал бросить всё, купить минивэн и отправиться в путешествие? А как вам такая идея — открыть агентство с групповыми турами на Алтай? Пока одни сетуют на утильсбор, другие уже нашли демократичное решение — и прямо сейчас мониторят отечественный рынок. Тем более, что за последнее время российские автобренды заметно выросли и выпускают модели, способные конкурировать с зарубежными аналогами как внешне, так и по начинке. Читайте, какие новинки готовы предложить автолюбителям и бизнесу уже сейчас.
4 июня в Новосибирске состоялось роуд-шоу отечественного производителя автомобильной техники Sollers. В дилерском центре на Мочищенском шоссе сибиряков познакомили с историей развития бренда и представили новую линейку коммерческих моделей. Все автомобили Sollers подходят под ФЗ-44 и ФЗ-223, что позволяет им участвовать в тендерах и госзакупках и открывает беспрецедентные возможности для бизнеса и госсектора.
Sollers — производитель автомобильной техники, агрегатов и компонентов с 25-летней историей. Со дня основания в 2001 году компания выросла до промышленного холдинга, объединившего четыре завода в Ульяновске, Заволжье, Елабуге и Владивостоке, и вышла на производственные мощности до 200 000 автомобилей в год. Под брендом выпускаются рамные внедорожники, пикапы, легковые минивэны, малотоннажные и среднетоннажные грузовики. Также на предприятиях группы Sollers изготавливают дизельные двигатели, коробки передач, автоэлектронику и системы безопасности.
От рабочей лошадки за 2,25 млн рублей до туристического крейсера
Одним из первых вниманию публики представили минивэн Sollers SF1 и его премиального брата Sollers SP7. Обе модели считаются идеальными не только для семейного использования, но и для организованной перевозки пассажиров.
Sollers SF1 привлекает бюджетной ценой 2,25 млн рублей при хорошей базовой комплектации с механической коробкой передач и полуторалитровым двигателем (мощность 136 л. с.). Модель включена в реестр транспортных средств, утвержденный Министерством промышленности и торговли РФ для работы в такси.
Минивэны Sollers одинаково хороши как для семейной поездки, так и для бизнес-трансфера
В свою очередь Sollers SP7 — настоящий дорожный крейсер, в котором каждая деталь работает на комфорт водителя и пассажиров. Внутри автомобиля роскошный семиместный салон, где каждая деталь продумана для максимального удобства. Кресла отделаны натуральной кожей, а потолок и боковые панели — мягкой замшей. Пассажирские сиденья оснащены электроприводом, выдвижными подставками для ног, вентиляцией и массажными функциями. Под капотом авто — двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью 237 л. с., работающий в паре с восьмиступенчатой коробкой-автоматом.
Флагман, который легко адаптировать под разные сценарии
Особый интерес у представителей бизнеса вызвал флагман линейки — Sollers SF5. Это первый российский малотоннажный автомобиль, который серийно оснащается автоматической коробкой переключения передач.
Автомобиль комплектуется локальным дизельным двигателем объемом 2,7 литра (мощность 150 л. с.), соответствующим экологическому стандарту Евро-5. Линейка включает цельнометаллические и изотермические фургоны, рефрижераторы, грузопассажирские версии и шасси для спецтехники. Для задач, требующих большей грузоподъемности, бренд также предлагает широкую линейку среднетоннажной техники. Модели Sollers TR с полной массой от 8 до 18 тонн представлены в салоне дилера и доступны к приобретению в различных модификациях.

Грузовики из семейства Sollers TR не боятся интенсивных нагрузок и длительных дистанций
Отдельно гостям показали современный микроавтобус на базе SF5, который рассчитан на перевозку до 15 пассажиров. Для комфорта пассажиров в салоне предусмотрены дополнительный кондиционер и отопитель, откидные спинки кресел, багажные полки и светодиодное освещение.

Один взгляд на салон — и уже хочется собирать чемоданы для поездки
Два в одном — возможность перевозки грузов и активный отдых
Для тех, кому нужен не только рабочий инструмент, но и автомобиль для активного отдыха, Sollers подготовил три модели. Пикапы ST6, ST8 и ST9 ориентированы на малых предпринимателей, фермеров, строителей, охотников и всех, кто регулярно сталкивается с необходимостью перевозки грузов и личных вещей по бездорожью.
Sollers ST8 оснащается двухлитровым дизельным двигателем мощностью 136 л. с. или бензиновым мотором мощностью 204 л. с. Модель имеет подключаемый полный привод, рамную конструкцию и внушительный дорожный просвет, что делает его уверенным помощником как в городе, так и за его пределами.
В полку брутальных покорителей бездорожья тоже прибыло
Более статусным и технологичным представителем семейства является Sollers ST9. Пикап выделяется современным дизайном, просторным салоном и богатым оснащением. Автомобиль c бензиновым турбодвигателем мощностью 224 л. с. и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач отлично приспособлен к эксплуатации в городе, а грузоподъемность до 1 тонны позволяет беспрепятственно передвигаться по всему Новосибирску.
Автосалон «Сибирский Транспортный Дом»:
1-е Мочищенское шоссе, 19А;
тел. +7 (383) 309-08-08;
stdnsk.ru.























