перейти к публикации
52 комментария к публикации

ФТС признала проблемы с утилизационным сбором для автомобилей из ЕАЭС

16 декабря 2025, 10:02
Гость
16 декабря 2025, 12:26
я думаю они под воздействием мошенников, и все сборы нужно вернуть покупателям.
16 декабря 2025, 10:23
Никто утиль сбор не отменит. Деньги нужны на оборону. А сложно его собрать или легко, наверху неинтересно
Гость
16 декабря 2025, 10:58
Нам чужого не надо но и своё не отдадим
Гость
16 декабря 2025, 11:10
Все для фронта, все для победы! Народ поддерживает.
Гость
16 декабря 2025, 11:38
На оборону ? Кто на Россию напал ?
Гость
16 декабря 2025, 10:33
"Если государство говорит: „Я ошиблось“, то за это не должны платить люди, а должны платить виновные или само государство»." - Государство никогда не говорит что оно ошиблось, оно всегда говорит о каком-то бесконечном долге перед ним...
Гость
16 декабря 2025, 10:46
А нормально ли чтобы глупость была госполититкой?
16 декабря 2025, 11:19
Вангую - объявят Делягина иноагентом за такие высказывания ;-)
Гость
16 декабря 2025, 10:29
Непонятно куда уходят деньги , огромные деньги и где у нас утилизация если на неё собирают деньги , а где свои хоть немного конкурирующие модели например хтрейл или форестер ?
Гость
16 декабря 2025, 12:41
А ты сможешь купить новый Х-трейл или Форик?
Гость
16 декабря 2025, 14:34
Серьезно? Не понятно? Вся страна в курсе - одному не понятно)))
Гость
16 декабря 2025, 10:23
У любой проблемы есть фамилия, имя и отчество и все мы его знаем
Гость
16 декабря 2025, 10:55
Все знаете? Про все?
Гость
16 декабря 2025, 10:59
Они у тебя
Гость
16 декабря 2025, 10:57
Вот для чего создана Дума, зачем сидят чиновники, депутаты их помощники? Чтобы думать о людях, чтобы нам с вами жилось легко, беззаботно, решать наши проблемы, законы придумывать во благо общества. Но по-моему система где-то и когда-то дала сбой.
Гость
16 декабря 2025, 17:56
Она сбоит уже 15 лет, только активно народу лечат что все это во благо, а народ у нас доверчивый... Правда до поры, до времени!
Гость
16 декабря 2025, 10:37
чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало ! - народная мудрость. Очень подходит для современного нашего государства. Принцип разделяй и властвуй тоже. То бороды боярам режут, то милостыню холопам раздают через социальные выплаты. Так и живем уже 25 лет. Даже "жигули" нормальные делать не научились не говоря уже про самолеты.
Гость
16 декабря 2025, 10:03
А чиновники не могут упростить систему, чтобы народ не страдал?
Гость
16 декабря 2025, 10:54
Могут, а зачем?
Гость
16 декабря 2025, 11:28
Гость, приказ от Васильевича, не упрощать, все чиновники под козырек, на СВО нужны бабки.
Гость
16 декабря 2025, 12:08
Упростить чтобы ФНСу считать проще было? А где тут про то чтобы народ не страдал? У государства есть задача собрать с вас как можно больше денег, простым или сложным будет этот расчет, но меньше денег вы не заплатите.
Гость
16 декабря 2025, 11:11
Мне интересно почему не сделали утилизацию автомобилей по южно корейскому образцу?А придумали взимать какой-то непонятный сбор?
Гость
16 декабря 2025, 12:01
Можно было. А зачем?
Гость
16 декабря 2025, 12:41
Точнее Делягина не сказать. Респект.
Гость
16 декабря 2025, 10:04
Непонятно, кто в итоге должен разобраться в этом хаосе с утилизацией.
16 декабря 2025, 15:00
Не захлебнулись бы от исков в Конституционный суд...
Гость
16 декабря 2025, 10:12
Добиваются что никто вообще ничего не покупать не будет и соотв. не заплатит ни копейки государству. Если все одновременно так будут делать то посмотрим что начнется.
Гость
16 декабря 2025, 10:19
Сделают налог на НЕ ПОКУПКИ,ничего не покупаешь будешь платить определенную сумму,например сто тысяч рублей,предлагали же с безработных какие-то жалкие сорок пять тысяч в год взимать.
Гость
16 декабря 2025, 10:04
Надо обязать сборщиков мусора платить налоги, а не усложнять жизнь людям.
Гость
16 декабря 2025, 11:08
Кругом де.. Дилетанты!
Гость
16 декабря 2025, 12:18
Утильсбор на тела? Сборы на выдыхаемый углекислый газ? На нагрузку на инфраструктуры? Привязанные к массе.. Недорабатывают, однако.
Гость
16 декабря 2025, 10:14
Научитесь делать в России машины на которых можно ездить, а потом уже врубайте заградительные утильсборы.
Гость
16 декабря 2025, 10:16
Можно. А зачем?
Гость
16 декабря 2025, 10:48
А смысл? Цены у них будут сравнимые с импортными
Гость
16 декабря 2025, 11:38
А государство это ОН.
Гость
16 декабря 2025, 11:43
Вот не удивительно что формула из 3-х параметров вызывает недовольство у государственной думы т.к. там много спортсменов, которым проще сделать бросок через бедро и написать об этом диссертацию, нежели сделать расчет где 3 параметра. Нужно вообще сделать плоскую шкалу из одной суммы! Тогда не будут в страну вводить чушлайки, а будут ввозить только элитарные авто!
Гость
16 декабря 2025, 12:00
У ФТС стандартный ответ - я не я и хата не моя. По закону отвечает перед ФТС лицо, подающее документы на авто (физ. или юр., это уже не важно), но никак не конечный потребитель (если далее идет перепродажа)! Не можете сразу сверить данные с авто, так меняйте закон, чтобы сразу велась сверка документов с фактическими характеристиками авто. Не надо делать людей крайними и заставлять их платить за ваши косяки! Не умеете делать расчет утильсбора - валите со своих должностей как профнепригодные!
Гость
16 декабря 2025, 14:18
Не в первой. У миллионов украли трудовой стаж, просто задним числом выбросив его из подсчета, придумав страховой. Тогда, когда уже люди сделать ничего не могут. У миллионов украли северный, который считался год за 1,5, год за 2, год за 3, в зависимости от суровости климата. Даже у тех, кто успел выйти на пенсию, уменьшив при этом ее размер. Всем теперь считают 1 к 1. Понравилось. Теперь вот вы, автомобилисты.
Гость
16 декабря 2025, 11:59
Запретить и повысить.
Гость
16 декабря 2025, 13:05
Подождем что скажит Президент народу по этому поводу
Гость
16 декабря 2025, 13:23
"Не глупость, а госполитика" Ну я бы не сказал, что это взаимоисключающие понятия.
Гость
16 декабря 2025, 17:53
После самого первого повышения утильсбора, собираемость этого самого утиля стала меньше, сейчас повышения планируются ежегодно, следовательно количество собираемых денег будет еще уменьшаться... Так и для чего это все? Ради развития производств внутри страны? Да не будет Китай вваливать деньги в производство в РФ(слишком уж большие риски), он и так сверхприбыли получает с каждого проданного товара, поэтому все издержки включены на долгие годы вперед! Ради автотаза? С нынешним курсом, руководством, да ценниками на их изделия, автовазу осталось не долго жить! Да и в целом, если назвали новый побор утильсбором, то потрудитесь объяснить как связана МОЩНОСТЬ авто с его УТИЛИЗАЦИЕЙ, какая тут существует взаимосвязь? Вообще грамотного юриста бы, а лучше с десяток, чтобы завалили жалобами всех причастных к этим поборам, а потом и исками!
Гость
16 декабря 2025, 11:13
Кроилово ведет к попадалову, но некоторые думают что они умнее других.
16 декабря 2025, 11:27
Да никаких импортных автомобилей быть не должно! В России достаточно своих автозаводов! Хотите иномарку, ну так платите !
Гость
16 декабря 2025, 13:02
Ты клизму уже сделала сегодня?
Гость
16 декабря 2025, 13:11
Мукнул с утра - смени себе подгузник.
Гость
16 декабря 2025, 18:22
Каких автозаводов? Иномарку за тройной ценник? Спасибо, на б/у поезжу!
Гость
16 декабря 2025, 10:56
Пешком ходите
Гость