перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Водители смогут покупать красивые номера на «Госуслугах»

24 марта 2026, 16:23
Гость
ABK

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта, 16:44
что-то мне подсказывает, что ценники на них будут дороже чем сейчас. Вопрос: это явно не о людях забота.
Гость
24 марта, 16:45
Естественно. Даванков открыто говорил, что это новый способ пополнения расползающегося по швам бюджета.
Гость
24 марта, 17:19
Только деньги теперь пойдут в бюджет. В очередной раз пенсию или материнский капитал поднять государству нужны деньги
Гость
24 марта, 18:03
Гость
24 марта, 17:19
Только деньги теперь пойдут в бюджет. В очередной раз пенсию или материнский капитал поднять государству нужны деньги
На СВО пойдут эти средства. И на новые дворцы вождя. Всё остальное финансируется по остаточному принципу.
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта, 18:36
нафиг вообще номера, гаишников в городе все равно нет....
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта, 17:04
"Нужно детально прописать правила сохранения и передачи зарезервированного номера при продаже автомобиля. Сейчас механизм недостаточно проработан, что может привести к сложностям." - есть же работающий механизм. Да, он не самый удобный (лишняя пошлина, лишняя запись в ПТС), но понятный и в целом не сложный.
Oбoлтуc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 марта, 17:28
Интересно, сколь стоит "именной" номер...? - Если не дороже пельменей, я б заказал
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта, 23:01
Номер должен быть максимально неприметным
Гость
24 марта, 16:44
Популизм чистой воды. Ничего важнее "Новые люди" не придумали?
Гость
24 марта, 19:43
Нафига кому-то нужен легко запоминающийся номер?
Гость
24 марта, 16:47
Помню из детства, что если тебе попался автобусный билетик, где сумма первых трех цифр равна сумме трех последних, то такой билетик - "счастливый", его надо съесть и загадать желание, оно сбудется. Но мы были детьми, а тут взрослые дяди на полном серьезе играют в "красивые" циферки и буковки и даже готовы отдавать за это деньги. Занятие на уровне выкладывания слов из кубиков в детском саду.
Гость
24 марта, 17:03
их уже купили те, а если ты хочешь , перекупишь у них, но уже дороже.
Гость
24 марта, 17:07
это то же что записаться на прием к врачу, услуга есть, а записи НЕТ.
Гость
24 марта, 18:30
Задумка в Госуслугами была хорошая. Человек получает сервис на получение Государственной услуги. Откуда там взялось всё остальное и особенно банки остается только догадываться. Превратили не плохую тему в базар и площадку для мошенников.
Гость
24 марта, 16:40
Что-то уже давно никто не предлагает часы переводить. А время требует!
Гость
24 марта, 21:21
Еще можно переименовать полицию в милицию. "У меня еще столько идей" (с)
Гость
24 марта, 16:49
За деньги- да!
Гость
24 марта, 17:18
У меня на машине номер 111. У жены 777. Просто я хороший человек и мне в ГАИ везло.
Гость
24 марта, 17:40
Просто твою жену кое кто.. кое чего.. того.. кое куда.. кое где.
Гость
24 марта, 19:44
Гость
24 марта, 17:40
Просто твою жену кое кто.. кое чего.. того.. кое куда.. кое где.
По себе знаишь?
Гость
24 марта, 22:06
А сколько стоит везение?
Гость
24 марта, 16:48
давно пора заменить номера на QR и RFID, чтобы и соблазна блатовать на номерах не было.
кулькулятр

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 марта, 18:00
👍👍👍
Гость
24 марта, 18:08
Очень красиво - несколько одинаковых буковок подряд! Детский сад какой-то))
Гость
24 марта, 19:42
Каждый год, а то и полгода собираются продавать, уже лет 20. Так и не собрались? Или плохо покупают, приходится рекламировать?
Простой сибиряк

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта, 17:07
Помнится в 2010-2015, точно не помню, в Москве официально продавали номера 777 , регион 777
Гость
24 марта, 16:41
прикольно. но похоже без бюрократии никуда.
Гость
24 марта, 18:51
Вопрос возникает еще один : куда пойдут деньги от продажи ? И прозрачность их поступления получателю
Гость
24 марта, 20:59
Что то мне подсказывает, что заинтересованные люди, и потом научатся прятать/ставить на паузу "хорошие" номера. И выдавать их своим людям, только уже дороже..
Гость
24 марта, 21:17
не "куплю", а продам :))
Гость
25 марта, 00:19
а можно два купить одинаковых чтобы и спереди было и сзади?
Гость
25 марта, 10:06
об этом уже несколько лет пишут, а пока что так и продают...
Гость
24 марта, 16:42
Прекрасная новость
Гость
24 марта, 17:05
в чем?
Гость