перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Вице-спикер Госдумы предложил разрешить тонировку по абонементу в России

14 января 2026, 12:09
Гость
За державу обидно!!!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января, 13:32
Ая уж думал ,что депутаты ничем не удивят,но оказывается в арсенале их бестолковых инициатив ещё есть запас.вот к чему приводят такие выборы,без выбора,как у нас. Как бы помягче выразиться- "не очень умный, на не очень умном и не очень умным погоняет"......
Гость
14 января, 18:54
Тонировку нужно разрешить. Она никому не мешает , кроме правдолюбов, которые жалуются на всё. Конечно кроме "черной вкруг" , естественно. Но то, что придумывают отдельные депутаты- это конечно какая то дурость. То есть раньше тонировка была нельзя ( а почему? Какие аргументы?), а теперь за деньги можно? Или : без трусов по улице ходить нельзя, а за деньги можно?
Гость
14 января, 20:17
Так это опять даванков и новые люди с малым количеством серого вещества. Уверен что в думе за новые инициативы дают премии и чтоб избиратели видели бурную заботу об обычных гражданах.
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 января, 13:42
А индульгенцию на отпущение грехов тоже введут ...?
Гость
14 января, 15:31
давно ввели. у нас суды грехи только так отпускают.
Гость
14 января, 20:22
Да мы и так все в рай,старший пообещал
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 января, 12:47
Абонемент на тонировку это классная идея пополнять бюджет. Можно ввести абонемент на тонировку стоп-сигналов и фар. Еще можно купить абонемент на неиспользование ремнями безопасности и детских кресел. Абонемент на пользование телефоном за рулем. Да, тут поле непаханое. Абонемент на проезд на красный сигнал светофора - 5000 руб., абонемент на непропуск пешехода - 5000 руб, абонемент на выезд на встречку 10000 руб. И фиг с ним, что нашу нефть перестали покупать. Мы бюджет наполним продажами абонементов. Вот и денежки на CBO нашлись!
Автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января, 13:16
как бы не было абсурдно, но абонемент за ремень - прикольная вещь для бессмертных. Купил - и реанимационная бригада на тебя не тратится, экономия бюджета))
asp_54

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января, 13:20
Скоро в продаже! Не пропустите! Абонемент "Вездеход". Отводит любую беду! Недорого!
Гость
14 января, 20:19
Так можно и до сбитий пешеходов дойти. Особенно депутатами и их мажорами. Миллион в год и неограниченное количество сбитых пешеходов. По даванкову давно скучает окно в клеточку.
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 января, 14:16
то есть нельзя, но если заплатил то можно )) аххахаха. наконец то начали выходить из тени
Гость
14 января, 19:03
Предлагаю за 1000 рублей разрешить все заблокированные соцсети и не пользоваться Макс.
Гость
14 января, 20:23
даванков и все эти типа новые люди малоумные избранные непонятно кем и придумывающие законы под себя и своих отпрысков.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 января, 13:05
Прайс на годовые абонементы: Тонировка стекол - 2000 руб. Не пристегнутый ремень и отсутствие детского кресла - 3000 руб. Разговоры по телефону за рулем - 3000 руб. Не пропуск пешехода на ПП - 5000 руб. Проезд на красный свет - 10000 руб. Выезд на встречную полосу - 12000 руб. Вот она, золотая жила, которой можно заткнуть огромную дыру в бюджете!
Гость
14 января, 20:25
Сбитый пешеход пять тыщ. Абонемент на год миллион.
Гость
14 января, 21:46
Гость
14 января, 20:25
Сбитый пешеход пять тыщ. Абонемент на год миллион.
Пешеход ушибленный или неживой?
asp_54

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января, 13:18
На "премиальных" авто, которыми обладают высокопоставленные граждане и околоплавающие, есть эта тонировка. Чтобы не оскорблять достоинства этих людей, появляется абонемент. Абонемент волшебный, увеличивает безопасность на 20%. П. С. Красные поворотники до сих пор не запрещены
Гость
14 января, 20:24
А ничего что разные малолетки на жигулях и ладах массово катаются вкруг затонированные? Но днём они иногда боятся.
Felix

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 января, 13:30
Ага, значит всё-таки БДД тут не при чём :)
Гость
14 января, 12:38
Так я не понял, тонировку запрещали потому что она создавала какие-то реальные опасности для дорожного движения и окружающих, или эта причина была ложью, а истинной причиной запрета было лишь желание государства заработать на штрафах? А теперь они придумали как на тонировке заработать не только штрафами и опасность от нее перестала существовать (но только от тех, кто заплатил, другие продолжили быть опасны и их надо продолжать штрафовать)?
иван-т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 января, 15:53
Тонировка была неположена только холопам. И с безопасностью это никак не связано
Гость
14 января, 12:25
За пол ляма официальных, урабатываются сидят, штаны протирают. Такие важные дела обсуждают.
Автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января, 12:35
эту партию хочется переименовать в "Новая нефть".
Гость
14 января, 12:49
Снова о сущей ерунде. Лучше повеселите народ новостями из замерзающего посёлка Кукуево 😁
Гость
14 января, 13:10
Гость
14 января, 12:49
Снова о сущей ерунде. Лучше повеселите народ новостями из замерзающего посёлка Кукуево 😁
Белгород же
Гость
14 января, 13:48
Гость
14 января, 12:49
Снова о сущей ерунде. Лучше повеселите народ новостями из замерзающего посёлка Кукуево 😁
Там топор плавает
Гость
14 января, 12:23
Короче Даванков имел ввиду, что раз взятки не искоренить, то надо чтобы государство не боролось с коррупцией, а возглавило ее и само собирало мзду. Надо тогда принять поправки в КоАП и УК, позволяющие откупиться от наказания, а ГУФСИН должно разрешить всю запрещенку по официальным тарифам.
Гость
14 января, 14:50
как говорят в армии про пьянку-не можешь предотвратить надо возглавить
Гость
14 января, 12:22
За деньги - да! Вот такое государство построили, чего теперь удивляться.
Гость
14 января, 12:25
"В госдуме предложили"-вчера,сегодня,завтра. А по факту напринимают того чего не предложили и оно обязательно не в пользу народа.
Гость
14 января, 12:54
Всё давно легализовали , но для избранных. Сосед работает в полиции . Двигается на наглухо тонированном авто. Иногда без номеров. Так-что это полиция на "задании" ну или бандиты.
гОсͲь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 января, 12:12
гг, узоконеная коррупция - шо может быть лучше))) а я думал для безопасности её заставляют снимать
Гость
14 января, 12:23
только американский лоббизм!!
Гость
14 января, 12:46
Я те дам америку, будешь бежать и просить Тюлешку о пощаде.
Гость
14 января, 12:51
Гость
14 января, 12:46
Я те дам америку, будешь бежать и просить Тюлешку о пощаде.
ботт запугал))
Гость
14 января, 12:20
"Штраф можно оплатить с 50% скидкой, если сделать это в течение 20 дней с момента вынесения постановления." Ложь, теперь скидка 25%!
Гость
14 января, 12:19
"Есть несколько стран, в которых ты просто покупаешь абонемент" А есть страны где просто она не запрещена.
Гость
14 января, 12:30
где не запрещено, это не наш путь)
Гость
14 января, 12:39
Например?
Гость
14 января, 13:04
В Сомали, например.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января, 23:27
Даванкова за тонировку приняли? Штрафовать за неё нужно. И не на 500 рублей, а на 5000 минимум.
Гость
14 января, 12:44
Так и не долго до легализации древнейшей профессии ....
Гость
14 января, 15:35
Гость, а массажные салоны чем не легализация? они абсолютно легально работают, хоть и прямого интима нет в стенах, но за стенками делатй что хочешь
Гость
14 января, 12:43
Также надо ввести абонемент на превышение скорости, езду пьяным и по встречке, пересечение двойной сплошной - вот бюджет сразу пополнится!
Гость
14 января, 12:46
Легализация возможности противоправных действий, просто класс!
Гость
14 января, 12:18
Этож как плохо с деньгами, раз уже подписку на тонировку хотят ввести. И самое главное, деньги эти пойдут далеко не на дорожную инфраструктуру.
гОсͲь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 января, 12:12
а пьяным без пристёгнутова ремня и прав за сколько можно будет ездить?
Гость
14 января, 12:23
Да отвянь ты со своим США, куда детей Начальников девать будешь?
гОсͲь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 января, 12:30
Гость
14 января, 12:23
Да отвянь ты со своим США, куда детей Начальников девать будешь?
эт твоя единственная отмазка за безумные закончики твоих дружков?
Гость
14 января, 12:20
Уберите Данкова - несет бред ради пиара, человек совершено не разбирается в сути проблемы - почему тонировку запрещают!!!
Гость
14 января, 12:24
конечно Даванков там единственный, кто несет бред, а остальные само благоразумие и совесть
Гость
14 января, 12:29
и почему ее запрещают?
Гость
14 января, 12:40
Гость
14 января, 12:29
и почему ее запрещают?
Потому что затонируются и потом дороги не видят, подавай им везде освещение
Гость
14 января, 13:01
"Штраф можно оплатить с 50% скидкой," - 25 вообще то с 2025 года.
Гость
14 января, 14:11
Еще можно ввести платное разрещение на езду без номеров и возможность нарушать любые правила. Если очень хочется, то плати и езди. Маразм депутатских инициатив крепчает.
Гость
14 января, 12:20
за деньги - да....безопасно.
Гость
14 января, 12:12
Лицензию на убийство когда продавать начнут?
Гость
14 января, 12:17
Так давно уже и даже сами доплачивают.
Гость
14 января, 12:20
сейчас освобождают за убийство, если еще много раз убьешь
отец Кабани

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января, 12:17
Основная причина запрета тонировок, это невозможность увидеть, люди в салоне держат в руках оружие или нет. Если снова разрешат тонировку, то это до первого крупного теракта.
Гость
14 января, 12:19
эту проблему тоже легко решить, сделать повышенный тариф для террористов
Гость
14 января, 12:21
Z нающий 😟 стволов дома нет? Перцовых баллончиков? Ножей каких либо? Смотри, проверить надо.
Гость
14 января, 12:22
С разрешённой тонировкой много видно на задних сидениях что делается? Ещё существуют фургоны цельнометаллические.
Гость
14 января, 12:24
при одном условии?? каком?? автоматы штоб в багажнике, а не в салоне?!
Гость
14 января, 12:30
ты тоже из тех олухов, которые верят что люди с оружием будут останавливаться для проверки документов и проверки на пропускаемость тонировки?)
Гость
14 января, 12:32
Гость
14 января, 12:30
ты тоже из тех олухов, которые верят что люди с оружием будут останавливаться для проверки документов и проверки на пропускаемость тонировки?)
а ты из электората, который верит, что с автоматами ездят только террористы, а всякие бородатые депутаты не ездят
Гость
14 января, 12:37
Гость
14 января, 12:32
а ты из электората, который верит, что с автоматами ездят только террористы, а всякие бородатые депутаты не ездят
Депутаты в принципе не останавливаются, так же как и прокуроры. Их нельзя останавливать, даже если они едут с оружием.
Гость
14 января, 12:34
Короче, чтобы не страдать,надо заплатить! Узаконенная взятка.
Гость
14 января, 13:18
Только с поправками, депутаты (фед) получают зарплату ввиде мрот по региону от которого они прибыли в Москву
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января, 17:27
На безопасность на дороге им похоже по барабану, лишь бы с людей денег содрать побольше! Ну так повышайте штрафы, особенно за выезд на встречку и парковку на тротуаре! Дайте людям возможность отправлять видео по которым штрафовали бы! И казну бы пополнили, и водятлов поучили.
Гость
14 января, 13:24
///...Есть несколько стран, в которых ты просто покупаешь абонемент [на тонировку] на год, государство получает дополнительные денежные средства, которые может направлять на дороги... Ну, так это "несколько стран". И вряд ли там собирается "толпа" поесть блинов с лопаты. Там используют чистую посуду, обедают за чистыми столами без риска подхватить инфекцию на горнолыжном "курорте".
Гость
14 января, 14:13
скоро и номера по абонементу прекратят ставить))) будет статья в бюджете - абонемент для депутата))
Гость
14 января, 14:39
И этот прости Господи, депутат Госдумы
Гость
14 января, 15:20
На подобные предложения, раскрывающие уровень мышления депутата, можно тоже продавать абонементы прямо в буфете. И "мели Емеля-твоя неделя!" Только абонемент всегда держи при себе, чтобы на штраф не нарваться.
Гость
14 января, 12:13
Зачем пишите о сущей ерунде? Лучше повеселите народ картинками из замерзающего посёлка Кукуево 😁
Гость
14 января, 12:18
пришли свое сэлфи оттуда
Гость
14 января, 12:20
Гость
14 января, 12:18
пришли свое сэлфи оттуда
Я же не больной. Я живу в Новосибирске и там никогда не был
Гость
14 января, 12:26
Гость
14 января, 12:20
Я же не больной. Я живу в Новосибирске и там никогда не был
если бы был не больной, не писал бы тут круглосуточно бред
Гость
14 января, 12:54
А индульгенции когда продавать будут? Мы же в светлое прошлое путь держим. До средневековья когда доберемся? . или уже:?
Гость
14 января, 12:43
Затонируются - а потом "не установленный водитель". Для этого и нужна тонировка. Про то что жарко - враньё, давно на авто стекла термальные или как они там правильно называются. У меня на машине 92 года.
Гость
14 января, 13:17
Короче если у тебя есть деньги то и можно тебе больше
Гость
14 января, 13:48
А что? Она разве запрещена? По машинам на дороге не заметно. Кто будет проверять, когда сами гаишники ездят тонированные и на "гейксеноне" (диоде)
Гость
14 января, 14:07
Деньги конечно можно собрать, только вот их целевое использование вызывает большие вопросы.
Гость
14 января, 14:48
как любят писать-легализовать тонировку НО не всем
Гость
14 января, 15:14
Иди потом и разберись у кого какая)))
Гость
14 января, 15:29
я пешик. мне бы тонировку в автобусах бесплатно!
Гость
14 января, 18:14
-Вот я,Варвара Сергеевна был в Лондоне,там собаки гуляют везде.Собака друг человека. -Не знаю как там в Лондоне ,не была,может там собака друг человека,а у нас управдом друг человека!
Гость
14 января, 19:08
как это гуманно это чтобы люди не страдали в жарком климате. но всё равно платно. они без этого уже никак не могут везде надо обобрать и даже под флагом гуманности
Гость
15 января, 01:37
Стоп! Тонировку заставляют снимать аргументируя что страдает безопасность! А оказывается нет? Тогда нужно просто отменить этот запрет, а не пытаться наживаться на народе!
Гость
15 января, 11:48
Богатые джигиты вон в тонировке без номеров по Новосибу гоняют, и им ничего за это нет. Кто из этих будет платить за что-то государству?
Гость