NGS
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

с-з.

741мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Правительство отложило повышение утильсбора в России

31 октября 2025, 14:25
Гость
Гость
31 октября 2025, 18:02
///.Повышение утильсбора отложили на один месяц.... Это как человеку отложить скорбный момент на 15 минут. И положить рядом часы.
Гость
31 октября 2025, 16:35
Друзья, по какому адресу можно утилизировать автомобиль?
Гость
31 октября 2025, 16:22
утиль не платят за менее 160 лошадей, в чем прикол? у нас в стране производят авто более 160 лошадок? Нет, лады как из прошлого века на 100-115. то есть получается местной альтернативы семейного авто или внедорожника вообще нет
Гость
31 октября 2025, 15:54
Вспоминается сеньор Помидор из Чипполино. Там тоже налоги повышали...
Гость
31 октября 2025, 15:31
т.е. если меньше 160 л.с. то не будет повышенного утильсбора ?
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2025, 15:25
Утильсбор - это что-то для растоможенного... То есть, для тех людей, которые не газ, а совсем наоборот
Гость
15 октября 2025, 10:32
"Вот так должна выглядеть утилизация авто!" - видео из Ю.Кореи, где чуваку государство 2,5 тыр $ за сданный КИА Карнавал выплатило.
Гость
15 октября 2025, 06:52
О народе думают.... Слизни..
Гость
15 октября 2025, 01:37
Это все вопросы к Мишустину, как он стал ценами мы захлебнулись
Slepnir

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 октября 2025, 07:12
мишустин,как и набиулина- НАЁМНЫЕ работники. чего выше то не глянешь, боязно?
Гость
15 октября 2025, 00:31
Любит наш народ всякое оно.
Гость
14 октября 2025, 23:21
Утильсбор собирают , но ничего не утилизируют и тратят на что угодно, но не утилизацию авто.Это примитивный обман, уже и не скрываемый.Люди возмутились , а у них даже аргументов нет, они не знают никакого повода для чего утильсбор, тупо не хватает бабла , а у покупателей авто бабло есть , пусть отдадут. Ни че так , уровень
Гость
15 октября 2025, 08:46
Это как капремонт))
Гость
31 октября 2025, 14:52
Почему тратят на что угодно? Всем известно куда идут деньги - в оборонку (вернее в нападанку).
Гость
14 октября 2025, 22:28
да лучший способ получить деньги это отобрать их у кого-то. и ничего не надо делать просто отобрать даже не особо разъясняя почему и за что. а зачем разъяснять если тебя охраняют всякие разные погоны
Гость
14 октября 2025, 23:01
Погоны для того и нужны, чтоб жрать и не трудиться
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2025, 21:58
Вообще отменить должны этот побор.
Гость
14 октября 2025, 22:57
За что, вы завоевали новые территории хозяину?
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2025, 23:16
Гость
14 октября 2025, 22:57
За что, вы завоевали новые территории хозяину?
Я ни в каких завоеваниях не участвую и хозяев у меня нет.
Гость
31 октября 2025, 14:50
14 октября 2025, 23:16
Я ни в каких завоеваниях не участвую и хозяев у меня нет.
Ой, ошибаешься! Участвуешь, сам того не зная. Работаешь официально, значит платишь налоги. Покупаешь что-либо, значит платишь НДС. Все эти деньги идут в бюджет, часть из них в его оборонную часть в т.ч. на финансирование СВО. Все мы участвуем. А голос свой не поднимаем потому, что боимся своего хозяина. Пикни против один раз и ты иноагент, второй раз пикнешь и уже политзаключенный.
Гость
14 октября 2025, 21:38
Даже не знаю что хуже, Дубай с его жарой и песком, или Новосибирск с его морозами и сугробами.
Гость
14 октября 2025, 21:33
Не все приближенные из верхушек успели заказать, оплатить и получить люксовые авто по параллельному импорту на пять лет вперёд? 😂 100% иначе бы задним числом уже ввели бы все сборы и поборы… подытожим: побольше поборов с населения! От этого мы счастливы!
Гость
14 октября 2025, 21:22
Надо такие вопросы выносить на референдум.
Slepnir

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 октября 2025, 07:10
надо не вопросы выносить, и не на референдум.
Гость
14 октября 2025, 21:21
Давайте через 5 лет
Красное и Белое

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 октября 2025, 21:12
Вы вас научим ладу весту любить за 2 ляма+, с заклиненым рулем! )
Гость
15 октября 2025, 10:34
То то Хавал Джолион обошёл Весту по продажам.
Гость
31 октября 2025, 16:03
Кинули кость пролетариату
Гость
14 октября 2025, 21:08
Ну все! Те кто задрал ценники на 500 тыс и выше за последнюю неделю на свои тачки-снижаем обратно))
Гость
14 октября 2025, 21:01
какую такую отсрочку, как будто про наказание говорят или обязаловку, вы как представители народа делаете то, что народ вас не просил, при опросах за-600, против 130000. о чем вы вообще говорите?давайте депутатам зарплату установим среднюю по региону, хотите больше?работайте лучше, ну ок предоставим вам отсрочку на пару месяцев, с мыслями собраться, может кто листок и ручку возьмет и напишет по собственному
Гость
14 октября 2025, 21:05
Они вот прямо сидят и НГС читают и уже испугались, задумались...
Гость
14 октября 2025, 20:57
Почему наша власть так не любит свой народ!
Гость
14 октября 2025, 21:03
А за что его любить? И опять же, я не уверен что народ для них что-то живое, е не просто номинальная собственность...
Гость
14 октября 2025, 21:10
Зря Вы так, они нас любят, ведь все это они для нашего благополучия делают. Я это по телеку видела!
Гость
14 октября 2025, 21:21
Гость
14 октября 2025, 21:10
Зря Вы так, они нас любят, ведь все это они для нашего благополучия делают. Я это по телеку видела!
Странной любовью....
Гость
14 октября 2025, 20:56
Может лучше у нас всю верхушку отправить на пенсию..
Гость
14 октября 2025, 21:04
Кто же ее отправит? Вы к кому обращаетесь?
Гость
14 октября 2025, 22:44
Нет, только столб поможет. Или 9 грамм свинца.
Гость
14 октября 2025, 20:55
И если перенесут, то только не из-за те кто не успел, а просто сбой за сбоем там у них. Их не волнует, что граждане чего-то там не успевают, просто сама система этого уже не выдерживает. Только что из ГАИ и регистрацию ввезенного НА МЕНЯ авто могли затянуть из-за очередного сбоя с ЭПТС!!!
Все по Честному

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 октября 2025, 20:49
Казна пустеет мой лорд! Нам нужно больше налогов)))
Гость
14 октября 2025, 23:01
А почему же тогда повышенный сбор отложили? Не видишь противоречия?
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 октября 2025, 23:40
Гость
14 октября 2025, 23:01
А почему же тогда повышенный сбор отложили? Не видишь противоречия?
Схема такая -сначала нагоняют жути про повышение,народ естественно ,наученный ещё в времён вечно пьяного правителя и его обмана "Девальвации не будет",зуб даю-начинает всё скупать и вот бюджет начинает пополняться на ровном месте.Даже не надо ни заводов,ни производств,ничего.....На поле чудес наивные Буратино несут свои денежки.Но это только «первая часть Марлезонского балета». Народ хоть и несёт свои кровные ,считай за обман под названием "утильсбор",но потихоньку начинает спрашивать ,доколе?????? И вот тут то и появляется "добрый" чиновник на букву М и разыгрывает вторую часть представления, типа переносит срок повышения,тем самым привлекая очередную порцию Буратин. Но и здесь не всё так просто и не только по своей доброте душевной, товарищ Си тоже задаёт вопрос-вы что ,не хотите покупать наши авто????? И вот надо как то крутиться ,чтобы и волки и овцы были довольны. Так и живём.....
Гость
31 октября 2025, 15:15
Гость
14 октября 2025, 23:01
А почему же тогда повышенный сбор отложили? Не видишь противоречия?
Кто-то наверху не успел провернуть сделку...
Гость
14 октября 2025, 20:49
хм, то налоги не повышают, то утильсбор не принимают, к чему-то кажется более плохому готовятся, если не хотят накалять и так раскалённое общество!
Гость
14 октября 2025, 20:48
я прочитал "когда начнут действовать новые санкции", впрочем все эти утильсборы это и есть санкции, санкции против граждан!
Гость
14 октября 2025, 20:48
Почему в США можно купить машину за триста долларов, и ездить??? А такая же машина у нас стоит 900 тысяч блин Рублей. Почему так блин???? Как достало это государство
Гость
14 октября 2025, 20:50
ну потому-что, там (хоть нам и рассказывют иное) для людей работает государство (да не без косяков, но всё ж для людей). а у нас не для людей...
Гость
14 октября 2025, 21:01
Гость
14 октября 2025, 20:50
ну потому-что, там (хоть нам и рассказывют иное) для людей работает государство (да не без косяков, но всё ж для людей). а у нас не для людей...
Потому, что там люди считают себя неотъемлемой частью государства, участвуют в его жизни. Мы же приучены с детства, что государство, это что-то не видимое, не осязаемое, но почему-то оно должно о нас заботиться и решать за нас все наши проблемы...
Гость
14 октября 2025, 21:02
на выборы ходили?
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2025, 20:47
А ,что там -во Владивостоке? Митингуют ещё?
Гость
31 октября 2025, 15:10
А в Орле э/энергию восстановили?
Гость