АВТОВАЗ сокращает производство из-за снижения продаж
7 октября 2025, 09:56
Гость
4 ноября 2025, 00:16
В топку ваши лады и завод с его директорами за такие цены
Гость
16 октября 2025, 12:49
качество Ваза выросло именно под руководством французов, но и его сейчас растеряют, безусловный минус это стоимость. при огромных вливаниях и дотациях могли бы снизить стоимость и сделать автомобиль действительно народным, я сам владею лада веста правда еще 2021 года. качество автомобиля вполне приемлимое но вот ценник очень кусается.
Гость
14 октября 2025, 02:33
Кое что не тонет.
Гость
13 октября 2025, 10:52
Завод нужно обанкротить и закрыть. А на его мощностях открыть производства колесной техники попроще. Складские кары в России нужны, их производить проще, смежников и запчастей сильно меньше чем в легковушке, устройство проще. Там могут обосноваться несколько автопроизводящих компаний и производителей компонентов. Просто нужно проследить чтобы площадка осталась промышленной, отдавать ее да хоть бесплатно отечественным или импортным производителям а не под застройку рынки и прочую бестолковку.
Гость
12 октября 2025, 11:56
Стоимость изготовления любой продукции на территории РФ (из-за ее географических и климатических условий) будет всегда в три раза дороже цены на аналогичные товары из других стран (в более выгодных климатических и географических условиях) при текущей рыночной экономике.
Гость
11 октября 2025, 18:25
Делать надо нормальные авто и продавать за адекватные деньги
Гость
10 октября 2025, 23:06
После случая с аварией Весты из-за заклинившего руля я вообще не понимаю тех кто покупает эти смертельно опасные повозки. И я точно не расстроюсь если ВАЗ вообще закроется - автомобили делать там всё равно не умеют.
Гость
9 октября 2025, 20:42
Все проблемы ваза от бестолковых его менеджеров
Гость
9 октября 2025, 15:38
Да просто совести у них нет ! Жигуль какой-то больше миллиона стоит. Качество ни какое. Запчасти тоже. Как зависали обороты на них, после установки электронной педали газа, так и зависают. АВТОВАЗ - дно......
Гость
8 октября 2025, 21:36
Насчёт бананов в точку уже занялись. АвтоВАЗ это те же бананы только вид с боку.
Гость
8 октября 2025, 16:46
Если автоваз хочет выжить то веста должна по надежности не отступать от корейцев, а ее стоимость в максимальной комплектации должна быть на 25% ниже стоимости аналогичных качественных надежных автомобилей.
А еще автоваз прежде чем разрабатывать Искру, Ауру и привозить Хсайты должен опросить народ, а готов ли народ покупать такие авто по реальным установленным ценам.
И когда Искру заявили к производству их цены обещали между люксовой грантой и базовой вестой. А получается что цена от базовой весты до почти люксовой весты
Гость
8 октября 2025, 11:20
Не понимаю для чего все эти хождения по мукам. Запретить к чертовой матери импорт автомобилей из Китая, Японии, Кореи, Германии и т.д. У владельцев импортных авто отобрать транспортное средство, да еще и штраф наложить пропорционально мощности двигателя. Кто будет сопротивляться, или прятать объявленное вне закона имущество, сажать на длительные сроки с конфискацией всего нажитого. Позднее можно будет еще и с велосипедами разобраться....
Гость
8 октября 2025, 08:45
Давно нужно было закрыть эту помойку. За эти годы столько денег вбухано в нее. Не может наше государство выпускать нормальные машины проще смериься с этим. И убрать растоможку и утильсбор с налогами и дать населению возможность самим выбирать машину а не пересаживать насильно на Автоваз с помощью заградительных поборов
Гость
8 октября 2025, 02:45
у нас некоторый утильсбор больше чем стоит новая китайская машина. Китайцам еще далеко до таких технологий утилизации
Беда АвтоВАЗа - толпы манагеров и прочих, присосавшихся к бюджету. В итоге все проблемы решаются за счёт административного ресурса (пошлины и т.д.), при этом, такое впечатление, что со времён нулевых о конечном потребителе просто забыли: руководство увлеченно пилит бюджет и дотации вместо выпуска продукции.
При этом качество тут не при чём - у китайских "смартфонов на колёсах" оно ничем не лучше, а некоторые решения конструктивные попросту абсурдны (типа 3хгоршковых движков на 1,5т "Белуге"). Просто у ВАЗа в связи с вышеозвученным ценовая политика неадекватна. Продавай Гранту ту же по 600-700тыр хотя б - на неё очередь будет, ибо большинству народа нужно просто ездить, без всяких подсветок и экранов по 100500мм.
Гость
8 октября 2025, 00:02
А все реально думают что если не будетАвтоВАЗа то китайцы будут по той же цене
Гость
7 октября 2025, 22:07
У знакомого на новой весте. При пробеге 50км выпал сальник коленвала.
Гость
7 октября 2025, 22:06
500.000. Механика. Беру
Гость
7 октября 2025, 21:05
Есть пример братьев Белоруссов. Делают
нормальные тачки на базе Джили. Постепенно локализуют.
ВАЗ в нынешнем виде это труп. Прачечная для отмывки бабла.
Гость
7 октября 2025, 20:19
Комфорт и качество низкое, а цена высокая. Неужели так трудно какой-никакой кондей в машину поставить и оцинковку кузова сделать. Ну, и воровать поменьше, тогда и цену можно пониже сделать.
Надо начинать массово писать на прямую линию Президенту, пусть хоть аппарат В.В. Путина похлебаем негатив общества, может что и сдвинется. Если так же набрать 120тыс. заявлений то реакция пойдет, если нет, то Минпромторг просто подотрется нашими дизлайками на общественном обсуждении.
Гость
7 октября 2025, 17:33
народ не готов конским ценам АвтоВаза.
раскопайте от пыли проект Ока-2.
доведите до ума.
и ценой не более 500 тысяч.
будут как горячие пирожки хватать.
придётся третью смену вводить
Гость
7 октября 2025, 16:30
Автовазу нужно выпускать недорогие, неприхотливые машины, которые можно использовать как рабочую лошадку, но тем не менее, они должны быть качественные
Гость
7 октября 2025, 16:16
да наша эта вина наша. мы на всё согласны Но ведь всё равно у вас ничего не получается. Соколову и Алимханову поставить памятник как мученикам чтобы они стояли обнявшись на кострище
Гость
7 октября 2025, 15:45
Тут и ежу понятно, что завод почти рухнул, обесценился. Сейчас его захватят китайцы и будут штамповать свои мыльницы. Очень жаль.
Гость
7 октября 2025, 15:33
Это просто бездонная бочка, выпускающая посредственную продукцию, за оверпрайс! Закрыть его, вместе с Москвичом и Уазом, заняться только грузовой и спецтехникой, все остальное лучше и дешевле купить, чем вечно спасать этих ребят....
Гость
7 октября 2025, 14:51
Слишком много топменеджеров.... никакой завод не справится с их ртами!
Гость
7 октября 2025, 13:53
Автостат: За сентябрь куплено 122,7 тысяч новых авто. (26 тысяч тазиков)
С начала года - 895 тысяч. Доля тазиков в общем объёме - 237 тысяч шт.
Джолионов в сентябре куплено больше, чем Вест.
Общий рынок просел к тому году на 22%.
Гость
7 октября 2025, 14:32
В 2012ом году куплено 2,935 млн новых авто.
В 2013ом - 2,777млн.
В 2024ом - 1,571 млн.
В этом году вряд ли больше 1,3..
Гость
7 октября 2025, 13:40
Дело ещё в том, что ВАЗ (и не только, таких моногородов полно) потянет за собой на дно вообще в принципе все предприятия легпрома по цепочке. Особенно специализированное оборудование. Единственный выход - работа на склад как в конце 80-х, без вариантов, занятость надо обеспечивать любой ценой. Ну а там и 91й не за горами.
Основная проблема автоваза -высокая ставка и снижение покупательской способности населения. Собственно это то, из за чего рынок продаж легковых автомобилей рухнул. Это касается и китайских автомобилей тоже.
А остальные раскоряки автоваза ее усугубляют, но не более.
Гость
7 октября 2025, 13:32
слаааавься странааа, мы гордииииимся тобоооооооооооооой
Гость
7 октября 2025, 15:19
Этот гимн все хором кричали, когда сборная России по хоккею проиграла Финляндии 0:1. На большее не способны.
А где же наши дефективно-эффективные менеджеры, которых нам с 90-х годов навешивают на уши.
Гость
7 октября 2025, 13:02
Срочно ввести антикризисное управление, разогнать весь НИОКР, снять с конвеера Гранту, Ниву, Шниву и Ларгус. Продать смежные производства и автозаводы. Оставить только сборщиков по минимуму.
Гость
7 октября 2025, 19:58
прям как у вас на халтурах
Гость
7 октября 2025, 13:02
Даааа ! Гиблое там место ! Пора завод закрывать !
Гость
7 октября 2025, 13:02
Тонет и нас за собой топит!!!
Гость
7 октября 2025, 12:46
Какая потеря для мирового автопрома!
Гость
7 октября 2025, 12:36
Тепличные условия и миллиарды впустую потраченных денег это не только ВАЗ. Это Рутюб уродливый ВК кириенко младшенького. Они все там настолько бездарны , что даже с неограниченными ресурсами и тепличными условиями не способны качественно нет не создать, скопировать!!
Гость
7 октября 2025, 12:34
так для бананов в России уже планируют теплицы строить)))
Гость
7 октября 2025, 12:34
Конечно вины АвтоВАЗа нет. Во всем виноват потребитель!!!
Гость
7 октября 2025, 12:29
не умеете делать автомашины, делайте тазы
Гость
7 октября 2025, 19:54
учитесь работать
Гость
7 октября 2025, 12:28
Скоро наверное штрафовать начнут, а потом и сажать если не купил это нынешнее изделие за миллионы. Мы купили в семью в 2018 году ( чуйка сработала видимо что нужно обновить авто ) Ладу в кредит. Тогда ВАЗ был в той самой кровеносной системе мировых автопроизводителей , не путать с китайским хламом. Комплектующие , качество всё было ОК. Цена была адекватная , кредит спокойно выплатили не напрягаясь , а потом 22 год... и авто верой и правдой служит без проблем и будет служить еще долго , выбора больше нет . И где теперь это качество и цены ? Нужно любыми способами возвращать французов и западные бренды сюда иначе деградация только усилиться. Автор кстати не написал про массовое бегство рабочий с этого предприятия о чем постоянно пишут последнее время ТК. Курировать Платон на прокорм Роттенбергам и строить авто разные вещи.....Соколов и Ко точно не про автомашины.
Гость
7 октября 2025, 12:22
в стране 99% троечников, независимо от оценки в аттестате. Что они могут сделать, ничего, тупые гопники с понятиями вместо мозгов.
Гость
7 октября 2025, 12:17
Пусть уже быстрее умрет АвтоВаз, нужно отменять все пошлины и утили, тогда россияне все скажут спасибо и мы сможем недорого покупать хорошие и качественные современные автомобили
Гость
7 октября 2025, 12:13
А что случилось? В 2024 году АВТОВАЗ продал 458 933 автомобиля Lada, это кстати лучший результат за последние 10 лет. В этом году будет небольшой спад по понятным причинам, но были годы и более трудные. Так что без паники, никто отечественный автопром сворачивать не будет.
Гость
7 октября 2025, 14:38
4хдневка это оптимизация, да же?
Гость
7 октября 2025, 19:55
Гость
7 октября 2025, 14:38
4хдневка это оптимизация, да же?
у вас ещё не было?
Гость
7 октября 2025, 12:07
Оно не тонет. Благодаря государству и дальше будет болтатся на поверхности
Гость
7 октября 2025, 12:07
Вот недавно видела новость о строительстве в России теплицы для бананов. Так что автор зря надеется на разумность.
Гость
7 октября 2025, 12:07
И не слова про личные карманы , почему то в Китае всё нормально .
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте