перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Стоимость ОСАГО резко выросла — особенно для двух категорий водителей

15 мая 2026, 06:50
Гость
am851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 мая, 08:00
Ну да... Прибыли у страховой упали... Надо поднимать!
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая, 08:43
Для них любая выплата, даже 100 рублей считается убытком. Почему проект который больше 20 лет назад который нам продавали как социальный, защищающий водителя от проблем, превратился в источник сказочного обогащения для кучки присосавшихся к нему и утратил даже в теории социальный элемент, это вопрос риторический.
snort

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 мая, 19:51
Для них любая выплата, даже 100 рублей считается убытком. Почему проект который больше 20 лет назад который нам продавали как социальный, защищающий водителя от проблем, превратился в источник сказочного обогащения для кучки присосавшихся к нему и утратил даже в теории социальный элемент, это вопрос риторический.
а у нас как то иначе последнии 26 лет?
ПРО

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая, 10:20
Просто мошеннический сговор страховых и ЦБ.
Гость
15 мая, 06:54
не стал в этом году страховаться, предыдущие лет 10 со страховкой ездил, цену в три раза на ровном месте подняли, это мой протест.
Гость
15 мая, 07:57
Ровно так-же. 25 лет ездил со страховкой как лох. Три раза в меня въезжали (я не виноват) И зачем она мне? Это как пенсия...
Гость
15 мая, 09:49
Чтоб не пропал КБМ всё же стоит застраховаться на минимальный период. Я так думаю!!!
Гость
15 мая, 09:51
Такой протест подавят. Штрафом, административной и уголовной ответственностью. С помощью камер, списаний со счетов и даже кредитными механизмами, это когда вас будут автоматически кредитовать под конский процент для оплаты штрафа. Так что единственная возможная форма протеста для податного населения - общественный транспорт. Тут ничего личного, только бизнес на тренде автомобиль - это роскошь.
Гость
15 мая, 07:28
слабовато подняли. А вообще все ассоциации (страховщиков, банковские, розничной торговли и т.п.) надо запретить. Это просто опг, которые продавливают только свои интересы через власть, но никак не интересы общества.
Гость
15 мая, 07:30
а когда кто интересы общества продавливал? ты откуда парень? Всегда всё делали после 91 года чтобы народ как можно больше ободрать
Гость
15 мая, 09:55
Логическое развитие вашей мысли приведет к классовой теории, которая даст исчерпывающие объяснения происходящему.
Гость
15 мая, 10:14
Гость
15 мая, 07:30
а когда кто интересы общества продавливал? ты откуда парень? Всегда всё делали после 91 года чтобы народ как можно больше ободрать
И до 91 года обдирали! особо обдирать было не на чем, так время от времени накидывали цены на то, что пользовалось спросом при тотальном дефиците, типа на "предметы роскоши"!
Гость
15 мая, 07:07
Вот уже сколько лет на как не могу понять привязку машины к полису страхования МОЕЙ ответственности?! Пользуюсь двумя машинами, но ведь ездить то в каждый данный момент могу только на одной!
Гость
15 мая, 07:53
Вот раньше была возможность привязать полис либо к машине, либо к водителю.
Гость
15 мая, 07:32
Как всегда взвалили всю ответственностъ на народ законопослушный вместо того, чтобы самим подумать. Прекратите выплачивать деньги при аварии, тоьько реионт машины и у автоподставщиков резко понизятся аппетиты либо совсем пропадут. Страховые сами стимулируют автоподставщиков на заработок денег преступным путем, а народ должен это безобразие оплачивать.
Гость
15 мая, 08:45
Рука руку моет.
Гость
15 мая, 12:26
но тут можно вспомнить, что реальный ремонт стоит обычно сильно дороже чем та сумма, которую они выплачивают...
Гость
15 мая, 08:19
Получается, что власти расписались в полной своей беспомощности и несостоятельности. Зачем напрягаться и бороться с мошенниками? Ведь проще убытки переложить на законопослушных водителей! Зачем создавать долгосрочно работающие условия на страховом рынке, добиваться баланса интересов сторон? Ведь можно в разы поднять стоимость страховки и годами не поднимать размер выплат, и все в интересах одной стороны - страховых компаний! Скоро выборы, нужно делать правильный выбор!
Гость
15 мая, 08:57
Можно, а зачем? Можно жить по совести, можно поддерживать малый и средний бизнес, можно развивать конкуренцию, а не монополии, можно бороться с коррупцией, ещё миллион можно, но зачем, если у них и так все в шоколаде!
Гость
15 мая, 11:49
Гость
15 мая, 08:57
Можно, а зачем? Можно жить по совести, можно поддерживать малый и средний бизнес, можно развивать конкуренцию, а не монополии, можно бороться с коррупцией, ещё миллион можно, но зачем, если у них и так все в шоколаде!
Да у вас в голове птичка целуется с рыбкой. Монополии есть результат развития конкуренции, понимаете? А поскольку результат достигнут, зачем монополии организовывать самой себе конкуренцию в виде мелкого бизнеса? И про господдержку не стоит вспоминать, государство это не более чем прокси от монополий. Да, вот ещё вопрос, что такое совесть в мире чистогана и частной собственности, не расскажете?
Гость
15 мая, 12:02
Гость
15 мая, 11:49
Да у вас в голове птичка целуется с рыбкой. Монополии есть результат развития конкуренции, понимаете? А поскольку результат достигнут, зачем монополии организовывать самой себе конкуренцию в виде мелкого бизнеса? И про господдержку не стоит вспоминать, государство это не более чем прокси от монополий. Да, вот ещё вопрос, что такое совесть в мире чистогана и частной собственности, не расскажете?
Про господдержку речи не шло, раз, монополии не есть итог конкуренции, два, своих птичек подлечите, три. Небось ещё едрос и ли за них голосуешь...)
Гость
15 мая, 08:21
Вопрос с мошенниками решили за счет порядочных. Как всегда.
Гость
15 мая, 07:23
Раньше 30% ездили без полюса, теперь 30% будет с полюсами. Вы сами довели стоимость до абсурда, кто заплатит 25 тысяч рублей, если получает 35 тысяч рублей? А на что человек будет жить, питаться, за квартиру платить. И будут постоянные суды. Одумайтесь.
Гость
15 мая, 07:29
они надеются камеры настроить, чтобы тех кто без осаго штрафовали
Гость
15 мая, 07:32
мы много выплат делаем, прибыль снизилась на 0,5%. Вы поймите на страховщиков тоже. У нас тоже люди работают, правда з/п мы им не индексируем, но не важно.
Гость
15 мая, 07:51
Откуда машина у того, кто 35 получает?
Гость
15 мая, 07:45
«Я даже по своим клиентам вижу, что люди не продлевают полис. Одно дело, если бы они не продлевали у меня. Но, так как я имею возможность проверить это по общей базе, я вижу, что люди действительно не продлевают. Это как физические, так и юридические лица», — рассказывает Алла Мальцева.
Гость
15 мая, 08:35
Вы лучше расскажите, почему новость, которая прошла весной, о том, что с апреля территориальный коэффициент в НСО в связи хорошим результатами по мошенникам снизится была уткой. Писали много зданий, а по факту расчёт идёт по максимуму.
Гость
15 мая, 09:09
отлично полиция живущая на наши налоги не ловит мошенников и за это я должен платить повышенную страховку..............полное отсутствие причинно следственной связи .............если не ловят так умешайте зарплату генералам милицейским , хотя как сказано в одной книге , генерал это хорошо , а генерал от полиции это счастье ...............
Гость
15 мая, 09:42
так сложилось что у меня три стареньких автомобиля и не хочу сними расставаться (сросся) и езжу один на них и плачу три страховки , я же не могу одновременно ездить на всех трех , т.е полицию я кормлю страховиков три раза а они мне за это повышенную ОСАГО впаривают , и не дай бог у меня будет дтп , мне сделают тройное повышение за страховку ...............хорошо ребята устроились
Гость
15 мая, 08:44
Вот как интересно - уровень мошенничества высокий в Новосибирске и Ингушетии, а подорожало в Новосибирской, Еврейской и Костромской областях. А почему не в Ингушетии?
Гость
15 мая, 09:33
Как так вышло, что проект который нам продавали 20 лет назад как социальный , защищающий от неприятностей на дорогах, превратился по сути в очередной налог за право выехать на дорогу , стал средством обогащения кучки персонажей , у которых даже 100 рублей выплат есть убыток!?
Гость
15 мая, 08:35
1 апреля только левый не написала что в Новосибирске снизился коэффициент по городу, депутаты отчитались. А на самом деле это был только проект ЦБ, который замер и никаких движений!!! Как был 3,12 так с остался!!! И никто ничего не делает!!!
Гость
15 мая, 08:36
Да!!!
Гость
15 мая, 10:05
Вопрос к депутатам- Новосибирцев обозначили мошенниками, получается и вы в этом числе?
Гость
15 мая, 08:48
Если страховщикам дать возможность самостоятельно регулировать цену , то цена страхового полиса вырастет не в два , а в четыре раза минимум
Гость
15 мая, 09:06
У жены правам 4 года, машина Хонда везель, страховку насчитали 30 т.р, т.к. якобы мало стажа( новичок за рулем). Естественно делать не стали, обойдемся без страховки.
Гость
15 мая, 14:50
Не плачь потом, какие все вокруг Антоны.
Liger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 мая, 22:51
Сейчас есть совсем недорогая страховка против водителя без Осаго. Чтоб не судиться с такими. Я купил. То есть это Альфа-банк будет с безосажниками судиться, и у него это лучше меня получится.
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 07:15
гг. А при таком правуне это и не удивительно
Гость
15 мая, 07:51
Новое может чо квакнешь?
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 07:56
Гость
15 мая, 07:51
Новое может чо квакнешь?
6отт))) Новое? Какое ещё новое? Если четверть века перед НГ вещает одно и тоже: этот год был очень тяжелый для нас
Гость
15 мая, 08:51
15 мая, 07:56
6отт))) Новое? Какое ещё новое? Если четверть века перед НГ вещает одно и тоже: этот год был очень тяжелый для нас
Ты новости только из телевизора узнаешь
Гость
15 мая, 08:55
Значит ли это, что много евреев живет в Новосибирской и Костромской областях?
Гость
15 мая, 09:44
только пессимисты остались , оптимисты давно переехали на землю обетованную
Гость
15 мая, 08:32
Можно ездить и без страховки!
Гость
15 мая, 08:49
Гость, смотри, какая ситуация - у владельцев всех дорогих авто есть полис КАСКО. При ДТП им всё возместит их страховая, тебя, в свою очередь потом выдоят досуха, отделаешься легкой продажей квартиры. Понятно?
Гость
15 мая, 08:57
Гость
15 мая, 08:49
Гость, смотри, какая ситуация - у владельцев всех дорогих авто есть полис КАСКО. При ДТП им всё возместит их страховая, тебя, в свою очередь потом выдоят досуха, отделаешься легкой продажей квартиры. Понятно?
Гость, с чего ты придумала что у всех дорогих авто есть каско
Гость
15 мая, 09:34
Гость
15 мая, 08:57
Гость, с чего ты придумала что у всех дорогих авто есть каско
гость, знаю прост. А ты - нет.
Гость
15 мая, 08:53
Считаю, что минимальный КБМ должен быть 0,1. Это честно к беспроблемным водителям
Гость
15 мая, 07:55
не буду!!!! ПРОДЛЕВАТЬ
Гость
15 мая, 08:58
Гость, а дальше будут репрессии. каждый день штрафы с камер фиксации
Гость
15 мая, 11:27
Скоро новый полис покупать. Впервые стал виновником небольшого ДТП и "съехал" с минимального КБМ. Узнал уже предварительно, на сколько больше обойдётся невнимательность: был 6500, теперь 16500..
Гость
15 мая, 13:02
Ваша невнимательность стоит около 2000 руб. Остальное повышение это территориальный коэффициент.
Гость
15 мая, 10:04
даже то, что введут осенью отслеживание по камерам без ОСАГО, пока это настроят, потом ещё половина работать не будет... Короче ещё больше без ОСАГО будут ездить. Делайте выводы. Сейчас всё работает как то криво: повысим цены и убьём покупательскую способность.
Гость
15 мая, 07:39
На велосипед не нужен полис ОСАГО.
Papuas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 мая, 07:44
Это пока.
Гость
15 мая, 08:32
Гость, пусть дума и ездит на велосипедах.
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 09:17
Зря ты подсказываешь. Смотри, могут не только ОСАГО,но и утиль сбор на велы придумать.
Гость
15 мая, 09:00
Стаж больше 20 лет, машина новая, вписаны 2е водителей. У меня КБМ лучше не бывает, у жены близкий. ОСАГО в прошлом году стоила 8331 рублей, заканчивается через 38 дней зашёл на продление, страховая готова продлить за 9134 рубля. Рост 9,6 %.
Гость
15 мая, 09:55
У меня тоже вырос также. За счёт того, что страховая поставила низкую базовую ставку, хотя до этого брала чуть ли не по максимуму. В других страховых если считать, полис стоит в два раза дороже..
Гость
15 мая, 14:21
Возможны нападения на офисы компаний???
Гость
15 мая, 14:20
В нашем доме по две а то и по три машины, стоят ржавеют. Может начнут продавать???
Гость
15 мая, 14:22
Приближаются 90 годы!!!!
Гость
15 мая, 15:20
Надо на-лох на новорожденных. Тыщ сто в год. За "неопытность". До самого совершеннолетия.
Гость
15 мая, 19:06
Странно, я примерно пару недель назад продлила свою страховку по осаго в ВСК и заплатила менее 6 000 рублей.
Гость
15 мая, 22:17
ОМС в медицине, ОСАГО на дорогах, Пенсионный фонд в финансах... Это все все рыночные преобразования в нашей стране. Государство свои расходы сократило, но создало огромные бесконтрольные коммерческие структуры, которые кормит вся страна. А они выжимают из нас все, что могут. Так что, "молчим в тряпочку:.
Гость
16 мая, 00:41
Мошенникам выплачивает страховку банк а из за них наказывают добросовестных водителей. Да идите вы лесом со своей страховкой.
Гость
18 мая, 00:28
С каждым днем становится всё хуже и хуже!
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 мая, 06:53
Так это же хорошо. От этого много пользы.
Гость
15 мая, 07:06
экономика растет ?
Гость
15 мая, 17:05
но почему она растет для тех, кто не попадает в аварии??? Почему государство не защищает своих граждан от произвола?
Гость
16 мая, 16:22
Потому что государство это инструмент в руках господствующего в стране класса, в данном случае крупной буржуазии, логично что инструмент используется в интересах того, у кого он в руках (а не каких то абстрактных "граждан"). Что граждане сделали, что бы их интересы как-то учитывали? Ничего. Платите.
Гость