Умом Россию не понять!
Из серии "Политическая математика"
Задачка: На борьбу с ВПН выделено 40 млрд рублей, в России проживает 140 млн человек.
Вопрос: По сколько скидываются россияне, чтобы им отключили доступ к Телеграм и Ватсап?
Гость
22 мая, 11:52
дело не в России, а в глупости некоторых
Гость
22 мая, 12:14
286 000 на каждого гражданина. Сколько ещё таких гениальных проектов реализуется
Гость
22 мая, 12:23
Гость
22 мая, 12:14
286 000 на каждого гражданина. Сколько ещё таких гениальных проектов реализуется
286 руб. на человека, счетоводы. Что кстати тоже не мало
Причем тут три дочери и муж за границей, если продажа ввезенного/оформленного авто в течении года - это ввоз нифига не для личного пользования?
Гость
22 мая, 12:42
В смысле? Она им лично пользовалась, потом заменила на новый.
Гость
22 мая, 13:49
Гость
22 мая, 12:42
В смысле? Она им лично пользовалась, потом заменила на новый.
Т.е перестала пользоваться? 12 месяцев и так не большой срок. Если ввозят автомобиль и продают в течение 12 месяцев- это не с целью личного использования, а с целью перепродажи.
Гость
22 мая, 15:55
Гость
22 мая, 12:42
В смысле? Она им лично пользовалась, потом заменила на новый.
Заменила через продажу? Т.е. его продала? Ключевое слово продажа. Для чего, это уже никому не интересно.
Гость
22 мая, 11:35
Изменение гражданства автомобиля таит в себе много нюансов.
Нужно было не слушать "разговоры", а обратиться к специалистам.
Гость
22 мая, 11:53
Мамаша думала, что неплохо устроилась - ездить с 2022 года с иностранными номерами и не платить штрафы и ОСАГО, не правда ли - очень удобно! На дорогах полно таких "умных", только не понятно, почему ГАИ не обращает на них внимание...
Гость
22 мая, 13:59
Задолбали свою многодетность везде приплетать
Гость
22 мая, 11:38
Да ведь столько времени везде мусолили про увеличение утиль сбора, как можно было этого не знать? Что стоило подождать эти 12 месяцев? Это и юр фирмы подтверждают, отказываясь браться от дела.
Ну и отмазки - я там не жила,. мне там не сказали. При этом звонила в таможню. Зачем? Тогда уж в налоговую надо.
Во-первых, должна не государству, а родине. А родина вас не забудет. Особенно про ваши деньги.
Во-вторых, наличие у продавца авто троих детей это, видимо, фактор для снижения платежей в пользу родины. Это не так.
Гость
22 мая, 11:52
Почему акцент делается на том, что она "многодетная мама". Я конечно понимаю, что у нас в стране махровый матриархат и женщина легализует себя через деторождение, получая немыслимые привилегии...но почему матерям делается скидка на интеллект?
У нас и так дикий перекос в правах во всех сферах законодательства: нет ни одного закона в РФ, по которому у мужчин было бы больше прав. А вот обратных примеров - вагон: отсутствие зон особого и строгого режима, отсутствие смертной казни, отсутствие для женщин обязательного призыва и прочее и прочее. Когда у мужин и женщин будут равными?
Гость
22 мая, 11:58
Когда мужики научатся рожать налогоплательщиков, тогда и будут.
Гость
22 мая, 12:01
Чтобы создать общественный резонанс и как-то надавить на суд, который возможно снизит цифру задолженности.
Гость
22 мая, 12:04
Когда?
Когда умрут последние почитатели Клары Цеткин и Розы Люксембург.
И когда переименуют последнюю улицу имени этих тёток.
Гость
22 мая, 12:27
Стало накладно обслуживать автомобиль, поэтому решила купить другой, но дороже🤔
Гость
22 мая, 12:35
Сразу видно, авто у тебя нет, и не было. Иначе бы ты понимал, что здесь нет никакого противоречия и зачастую обслуживать более лдорогой автоимобиль, но более новый гораздо дешевле , чем старую развалину, где постоянно что то ломается!
Гость
22 мая, 12:40
Гость
22 мая, 12:35
Сразу видно, авто у тебя нет, и не было. Иначе бы ты понимал, что здесь нет никакого противоречия и зачастую обслуживать более лдорогой автоимобиль, но более новый гораздо дешевле , чем старую развалину, где постоянно что то ломается!
противоречие в том, что бизнес вроде бы загнулся, она не работает, бывший муж не помогает, а еще 3 х детей надо одевать, обувать, кормить. Откуда деньги на доплату за новый автомобиль?
Гость
22 мая, 12:41
Гость
22 мая, 12:35
Сразу видно, авто у тебя нет, и не было. Иначе бы ты понимал, что здесь нет никакого противоречия и зачастую обслуживать более лдорогой автоимобиль, но более новый гораздо дешевле , чем старую развалину, где постоянно что то ломается!
Гость, когда проблемы с финансами, покупают что-то попроще или совсем автомобиль продают. У меня две машины, и стоимость обслуживания прекрасно знаю.
Это государство вас обязательно кинет. Будьте спокойны.
Гость
22 мая, 13:00
да во всем бывший муж виноват, не помогает практически
Гость
24 мая, 14:14
Я НЕ юрист. У меня нет машины, никогда не было и не будет по причине плохого зрения. Но я ЗНАЮ, что ввезенную машину после растаможки нельзя продавать в течение года, если она была ввезена не по коммерческим расценкам для перепродажи. Продашь раньше - таможенные пошлины ПЕРЕСЧИТАЮТ!
Сколько у человека детей - абсолютно не важно. Кстати, многодетные, тем более одинокие, должны быть особенно предусмотрительны. Потому что им еще прокормить прежде всего свою ораву нужно...
Гость
22 мая, 12:00
Много же она в жизни дров наломала: семью не сохранила, гражданство приняла не то
Гость
22 мая, 11:32
Ничуть не жаль предпринимателя.
Незнание законов, не освобождает от уплаты налогов 🙂
Гость
22 мая, 11:35
Правильно, а знать надо одно, что сумма всех налогов и сборов на товар, выше его цены 🥱
Гость
22 мая, 11:36
Гость
22 мая, 11:35
Правильно, а знать надо одно, что сумма всех налогов и сборов на товар, выше его цены 🥱
Этот налог нужно было оплатить несколько лет назад, вот и штрафы набежали.
Гость
22 мая, 11:39
Гость
22 мая, 11:35
Правильно, а знать надо одно, что сумма всех налогов и сборов на товар, выше его цены 🥱
При определенных ситуациях да. И она умудрилась в них попасть. Что стоило подождать 12 месяцев с момента оформления?
Гость
22 мая, 11:42
Я не понял, она что из Белоруссии в Россию переехала? Или сначала из России в Белоруссию а потом обратно?
Гость
22 мая, 12:20
НЕ ПЕРЕЖЫВЫАЙТЕ- НАМ ВСЕ ЗАВИДУЮТ!!!!!!!!
Гость
22 мая, 19:19
Бабы глупы,это факт. Они и недвижимость за 2 месяца до наступления срока в 5 лет продат.
Гость
24 мая, 14:28
"— Мне объяснили, что, если ввозится автомобиль для личного пользования, это будет стоить около 5000 рублей. Никаких нюансов и последствий мне не сказали, — вспоминает Виктория."
"она уплатила утилизационный сбор и завершила оформление.
Тогда, вспоминает бывшая предпринимательница, ей лишь напомнили о необходимости поставить автомобиль на учет в течение десяти дней."
"Про запрет на продажу никто не сказал ни слова. В документах просто ставишь галочку, что автомобиль для личного пользования."
Ну правильно - "для личного пользования" подразумевает длительное пользование, а вовсе не быструю продажу! А для продажи тарифы СОВСЕМ ДРУГИЕ!!!
Гость
22 мая, 11:39
Я не настолько глупый человек, но не знала что государство кинет тебя дочь, всегда..
Гость
22 мая, 11:55
ну то что она переехала в Россию уже о многом говорит...
Гость
22 мая, 12:23
лоханулась она с выбором гражданства, придется платить за это сомнительное удовольствие
Гость
22 мая, 12:43
Гость, надо было в Америку ехать, там бы без страховки и местных прав дольше месяца бы не проездила, а тут аж с 2022.
Гость
22 мая, 13:27
Гость
22 мая, 12:43
Гость, надо было в Америку ехать, там бы без страховки и местных прав дольше месяца бы не проездила, а тут аж с 2022.
а в России страховку и права местных в аэропорту вместе с квартирой выдают.
Гость
22 мая, 12:54
Всё верно она говорит, гос-во обязано информировать людей под подпись о последствиях, тем более оно постоянно меняет правила игры, обогощаясь на нас...Заводов по утилизации нет, утиль сбор - есть, грабеж своих же в чистом виде узаконенный правда
Вообще не шарит. Надо было как Боня во Францию там, в Монако.
Гость
23 мая, 23:13
Вообще то об работе скидки на утиль все знают. Пусть платит.
Гость
24 мая, 14:33
"Ошибка в том, что государственный орган должен обязательно под подпись ознакомить людей с такими последствиями, — говорит она. — Я юридически неграмотный человек, я не могу знать всех законов."
Так проконсультируйтесь с юристами ПЕРЕД своими действиями, а не после!
Гость
22 мая, 11:36
вэлком ту раша))))
Гость
22 мая, 11:38
По разным данным, от 20 до 50% релокантов из России, сталкиваются с ущемлениями прав по национальному признаку.
Гость
22 мая, 11:48
Да уж. Только у нас для граждан столько льгот и субсидий. Сложно себе представить , что в Китае, когда они ещё только начинали развивать свою авто промышленность, ставки на импорт автомобилей составляли от 450 до 600 % , для граждан действовала льготы 0 % если для личного пользования. А в России пожалуйста. Только 12 месяцев не перепродавай.
Гость
22 мая, 11:52
Гость
22 мая, 11:48
Да уж. Только у нас для граждан столько льгот и субсидий. Сложно себе представить , что в Китае, когда они ещё только начинали развивать свою авто промышленность, ставки на импорт автомобилей составляли от 450 до 600 % , для граждан действовала льготы 0 % если для личного пользования. А в России пожалуйста. Только 12 месяцев не перепродавай.
Должны быть просто нормальные условия, в которых люди бы в льготах не нуждались. У нас же куча льгот, без которых что-либо невыгодно сразу.
Гость
22 мая, 12:48
В России живём, обычная ситуация
Гость
22 мая, 15:54
Это не нормальная Россия, в ней жить не хочется!
Гость
22 мая, 13:53
"Я не жила по месту прописки в тот момент, " - еще один штраф напрашивается.. При смене места жительства гражданин обязан сменить прописку.
А вообще, незнание закона не освобождает от ответственности -- но статьям ИИ все равно, да?
Гость
22 мая, 15:53
Не обязан!
Гость
22 мая, 11:48
Правильно правительство делает, учит внутри страны товарооборот осуществлять.
Гость
22 мая, 12:00
Правительство отменило переход на современную мировую систему в здравоохранении МКБ-11.
Кодифицируют, лечат по старым протоколам и старыми лекарствами.
Распоряжение Правительства РФ от 31.01.2024 № 200-р.
Приостановить действие плана мероприятий по внедрению Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем, одиннадцатого пересмотра (МКБ-11) на территории Российской Федерации на 2021 - 2024 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2021 г. № 2900-р.
Гость
22 мая, 12:03
Гость
22 мая, 12:00
Правительство отменило переход на современную мировую систему в здравоохранении МКБ-11.
Кодифицируют, лечат по старым протоколам и старыми лекарствами.
Распоряжение Правительства РФ от 31.01.2024 № 200-р.
Приостановить действие плана мероприятий по внедрению Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем, одиннадцатого пересмотра (МКБ-11) на территории Российской Федерации на 2021 - 2024 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2021 г. № 2900-р.
Зачем нам твоя мировая система? У нас и своя бесплатная медицина на очень хорошем уровне.
Гость
22 мая, 12:13
Гость
22 мая, 12:03
Зачем нам твоя мировая система? У нас и своя бесплатная медицина на очень хорошем уровне.
Скоро реанимируют ГУЛАГ и выдадут тебе там бесплатную квартиру. Совсем счастливый будешь.
«Автомобиль, который в мае 2022 года был куплен примерно за восемь тысяч долларов, в 2024 году ушел в трейд-ин за семь. Виктория обращает внимание, что за это время цены на авто значительно выросли.»
Машину ввезли а мае 2022? И продали а 24? Или кто то врет , или 12 месяцев прошло в 2023 ем 😂
Гость
22 мая, 12:20
ЗАЧЕМ РОДИНУ БРОСИЛА!!!
Гость
22 мая, 19:20
Бежать нужно отсюда
Гость
22 мая, 21:03
А можно ещё больше рекламы в видео вставлять? А то каждые 30 секунд маловато как то.
Гость
22 мая, 14:26
5 килотон по москве решат проблему?
Гость
22 мая, 17:30
Шикарно 👍👍👍
Гость
22 мая, 14:32
Вот продолжала бы оставаться гражданкой нормальной страны, этого бы не случилось. А так, добро пожаловать в Мордор!
Гость
22 мая, 11:41
Вы ещё про эко-средства не слышали
Гость
22 мая, 14:22
вы всё еще доверяете этому "государству"?
Гость
22 мая, 15:52
Интересно, она уже поняла что ненужно было оформлять гражданство такой страны, которая вот так себя ведёт с гражданами, или до неё до сих пор не дошло?
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев