перейти к публикации
43 комментария к публикации

Автобренды повысили цены в октябре из-за реформы утильсбора

18 ноября 2025, 09:57
Гость
18 ноября, 10:03
Это всё ещё по плану, или уже нет?
Гость
18 ноября, 10:26
Это - "мы еще ничего не начинали...." ))))
18 ноября, 10:35
Гость
18 ноября, 10:26
Это - "мы еще ничего не начинали...." ))))
"их там нет"
18 ноября, 10:08
интересно будет понаблюдать ликвидность этих шпилли-вилли через 10 лет.
Гость
18 ноября, 10:29
Ну про 10 лет речи и не идет, если не слить через 3-5 лет, то придется утилизировать самому.
18 ноября, 11:00
Гость
18 ноября, 10:29
Ну про 10 лет речи и не идет, если не слить через 3-5 лет, то придется утилизировать самому.
а сливать то вы кому будете?) а япошки вон 90-х годов еще бегают.
Гость
18 ноября, 11:07
Зачем 10? Это уже и сейчас видно и понятно. У того же Jolion ресурс движка при хорошем уходе 200-250 тыс. А дальше он не ремонтируется... Но это здравый смысл и логика, что будет на деле сказать сложно, в 2022 году никто не думал, что китайский "танк" будет стоить дороже Ленд Крузера, а Нива примерно как Камри. Может статься так, что их и через 10 лет никто продавать не будет, будет как в СССР - одна и на всю жизнь...
Гость
18 ноября, 10:36
А самое интересное, что наверху поняли, что можно доить ещё и ещё под предлогом нехватки денег в бюджете, все для победы и т.п. А когда все закончится (хотя там начнётся следующий этап - восстановление всего), то ничего не подешевеет и будет так же расти - ведь народ уже приучен к этому.
Гость
18 ноября, 09:57
Ценники растут как на дрожжах, скоро только для богатых машины будут.
18 ноября, 10:06
Почему скоро? Уже!
18 ноября, 10:11
А сейчас не так что ли? Даже с зп 200 тысяч накопить на нормальный автомобиль 4-5 млн реально, если конечно только кушать и работать лет 5
Гость
18 ноября, 10:06
Здравствуй остров свободы - Куба! Осталось дождаться такого же климата и очередей за курицей.
Гость
18 ноября, 13:19
Гость, Не забудьте про секс туризм.
Гость
18 ноября, 10:06
нет так давно за 3.5 млн можно было купить премиального японца или хорошего европейца....
Гость
18 ноября, 10:55
вспоминаю иногда 2021 год (про 2014 забыл), грустно становится (
18 ноября, 11:25
Гость, в масках кайфово было, да. Особенно на морозе
Гость
18 ноября, 10:08
Будет как в Кубе ситуация, только китайские машины будет тяжело ремонтировать по китайским каталогам, а могут и вовсе снять серию с производства после нескольких лет выпуска.
Гость
18 ноября, 10:31
Будет как с телефонами, сначала ремонтировали, а потом разбил стекло, проще купить новый.
Гость
18 ноября, 11:10
У "китайцев" есть каталоги?
Гость
18 ноября, 10:01
Очередной скачок — карманники от автопрома жируют.
Гость
18 ноября, 10:09
Жирует не автопром. Там 4-х дневка, с нее не зажируешь. Все что выше розничной цены в Китае, это налоги и сборы в бюджет. Кто с бюджетных жирует надеюсь вам объяснять не нужно...
Гость
18 ноября, 10:53
Не захотели Лады покупать - так не получите ничего!
18 ноября, 10:13
Скрепыши этого достойны.
Гость
18 ноября, 10:00
Цены вверх, а качество где? Пора уже что-то менять в отрасли.
Гость
18 ноября, 13:20
Гость, Менять нужно не в отрасли...
Гость
18 ноября, 11:15
Да все норм, не переживайте. Китайцы будут клепать шильдики 120 лошадей на все моторы, обрезать тяги на дроссельной заслонке или ставить ограничительный винт. Дилеры будут оказывать услугу по замене или удалению этого винта и будет всем счастье. С лодочными моторами эта схема уже больше 10 лет работает. Причем лет пять, они вообще просто шильду и наклейку с меньшей мощностью клеят и не заморачиваются...
Гость
18 ноября, 12:18
Будете ныть, получите утиль сбор на электронику и одежду. Все же как всегда для вас делается . Чтобы развивать отечественное.
Гость
18 ноября, 10:59
А про нормальные марки даже не пишут. Забудьте про Тойоту, господа. Наша судьба теперь- Лада и ещё что то китайское с непонятным названием
Гость
18 ноября, 12:40
кому продавать будут
18 ноября, 14:20
че вы ноете, как будто каждый день машину покупаете, нет денег ходи пешком, есть немного, купи на сколько хватит без кредита и следи за ней. А вы хотите все на мерсах ездить и задешево.
Гость
18 ноября, 11:44
Куда уходят эти деньги и те что текут золотым потоком со скрытых камер? Безопасность на дорогах то на прежнем уровне.
Гость
18 ноября, 12:06
Нужным людям и их детям...
Гость
18 ноября, 10:19
Как в Кубе будет, только с китайскими машинами на которые есть проблемы заказать запчасти по китайским каталогам.
Гость
18 ноября, 13:13
Народ может себе позволить максимум до 2 млн. машину. Старую продать взять кредит небольшой. Зачем отдавать 3 млн. за жоповозку, которая будет с тебя ещё деньги тянуть. Я куплю машину б/у за 1 млн, а 2 в банк под проценты как минимум.
Гость
18 ноября, 10:41
Авто наподобие уазика за такие деньги???? Это каким извращ...м надо быть чтобы это покупать?
Гость
18 ноября, 12:06
Этот случай тоже предусмотрен, УАЗ так же вырастет в цене.....
18 ноября, 10:39
Если покупать ЗАЗ 968, тоже лимон сверху? У кого остались, продавайте быстрее по старой цене. По новой никто не купит
Гость
18 ноября, 10:22
Урааа!!!! Наконец-то!!!!
Гость
18 ноября, 10:25
а эти машины имеют больше 160 лс ?
Гость
18 ноября, 20:52
Я уже покупку обновления отложил. я могу подождать ещё год-два. к тому же сейчас много машин набрали просто наперёд которые через полгода будут продавать
Гость
18 ноября, 21:01
Цены такие мне не по карману, кредиты тоже. Чую, что моя 10тилетка у меня ещё надоооолго!
Гость