антинародный сговор -
"задним числом" теперь хоть что вычтут,
заметили - не добавят ведь ((((
Гость
16 октября 2025, 16:19
Государство которое такое творит со своими гражданами даже в теории не имеет право называться социальным и правовым. Блатной феодализм по меткому определению одного очень известного федерального чиновника...
Гость
16 октября 2025, 16:18
Великая специальная операция сама себя не оплатит, сколько можно напоминать?
Гость
16 октября 2025, 16:13
как только не тянут за уши наш автопром, но он не хочет вылазить из болота
Гость
16 октября 2025, 15:50
Ну и кто после этого будет всякие союзы уважать. если со стороны СНГ посмотреть на Россию как это вообще выглядит. где гарант И в чём он вообще гарант
Отличная лазейка для пополнения бюджета
Вроде бы всё по закону, но на деле ФТС, компетентный орган, значит это её ошибка. Контроль спустя пару лет...
Гость
16 октября 2025, 13:16
Недавно какой то депутат сказал, дано задание - искать деньги, дыра понимаете ли в бюджете образовалась, никто не знает почему...... Вот они и ищут....
Гость
16 октября 2025, 13:12
Подобные споры надо закрыть раз и навсегда. Вот если бы госпошлина за иск против госпредприятия стоила от 1 млн руб, тогда бы никто не дискутировал. Кроме того, ещё есть масса людей, у которых получается откладывать деньги с зп. Откладывают - значит это лишние деньги. Значит прямые и косвенные налоги ещё есть куда поднимать. Ведь не в деньгах же счастье. Значит населению они не нужны.
Бугор сказал ,что бурундук птичка, ищи клювик
Сейчас в ЕАЭС входят Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Россия.
Армения и Казахстан ведут себя…Вот и ответ на машины из Армении и Казахстана
Гость
16 октября 2025, 12:51
Я думаю скоро просто будут на бабки ставить любого слегка разжиревшего гражданина без объяснений. К чему эти жеманства, якобы утильсбор или налог на прибыль, в них уже нет необходимости
Не так давно автомобили стоили столько, сколько сейчас утилизационный сбор. Тем более, что и покупать стало у нас нечего, а этот сбор- это просто дополнительный налог.
Гость
16 октября 2025, 12:43
Не должно быть никакого утильсбора!
В Корее вообще государство выплачивает владельцу при сдаче машины в переработку!
Лишь бы ободрать!
Страну родную я люблю, ну а уродов -...!
Утилизировать машину в России стоит дороже, чем произвести её в Китае. Нам точно нужно поддерживать АвтоВАЗ?
Гость
16 октября 2025, 12:40
Своих не бросаем!
Гость
16 октября 2025, 12:36
Слать таможню в одно место мелкими шагами! Без предварительных разбирательств - в суд! Он примет сторону истца. Был факт ввоза авто, таможня начислила платежи на момент ввоза и их оплаты. Все оплачено. Какие еще могут быть доначисления задним числом? Это противозаконно! Рэкет на гос.уровне
Так вроде теперь без суда все долги будут взыскивать.
Гость
16 октября 2025, 12:36
перекупы завыли
Гость
16 октября 2025, 13:22
Много машин утилизировал?
Гость
16 октября 2025, 12:32
Везите из Владивостока и будет вам счастье !
Гость
16 октября 2025, 12:44
Только покупайте сами с аукционов, а не у владивостокских барыг.
Гость
16 октября 2025, 13:32
а что, с них утиль не берут??)
Гость
16 октября 2025, 12:28
Закон обратной силы не имеет. В правовом государстве. В суд, коллективный иск. Изучить международные правила. Только суд может заставить что то платить. Судиться!
Гость
16 октября 2025, 13:28
и что, суд укусит руку, которая ему предоставляет богатую жизнь??)
Гость, так с законом асе ок - он не менялся. Просто мягко говоря покупателей слегка ввели в заблуждение при покупке машины, что они казахской сборки. А это не так.
Зато заработал казахский продавец и «сэкономили» наши покупатели. Теперь экономия вышла боком.
во всех бывших республиках авто в разы дешевле...но россияне должны платить за скрепы...
Не во всех. В Узбекистане, к примеру, ввозные пошлины огромные. Именно поэтому там почти весь автопарк состоит из корейских "Шевроле" местной сборки.
Гость
16 октября 2025, 12:24
После митинга во Владивостоке, ФТС направила в Правительство письмо с просьбой внести изменения в законодательство и чётко сформировывать критерии и сроки начисления утилизационного сбора.
Вероятно это и будет сделано до 1 декабря, к дате очередного повышения налога.
Гость
16 октября 2025, 12:22
Я не понимаю, чего хотят наши власти ФТС и Минпромторга? Они думают, что вернут в страну адекватных автопроизводителей? Это уже совсем навряд-ли. Или советская гордость "Лада-Жигули" встанет на крыло? Поздняк метаться с технологиями сорокалетней давности. У них же даже своего автокондиционера сделать не могут. Да что там кондиционер - баранки рулевого колеса и те импортные. Это сейчас мода такая в России- зарабатывать не на производстве, а на его издержках - энергозатраты, поставщики комплектующих с логистикой. Потому что у наших автопроизводителей, которые под Минпромторгом, главная цель не обеспечить потребность населения, а получить государственные субсидии, заполнить склады готовой продукции и отчитаться об освоении государственных денег.
Гость
16 октября 2025, 12:08
Интересно, как это скажется на ценах в автосалонах.
Гость
16 октября 2025, 12:10
Снизятся наверное, а?
Гость
16 октября 2025, 13:32
Гость
16 октября 2025, 12:10
Снизятся наверное, а?
да не, покупателям будут доплачивать, лишь бы взяли...
Гость
16 октября 2025, 12:07
Все нормальные люди давно покупают машины из Японии, таможат на себя и не имеют ни малейших проблем 👍
Гость
16 октября 2025, 12:33
А где гарантии , что завтра не попросят доплатить ?
Гость
16 октября 2025, 12:40
Гость
16 октября 2025, 12:33
А где гарантии , что завтра не попросят доплатить ?
За что, если машины таможатся не на барыг, а непосредственно на владельца?
Гость
16 октября 2025, 13:33
Гость
16 октября 2025, 12:40
За что, если машины таможатся не на барыг, а непосредственно на владельца?
значит владелец и будет потом доплачивать за ошибки таможенного сбора...все просто..
Гость
16 октября 2025, 12:06
Это приведёт к повышению цен на новые авто в стране.
Достижения
Свой среди своих