Российские автодилеры повысили цены на машины в январе 2026 года
27 января 2026, 09:54
Гость
27 января, 20:13
Думаю, в этом году будет вообще огромное падение на рынке новых авто.
Гость
27 января, 20:12
Надо ВСЕМ года два ВООБЩЕ не покупать - пусть морковку черемокают дельцы и помогайки отечественные!!!
Гость
27 января, 16:19
Хорошая новость) может меры по подлержке остановки продаж сработают а то смотрю миллион + не останавливает любителей фанатов
Гость
27 января, 20:32
2024г - 1,53 млн шт
2025г - 1,31 млн шт..
2026г - меньше миллиона?
Гость
27 января, 15:36
Нужно на всё вводить утильсбор. Нужно утильсбор на упаковки от еды вводить.
И чтобы величина утильсбора не меньше стоимости еды была. Утильсбор на одежду. На выдыхаемый воздух.
Гость
27 января, 18:15
Уже введен этот утильсбор с 01.01.2026)
Скоро все будет в ценниках)
Надо поискать вакансии на заводы по утилизации авто. Судя по косвенному налогу, заводов куча и плоЮть хорошо))
Гость
27 января, 12:34
Видно цель - машина должна стать роскошью. Карты только для барина. Холопы - пади. Интересно, как историки потом квалифицируют это мерзкое время правления?
Гость
27 января, 12:32
наверное это увеличит спрос и принесет много денег в казну за счет утиль сбора
Гость
27 января, 12:16
Зачем при стагнирующей экономике повышать налоги?(вопрос риторический) Мало того, что ничего не соберешь, так еще и бизнес позакрывается. Жесть.
Гость
27 января, 12:10
Правительство планомерно избавляется от собственного населения, коэффициент рождаемости упал ниже 1,4 и это не учитывая национальный состав. Ипотекой даванули, утильсбором даванули, ЖКХ давим, осталось дустом посыпать начать.
Гость
27 января, 11:50
Да что с нашей страной не так то? Как будто специально кто т о всё это творит , что бы народ не жил по человечески.
Гость, "дайте мне управлять финансами и мне нет дела кто будет там устанавливать законы". - узнай кто сказал.
Ставочка, мил человек, у нас высока - дорогие деньги в стране, отсюда и вот таГ🥺
Лада веста в унылой комплектации 1.700.000рублей. На нее нужно сигнализацию поставить, комплект зимних шин, защиту картера, коврики, набор автомобилиста, страховку, ежегодное ТО, и т.д. еще на 100000 можно набрать смело:... итого 1800000рублей. Сейчас банки предлагают разместить средства на сберегательном счете под 15% с ежедневной выплатой процентов. Получается, что не купив весточку, а положив деньги на счет, можно получать примерно 700рублей в день. Мне 700 рублей хватит на работу/обратно съездить и пообедать в столовой рядом с офисом, при этом из зарплаты не расходуется. Если я куплю весточку, то у меня не будет сверхзарплатных 700 рублей в день и ещё я буду заправлять авто, страховать, переобувать, проводить ТО, а в довесок авто будет стареть и амортизировать, и все это будет подъедать мою зарплату.
Гость
27 января, 11:49
А с 800т гос-во еще налог возьмет.
Так что положено тебе не 700, а 600 р/д.
Гость
27 января, 12:12
Гость
27 января, 11:49
А с 800т гос-во еще налог возьмет.
Так что положено тебе не 700, а 600 р/д.
Ставка ЦБ 16%, от 1000000 это 160000 необлагаемых налогом в 2025 году.
Из тех 1,8 что на счету под 15%, я получу 270000 за год, минус 160000 равно 110.000 облагаемых под 13%, это получится 14300 налога. Получается чистыми 270000-14300=255700/365=700рублей в день (о которых я написал выше)
Считайте внимательнее....
Гость
27 января, 12:21
Гость
27 января, 12:12
Ставка ЦБ 16%, от 1000000 это 160000 необлагаемых налогом в 2025 году.
Из тех 1,8 что на счету под 15%, я получу 270000 за год, минус 160000 равно 110.000 облагаемых под 13%, это получится 14300 налога. Получается чистыми 270000-14300=255700/365=700рублей в день (о которых я написал выше)
Считайте внимательнее....
год перепутал 2026 а не 2025
Гость
27 января, 11:16
Всё для народа. Следовательно, это подорожание тоже. Рано или поздно аукнется инициаторам.
Гость
27 января, 12:16
уже аукивается, коэффициент рождаемости ниже 1,4
Гость
27 января, 18:10
Гость
27 января, 12:16
уже аукивается, коэффициент рождаемости ниже 1,4
А им то зачем больше обслуги?
Гость
27 января, 20:20
Гость
27 января, 12:16
уже аукивается, коэффициент рождаемости ниже 1,4
А в экономическом лидере стремится к 1 - и??
Гость
27 января, 11:07
Амеры, Арабы, Китайцы покупают новую Камри по цене весты в России, о чем можно дискутировать.
Гость
27 января, 11:02
зачем машина в Нск с такими дорогами? Общественный транспорт дешевле и безопаснее
Гость
27 января, 11:02
Минпромторг не знает, сколько заводов утилизирует машины в России. Ведомство также не понимает, куда вообще исчезают списанные автомобили.
Голубка, да при чем здесь утилизация? Это налог роскошь
Голубок тут только ты, Сидор Кочетов!
Гость
27 января, 10:55
У нас нет автомобилей у нас хлам
Гость
27 января, 10:54
Хорошо что я успел 12 авто приобрести на продажу)))
Гость
27 января, 11:13
Ты попал)
Гость
27 января, 10:53
У нас нету нормальных авто, хорошие авто это BMW, Мерсы, а остальное утиль
Гость
27 января, 10:25
Какая неожиданность!
Гость
27 января, 10:21
ну сказали же, народ стал больше зарабатывать, вот цены и растут.
Как только уровень доходов растет, так всегда это учитывают. Вот при товарище Сталине в 1938 ввели плату за обучение в школах, в указе было сказано: "Учитывая возросший уровень материального благосостояния трудящихся ". Потом пришел Хрущев, при нем народ стал меньше зарабатывать, и поэтому он отменил плату за школьное образование
Гость
27 января, 10:51
Скорей бы сталин помер и хрущев пришел...
Гость
27 января, 10:54
В 1940 году в СССР ввели плату за обучение в старших классах школ по постановлению №638
Гость
27 января, 10:57
Ваш текст как пособие по созданию мифов, часть правды, остальное фантазии.
Гость
27 января, 10:20
С тех пор, как поставил авто в гараж (2 года), ощутимо появились свободные средства.
На содержание и обслуживание авто в рф уходят какие-то немыслимые деньги.
Уж лучше я их потрачу на себя, на отпуск или ОФЗ какие-нибудь возьму.
Гость
27 января, 10:57
ОФЗ не надо: откажись от финансирования госбезумия.
Гость
27 января, 15:53
Машина это корова но только наоборот,корову ты доишь а машина тебя.
Гость
27 января, 10:17
"Многое зависит от платежеспособности населения". Ну понятно. Сдерут сколько смогут, как обычно.
В СССР авто стоил в 10 раз дороже, чем на Западе. Есть куда расти). Ведь лозунг был "можем повторить". Мифы говорят, был в древности царь Мидас. Он превращал всё, к чему прикоснётся, в золото. У нас немного иначе получается.
В СССР были товары очень дешевые ( или вы в здравом уме считаете что коробок спичек или кило натуральной докторской реально обходились в производстве так дешево?) и товары с повышенной наценкой. В стране где думали головой, справедливо считали. что холодильник, телевизор, автомобиль это товары, которые будут служить долго. Да они не относятся к первоочередным. Потому на них и были большие наценки. Кстати до сих пор ухоженные экземпляры работают. У меня холодильник ЗИЛ Москва работает до сих пор. Поэтому лично я не понял смысл вашего коммента. А в Китае сколько таможенная на ввоз машин из-за границы? Были времена когда и 200 и 400% составляли пошлины.
Гость
27 января, 10:06
Да что вы говорите, ой как неожиданно...
Гость
27 января, 10:05
всё идёт по плану. Без иронии. На это и был расчёт. Почему им не нужны деньги не понимаю, но таков план
Гость
27 января, 10:04
Стоимость утильсбора растет сильнее качества автомобилей!
Гость
27 января, 10:11
А как они связаны? Делают авто одни, утильсбор придумывают другие.
Гость
27 января, 10:56
Гость
27 января, 10:11
А как они связаны? Делают авто одни, утильсбор придумывают другие.
Напрямую связаны: те, кто делают авто, руководствуются правилами, по которым другие вводят утильсбор.
Гость
27 января, 11:00
Гость
27 января, 10:56
Напрямую связаны: те, кто делают авто, руководствуются правилами, по которым другие вводят утильсбор.
Приведите пример.
Гость
27 января, 10:02
Если цены растут, значит людей устраивает. Ну можно же год не покупать, и все вернется на круги своя.
Гость
27 января, 10:07
Зомбирование действует: купи сегодня, завтра будет дороже, купи даже если не надо.....
Гость
27 января, 10:08
На чьи круги?
Гость
27 января, 10:10
Гость
27 января, 10:08
На чьи круги?
на воде
Гость
27 января, 09:58
Ничего нового. Это было известно ещё в декабре, когда подняли утильсбор.
Намного выгоднее не платить барыгам в автосалонах, а заказать машину из Японии/Кореи, заплатив утильсбор на физлицо всего 3-5 тыс.
Гость
27 января, 10:04
Салон тебя не кинет, лажу не задвинет. Но это не точно.
Гость
27 января, 10:19
Гость
27 января, 10:04
Салон тебя не кинет, лажу не задвинет. Но это не точно.
Немного б/у машина стоит в разы дешевле и куда надёжней, чем новая из салона.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев