Если вы знаете о подобных брошенных авто и хотите чтобы их убрали, сфотографируйте их и напишите обращения в администрацию района со ссылкой на Постановление мэрии 2513 от 10.04.2024.
Ознакомьтесь с ним сами предварительно, для того чтобы убрали авто оно должно иметь минимум 2 признака из перечисленных в постановлении.
Сначала на место выезжает комиссия, они определяют признаки бесхозяйности и если находят 2 или более, запускают процедуру. Сначала вешают объявление и пытаются найти собственника, чтобы он убрал авто сам. Если этого не происходит, то через 10 дней авто эвакуируют на спец.стоянку.
Минусуют любители бросать свой автохлам на общих парковках?
Нищеброды, у которых нет пары тысяч в месяц на аренду самого простого гаража?
Гость
13 октября 2025, 22:06
Правильно и делают. Не нужна машина,убери
Гость
13 октября 2025, 20:30
в оазисе такая тоже стоит, точнее их много подобных заброшенных. Но на одной администрация Октябрьского района размещала повестку до какого-то мая!))) всем оазисом ждём когда же ее утащат. там повестка уже разложилась от старости.
Пинайте администрацию дальше, чтобы увезли уже. Вот так у нас бюрократия работает, только с пинками от жителей, или если какая шишка будет мимо проезжать.
Гость
13 октября 2025, 19:40
Ничего с ним не будет.
Таких машин стоит 6 штук по адресу Богдана Хмельницкого 26. Писали , через госуслуги; звонили; толку - ноль. Калининская администрация не делает ничего. Пол года пишем- бесполезно.
Как это так они запросто собрались её эвакуировать на штрафстоянку?!
там же для этого должны совпасть 100500 факторов: год должен быть високосным и делиться на число 7, планеты должны встать в одну линию, а Марс должен быть в Венере. Ровно в полночь - "лососевое полнолуние". В месяце не должно быть буквы "Р", число дней - чётное и пять понедельников.
Вот только в таких случаях наша мэрия признаёт авто брошенным.
Все признаки бесхозяйности, по которым авто признают таковым, перечислены в постановлении 2513, ознакомьтесь с ними и пишите обращения в администрацию района о подобных брошенных авто. И их уберут, я лично один такой убрал с рабочей парковки.
заплатив штраф, который превысит стоимость авто - владельцы стоянок это сплошь "уважаемые" кем надо люди, а не простолюдины. Это кого надо кормушка(
А не надо бросать свой хлам в общественных местах. Все должны иметь возможность пользоваться парковками во дворах и т.п.
Уезжаете надолго - ну так арендуйте недорогой гараж где-то на окраине города и оставьте авто там. Но не бросайте под окном, занимая драгоценные общие парковочные места, которыми могли бы пользоваться ваши соседи.
Ну судя по всему, чиновников или осень много, или им вообще делать нефиг...
Гость
13 октября 2025, 16:50
а может это угнанные авто??? а что хозяина искать по номеру машины разве владельцев нельзя отыскать?
Гость
13 октября 2025, 16:44
В Ленинском районе напротив поликлиники 16 по одресу Карла Маркса 6 /1десятки лет стоит весь исписанный грузовик,рядом здание Башни -сейчас культурный центр
Никому не интересно,где хозяин скрывается.?
Гость
13 октября 2025, 16:43
когда начнут клеить такие бумажки на двери приезжих, кто не работает на стройке?
Выложите список ФИО и контактные данные искателей?
ГИБДД находит владельцев авто на раз, но это гос.структура.
А это что за искатели?
Ищут что плохо лежит и стащить можно?/
А сайт НГС у них на побегушках?
Гость
28 ноября 2025, 16:02
Контактные данные тебе нужно? Я оставлял - не пропускают. Что-то имеешь против тех, кому брошенные машины мешают? Ты скажи где тебя найти, я найду, можешь не сомневаться.
Гость
13 октября 2025, 16:37
«Мы что жрать-то будем?»: как жители российской глубинки переживают свиную чуму, которая лишила их сытой жизни и кабачки
Гость
13 октября 2025, 17:14
Валежник он бесплатен ,пока
Гость
13 октября 2025, 16:36
Напротив моего дома больше года скучает брошенная тойота. Почему её не признают?
Потому что на эту кто-то написал обращение в администрацию района со ссылкой на Постановление 2513. Если этого не сделать, администрация сама не будет искать брошенные авто.
Потому что на эту кто-то написал обращение в администрацию района со ссылкой на Постановление 2513. Если этого не сделать, администрация сама не будет искать брошенные авто.
Ясно, кому то заняться нечем по администрациям ходить писать
Гость
13 октября 2025, 16:13
Похоже на чью-то неудачную шутку с превращением авто в «заброшку».
Ну так отправьте обращение в администрацию района со ссылкой на постановление 2513, если авто имеет хотя бы 2 признака бесхозяйности из перечисленных в постановлении, его уберут.
Гость
13 октября 2025, 16:12
Интересно, кто мог бросить машину в таком состоянии?
Достижения
Твой первый