NGS
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

743мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Госдума ограничила количество штрафов за отсутствие ОСАГО

23 марта 2026, 22:30
Гость
Гость
24 марта, 07:33
Вот видите он всё-таки о нас заботится он нас помнит
Гость
24 марта, 07:25
Ох уж гнс,, то в карточках, то старые статьи.
Гость
23 марта, 23:15
Но первый штраф вам пришлют через несколько суток вместе с остальными уже тысяч на 50
Гость
24 марта, 00:14
правильно и чтоб все оплатил. вообще зря сделали раз в сутки. если вы попадёте в дтп с индивидуумом без осаго, то поймёте
Гость
23 марта, 22:54
Государство ты меня достало!!!Я просто пенсионер.А пенсионера,который так руководит государством давно пора на пенсию,если не куданибудь.
Гость
23 марта, 22:48
Не купил ОСАГО из за цен. Номера снял. Вступайте в клуб по интересам.
Гость
23 марта, 22:40
Понятно. В нынешних условиях без ОСАГОВ ездить лучше.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 марта, 22:47
Ох, проще и дешевле на такси ездить :-( Особенно при малом годовом пробеге и эпизодических поездках на своей машине. Ну её, эту машину...
Гость
17 марта, 21:15
Юристы подскажите, сейчас с камеры штраф приходит только коммерческому транспорту?
Гость
17 марта, 20:50
Если без осаго нужно штраф 50000
Гость
17 марта, 23:59
Подпишитесь на госуслугах, будет вам штраф
Гость
17 марта, 20:16
Как связана фотография с шествием националистов и штрафами за отсутствие ОСАГО?
Гость
17 марта, 19:47
Давно было пора это сделать и запускать быстрее надо эту тему в работу
Гость
24 марта, 00:16
большой минус вашему мнению. штрафы ежеминутные безосажным
Гость
17 марта, 19:46
Наказание за отсутствие ОСАГО: 1 раз - штраф 10000 руб 2 раз - штраф 100000 руб 3 раз - конфискация автомобиля.
Гость
17 марта, 20:35
Проще тогда это ОСАГО сделать налогом, как транспортный налог и взыскивать без суда.
Кендурь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 марта, 21:48
Гость
17 марта, 20:35
Проще тогда это ОСАГО сделать налогом, как транспортный налог и взыскивать без суда.
Оно и так как налог уже стало. Выплаты фиг получишь, а ремонт страховщики обычно не предосталвяют.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 марта, 19:42
Инспекторы ГИБДД штрафы за отсутствие полисов будут вносить за себя или за всех водителей?
Гость
17 марта, 20:46
Слуга, каждый день здесь топчешься и до сих пор не знаешь, что ГИБДД нет. Возьми ручку, лист бумаги и пиши ГАИ, ГАИ, ГАИ......
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 марта, 21:19
Гость
17 марта, 20:46
Слуга, каждый день здесь топчешься и до сих пор не знаешь, что ГИБДД нет. Возьми ручку, лист бумаги и пиши ГАИ, ГАИ, ГАИ......
Из текста статьи: "Госдума приняла поправки в КоАП, которые позволят ГИБДД выносить..." Из текста статьи: "До этого момента штрафы за отсутствие полисов будут вносить инспекторы ГИБДД." На фото: что написано на машине? Иди умничать на другую ветку.
Гость
17 марта, 21:47
Из текста статьи: "Госдума приняла поправки в КоАП, которые позволят ГИБДД выносить..." Из текста статьи: "До этого момента штрафы за отсутствие полисов будут вносить инспекторы ГИБДД." На фото: что написано на машине? Иди умничать на другую ветку.
На заборах тоже пишут. Не всей беллетристике нужно верить.
Гость
17 марта, 19:40
все водители должны оформить годовою подписку на штрафы, с оплатой штрафов вперед
Гость
17 марта, 19:30
там у нас как раз выборы в сентябре
Гость
17 марта, 19:29
надо не забыть проголосовать за депутатов этой партии
Гость
17 марта, 19:29
"До этого момента штрафы за отсутствие полисов будут вносить инспекторы ГИБДД." Гыыыыы, "вносить"🤣🤣🤣🤣
Гость
17 марта, 19:28
деньги из воздуха прям рекой потекут
Гость
17 марта, 19:28
штраф! штраф! штраф!!! да как вы уже достали! вы можете, что-то адекватное принять или только всё поборы и налоги?!
Гость
17 марта, 20:36
Нефти на 15 лет осталось, а они из-за ОСАГО какого-то переживают.
Гость
23 марта, 22:45
Гость
17 марта, 20:36
Нефти на 15 лет осталось, а они из-за ОСАГО какого-то переживают.
Иди на юг.
Гость
17 марта, 19:25
Раз это обязательно,то должно стоить не 18 тр,а 2тр
Гость
17 марта, 19:24
Думаю пора ввести штраф, если ездишь без штрафов
Гость
17 марта, 19:18
Штрафы с камер приведут к тому, что все ранее неучтенные ДТП водители будут возмещать по страховке, что сильно ударит по страховым компаниям. На обслуживание системы контроля ОСАГО с камер ГИБДД тоже нужны дополнительные средства, которые также заложат в стоимость ОСАГО. Думаю скоро они в разы повысят стоимость ОСАГО. Обкатка повышающих коэффициентов уже идет в регионах с так называемым повышенным страховым риском.
Гость
17 марта, 19:20
Значит таким водителям стоимость страховки вырастет ещё в разы.
Гость
17 марта, 19:21
Гость
17 марта, 19:20
Значит таким водителям стоимость страховки вырастет ещё в разы.
Повышающие коэффициенты увеличивают стоимость ОСАГО для всех водителей во всем регионе. Цель все так же: люди - новая нефть.
Гость
17 марта, 19:28
Гость
17 марта, 19:20
Значит таким водителям стоимость страховки вырастет ещё в разы.
Вырастет в разы. Уже выросла. Но не "таким водителям", а как водится, всем.
Answer Ok

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

17 марта, 19:16
очередные запретики, поборчики, штрафики
Гость
17 марта, 19:18
А ты то чего ноешь? Сам же писал, что по болезни тебе нельзя водить машину.
Гость
17 марта, 19:03
Надо не штраф а без осага при равнять как езду без прав машину на штрафстоянку нет осага нет движение езда без документов
Гость
17 марта, 19:14
Тяжко слова слагаешь. Уже выпимши?
Гость
17 марта, 19:30
Гость
17 марта, 19:14
Тяжко слова слагаешь. Уже выпимши?
Это депутат, который закон продвигал. Лоботомию перенес ранее
Гость
17 марта, 23:58
Гость
17 марта, 19:14
Тяжко слова слагаешь. Уже выпимши?
УжЭ безосага.. :))) и без прав, видимо... З - зависть
Гость
17 марта, 19:03
Хорошо, что в нашей деревни почти нет камер!
Гость
17 марта, 19:08
Ради такого навара обязательно поставят! 👍
Гость
17 марта, 19:29
Гость
17 марта, 19:08
Ради такого навара обязательно поставят! 👍
У нас вот не поставят. У нас даже дороги нет.
Гость
17 марта, 19:36
Гость
17 марта, 19:29
У нас вот не поставят. У нас даже дороги нет.
Достаточно знаки поставить.
Гость
17 марта, 19:02
толку то, злостные нарушители ездят без номеров
Гость
17 марта, 19:09
значит их будут ловить инспекторы и разговор/штрафы будут совсем другими
Гость
23 марта, 23:43
Гость
17 марта, 19:09
значит их будут ловить инспекторы и разговор/штрафы будут совсем другими
Все 2 новосибирских инспектора заняты, губернатора сопровождают
Гость
17 марта, 19:01
Ну прекрасно! Выходит годовой проезд без полиса обойдётся всего в ~1.1 млн. руб. 👍😁
Гость
17 марта, 19:12
Гость, Плохо считаете, годовая подписка обойдётся всего в 290000 рублей и то при ежедневном использовании :)
Гость
17 марта, 19:17
Гость
17 марта, 19:12
Гость, Плохо считаете, годовая подписка обойдётся всего в 290000 рублей и то при ежедневном использовании :)
Это вы прочли невнимательно. Первый штраф 800 руб, а последующие 3-5000 руб.
Гость
17 марта, 19:52
Гость
17 марта, 19:17
Это вы прочли невнимательно. Первый штраф 800 руб, а последующие 3-5000 руб.
Гость, согласен, прочёл не внимательно.
Гость