перейти к публикации
24 комментария к публикации

Эвакуаторщик столкнулся с легковым автомобилем на городской улице

22 ноября 2025, 13:58
Гость
22 ноября, 14:55
да я уверен, что и поехал он с включенной аварийкой, в зеркало боковое не смотрел, в лобовое скорее всего тоже...был не пристегнут. Потому что главная задача была ласкать на гашетку и юыстрее увезти тачку пока хозяин не догнал....
Гость
22 ноября, 14:21
А где в викторине вопрос: виноват мент,занимавшийся эвакуацией машин,вместе с эвакуатором? Как машина должна была поворачивать из правого ряда направо, если весь ряд занят припаркованными автомобилями,а эвакуатор стоит на аварийке на самом повороте?
22 ноября, 14:59
а если эвакуатор грузил авто с включенной аварийкой то ещё и за отсутствия знака нахлобучить нужно.
Гость
22 ноября, 16:39
Если у эвакуатора был включен маячок желтого (оранжевого) цвета, а он должен быть включен, то эвакуатор имеет право отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков приоритета) и дорожной разметки ПРИ Условии обеспечения безопасности - п. 3.5 ПДД. и всего-то. п.8.1. ПДД - перед началом движения, поворотом, перестроением и остановкой водитель обязан подавать сигналы ... поворота соответствующего направления. При этом Не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам движения. Желтые (оранжевые) маячки не дают никакого преимущества. Белый авто не имел возможности повернуть с крайнего правого положения. Виноват эвакуатор
Гость
22 ноября, 15:41
"Здесь очевидна вина поворачивающего автомобиля." С ума сошли? Эвакуатор начинал движение с аварийкой, стоял с нарушением ПДД. Он должен был пропустить всех. П 8.4 вообще непонятно для чего приплели.
Гость
22 ноября, 17:51
мало кто знает эти пункты ПДД: 7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена: при дорожно-транспортном происшествии; при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена; при ослеплении водителя светом фар; при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве); А в нске даже буксирующий включает, включают и "одинокие", двигаясь через перекрестки с сигналкой, а ты не понимаешь куда они поедут прямо или направо/налево. Едешь - значит не надо включать, даже если и какая-то поломка! 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. А здесь так вообще даже при поворотах перестали включать. Один не стал, а друние обезьяны повторяют (из 7 авто, только у 3-х были включены указатели поворота на перекресте кирова и выборной)
Гость
22 ноября, 18:08
Да конкретно эвакуатор: 1.Движение с аварийкой запрещено. 2. Перед началом движения должен включить левый поворот и пропустить все движущиеся машины. За невыполнение 2 пункта при сдаче экзамена в ГАИ ставят -не сдал.
Гость
22 ноября, 16:41
И откуда такие адвокаты берутся, которые ПДД не знают?
Гость
22 ноября, 18:31
Ему похоже эвакуаторщик проплатил).
Гость
22 ноября, 17:18
Эвакуатор стоял и начал отпарковываться, а не двигался, как пишет некий Денис Садовский. Целиком его вина. Другой вопрос, что завиноватят скорее всего поворачивающего, ибо что эвакуаторы, что штрафстоянки известно под кем ходят.
Гость
22 ноября, 14:46
Ну да как можно двигаться по крайней правой если она вся занята и недвижимая. но суд скорее всего вернёт квартиру эвакуаторщику который был чем-то затуманен или под чьим-то воздействием и не помнит кому отдал деньги
Гость
22 ноября, 13:58
Водитель эвакуатора должен быть внимательнее, чтобы избежать подобных ситуаций.
Гость
22 ноября, 14:27
Гость, он был занят подсчётом барышей с эвакуации.
Гость
22 ноября, 13:59
Припаркованные машины могли повлиять на ситуацию — стоит это учесть при разборе.
Гость
22 ноября, 18:36
Отличную антирекламу себе Садовский сотворил!
Гость
22 ноября, 14:26
У нас на Московской эвакуаторы каждый день орудуют, с утра до вечера, колоннами. Штраф стоянка рядом ,на Ипподромской.
Гость
22 ноября, 13:59
Нужно проверить, были ли у водителя эвакуатора все необходимые разрешения и документы.
Гость
22 ноября, 14:21
Гость, там мент рядом крутился.
Гость
22 ноября, 14:47
Гость
22 ноября, 14:21
Гость, там мент рядом крутился.
Гость, причем здесь мент и разрешающие документы, отсутствие разделителей, вот причина.
Гость
22 ноября, 17:07
Слова на А: Алень Адвокат
Гость
22 ноября, 15:16
адвокат Владимир Алешин пусть права сдаст, даже если он их купил. ВС РФ уже давно разъяснил, что нарушитель не имеет никаких преимуществ на дороге, так что поворотчик из второго ряда - полностью виноват.
Гость
22 ноября, 15:25
ну ка милок скажи, как повернуть из крайнего правого ряда если он весь заставлен авто?? наверное взлететь надо было, блин а я не догадался, что все так просто...
Гость
22 ноября, 18:04
Гость
22 ноября, 15:25
ну ка милок скажи, как повернуть из крайнего правого ряда если он весь заставлен авто?? наверное взлететь надо было, блин а я не догадался, что все так просто...
вот, кто-то же хотел повернуть направо из крайнего правого, вызвал эвакуатор, но не дождался и уехал ;-) Следующему тоже не хватило терпения, да и полосу занимал, вот и двинулся
Гость
22 ноября, 18:47
Тебе бы ещё разок об угол!
Гость