перейти к публикации
64 комментария к публикации

Группа Sollers в 2026 году начнет выпуск внедорожника S9 в Ульяновске

18 декабря 2025, 10:04
Гость
18 декабря 2025, 10:16
Знаете что самое печальное в этом всём. Они же уже подумывают полностью заменить и ЗМЗ на китайский движок. А потом оп и нет технологий, линий. И друзья три шкуры дерут, либо прощай технологии. Коробки механические на автовазе уже заменили на китайские. Хорошее импортозамещение.
Гость
18 декабря 2025, 11:11
Им не принципиально как с нас драть деньги. Можно на то что сделано здесь поднять цены. А можно просто на импорт три-четыре цены накрутить. С импортом проще...
18 декабря 2025, 11:38
Гость
18 декабря 2025, 11:11
Им не принципиально как с нас драть деньги. Можно на то что сделано здесь поднять цены. А можно просто на импорт три-четыре цены накрутить. С импортом проще...
Это понятно. Но как же собственное автомобилестроение, это основа любого независимого государства. Толку с этой локализации. Ну будут тут коробки и движки пусть даже 99% локализации, а 1% будет электроника к ним, которую в любой момент прикроют и всё. Должны же они это понимать. Не всё же в шкурных интересах меряется.
Гость
18 декабря 2025, 12:48
ничего личного, время требует. Стратегия выживания построена на режиме дожития предприятий СССР. Сначала неконкурентность товаров, потом сдача площадей под аренду, потом форс-мажор (банкротство на фоне бегства из страны руководителя с прибылью, пожар на предприятии и прочее), торги и застройка ЖК. Дальше пока не знаю. Мы сейчас на стадии ЖК живём. Есть какое-то движение, но это явно не развитие
18 декабря 2025, 10:10
китайская каличь стоит 4,5 ляма , я в 2014 году нового гелика брал за эти деньги ,до чего нас довели правуны , просто жуть
Гость
18 декабря 2025, 11:20
Ты еще вспомни цены на ваз копейку в 80 году.
Гость
18 декабря 2025, 12:23
цены подтянули, осталось постепенно подтянуть качество
Гость
18 декабря 2025, 12:26
Гость
18 декабря 2025, 11:20
Ты еще вспомни цены на ваз копейку в 80 году.
Помню. 5000 рублей. Это сейчас 5млн рублей
Гость
18 декабря 2025, 10:32
А отечественных авто у нас уже не будет? Только китайский ребрендинг/
Гость
18 декабря 2025, 11:12
А они у нас были, отечественные?
Гость
18 декабря 2025, 11:26
Это новый УАЗ,статью перечитай
Гость
18 декабря 2025, 11:32
Буханка же есть! Она с нами на века.
Гость
18 декабря 2025, 10:42
что то не сказали шильдики то где будут делать...никто не в курсе, у нас есть производство шильдиков свое?
Гость
18 декабря 2025, 11:30
Шильдики всё китайщина ,сам на озоне заказывал на ваз ,всё от туда ,на коврики ,на диски .на кузов ,нашего производителя походу нет
Гость
18 декабря 2025, 12:25
Гость
18 декабря 2025, 11:30
Шильдики всё китайщина ,сам на озоне заказывал на ваз ,всё от туда ,на коврики ,на диски .на кузов ,нашего производителя походу нет
Да что Вы за шильдики разволновались?))) - Закончатся, значит будем с кроссовок срезать и клеить. Они (кроссовки) - тоже китайские.
Гость
18 декабря 2025, 10:20
"автомобиль адаптирован для России, получил антикоррозийную защиту кузова и теплые опции." - А я помню, как рекламировали УАЗ "PATRIOT", мол кузов оцинкованный... Тогда все хихикали что правильней "цинковый". По факту гниет и сыпется весь, с самого начала... Но видимо оно того стоило и мы этого достойны...
Гость
18 декабря 2025, 10:30
Я что то не понял это УАЗ или все таки JAC?
Гость
18 декабря 2025, 11:12
Всё зависит от шильдика...
Гость
18 декабря 2025, 11:58
это, JАЗ, ну или УАС...хотя ни так ни так, не благозвучно)
Гость
18 декабря 2025, 11:02
"Это не собственная разработка.." - кто бы сомневался!
Гость
18 декабря 2025, 12:27
Был в Грузии осенью, там грузины не покупают китайцев, не потому что машины плохие ...нет ! Они говорят просто - у нас в Грузии европейские , американские и японские бренды ДЕШЕВЛЕ , китайцы очень дорогие для грузин машины. Приходится бедным грузинам ездить на Тойотах и Теслах. В Тбилиси шел по улице в центре, за 200 метров пути насчитал 30 штук Тесл в их пробках....там Теслы даже в такси !
Гость
18 декабря 2025, 11:03
на заводе уаз какую работу делает? шильдик переклеет на руле и капоте
Гость
18 декабря 2025, 12:43
Это страшилище даже Tank 300 не перегонит, не то что Prado!!! А его Part-time вообще убивает желание покупать. Почему не сделать FullTime как на Prado или Cruiser, или SuperSelect как на Pajero? Не зря у нас были популярны эти авто!!! Один человечек решил сэкономить на покупке Тойотовского внедорожника и взял Fortuner вместо Prado. Вот он был удивлен, что там Part-time.
Гость
18 декабря 2025, 11:31
Простите пожалуйста , а где производимые в дружественном Узбекистане автомобили Шевроле? Очень крепкие и недорогие . А корейцы из Казахстана? Какая то странная у нас дружба с соседями, очень странная. Мы как бы дружим здесь , а вот здесь не дружим, очень странно.
Гость
19 декабря 2025, 07:42
Там вроде себе даже не хватает и цены дороже, чем в Россию когда-то поставляли. Смотрел репортаж, сам не знаю.
Гость
18 декабря 2025, 12:51
Когда в России хоть что то свое появится?
Гость
18 декабря 2025, 10:28
Кому в Сибири нужны ... пикапы ....да и вообще в стране в нашем климате .. у нас не развито фермерство , деревни умирают , климат не подходящий , ценник конский
Гость
18 декабря 2025, 11:45
Где краш-тесты этих консервных банок?! Тесты на пригодность к российским погодным условиям, бездорожью и теперь слишком плохому российскому бензину, убивающему китайские двигатели... Тесты нужно проводить перед тем как начинать локализацию сборки.
Гость
18 декабря 2025, 12:48
я новую ниву ещё забыть не могу
Гость
18 декабря 2025, 12:49
не стесняйтесь ,пусть ездит под китайскими названиями
Гость
18 декабря 2025, 10:15
Чёта не зацепило...
Гость
18 декабря 2025, 10:44
Все что меньше 10 миллионов - несерьезно. И бенз надо в такие авто наливать через платиновое ситечко.
Гость
18 декабря 2025, 11:09
Самое главное что УАЗ как будет УАЗом, так и останется им выглядеть даже в 25-ом веке.
Гость
18 декабря 2025, 12:22
спереди аутлендер, сбоку эксплорер, сзади... продолжите сами
Гость
18 декабря 2025, 12:47
ребята,"Астанавитесь",чудес не бывает
Гость
18 декабря 2025, 10:45
Пусть хотя бы китайцев собирают, раз своё не могут до ума довести.
Гость
19 декабря 2025, 07:45
Лучше дорабатывать, страховать китайцев. Самые уязвимые узлы жёстче контролировать, возвращать брак или даже самим наладить их производство.
Гость
18 декабря 2025, 10:32
Хонда топ 👍
Гость
18 декабря 2025, 10:07
Интересно, будет ли новый УАЗ конкурентоспособен на рынке?
Гость
18 декабря 2025, 10:22
Конечно будет, посмотрите продажи "Москвич". Запрещаем ввоз и альтернативы нет. Еще в каком-то далеком 2022 году, за 4.5 миллиона рублей, можно было купить новеньки ЛК Прадо, причем в самой "жирной" комплектации. Но страна встала с колен и экономика так выросла, что теперь этих денег хватает только на УАЗ, представляете насколько мы стали богатыми!
18 декабря 2025, 10:24
Перефразируем ваш вопрос: конкурентноспособна "буханка" на рынке?!
Гость
18 декабря 2025, 11:15
18 декабря 2025, 10:24
Перефразируем ваш вопрос: конкурентноспособна "буханка" на рынке?!
Альтернативы буханке то нет на самом деле. Да, это убожество выпускают без малого 100 лет, цена от самолета, качество, комфорт и т.д. тут не присутствуют от слова совсем, но альтернативы нет. А этот китаец не с буханкой конкурировать будет, это "убийца" PATRIOTA/
Врум-фрум, масына. Де моя Бантайга цвета фламинго на закате востошново склону?
Гость
18 декабря 2025, 13:58
Тётя Лара вам в наследство деменцию оставит?
Гость
19 декабря 2025, 05:45
Весь автопром обкитаили .Стыдно и обидно за страну где были чудесные разработки !
Гость
20 декабря 2025, 09:58
.Китаю по бросовым ценам поставляем энергоносители , а они нам весь автохлам на колесах .Цены поднимем на энергоресурсы , а они прекратят поставлять микросхемы и весь наш автопром накроется медным тазом
Гость
18 декабря 2025, 11:38
Хочу поздравить Соллерс с данной моделью. Хоть мало кто знает, но это наша разработка, джак вел другую модель, но потом отказался в пользу нашей. И да, доводили ее уже в Китае, но в центре разработак Соллер-Джак в китае. В России будет собираться двигатель и коробка, бензиновой версии, на ЗМЗ(уже прошла подготовка к сборке). По дизелю не знаю, когда я был в проекте, дизель только обговаривали, а так свой кузов, рама, некоторые элементы салона. Ну дорожная карта на три года, по локализация данного авто. Затем через 3-4 года выйдет глобально обновленая модель, на базе этой. Так что! Удачи! И только вперед!!!
Гость
18 декабря 2025, 14:00
Скорее взад...
Гость
18 декабря 2025, 10:05
УАЗ всё же пытается развиваться, это радует.
Гость
18 декабря 2025, 10:34
Хозяин твой с Мерса на УАЗ этот пересядет, проявит патриотизм и любовь к братскому китайскому народу?
18 декабря 2025, 10:37
Да, китайцы молодцы, развиваются и растут...
Гость
18 декабря 2025, 10:08
Наконец-то что-то новое от УАЗ, ждём подробностей!
Гость
18 декабря 2025, 10:33
Шильдик будет отливаться из высококачественной отечественной пластмассы.
Гость
18 декабря 2025, 11:13
С нынешними налогами и утильсборами - самое то.
Гость